Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

Ошибки диет

Ошибки диет
1. «Легкий» - не значит не калорийный. Перейти на продукты с маркировкой «легкий» или «обезжиренный» - это не решение вопроса. Читайте внимательно этикетки. Названия продуктов, обещающие диетический подход, часто подводят. Не следует думать, что если на продукте написано «без сахара» или «обезжиренный», то это не навредит вашей фигуре. Даже в низкокалорийной пищи есть калории, которые нужно учитывать.

2. Не все калории учитываются. Иногда мы делаем ошибку, когда рассчитываем свой ежедневный рацион. Например, не учитываем напитки. Особенно будьте внимательны в том, что на продуктах чаще всего пишут состав и калорийность на 100 грамм продукта. Это часто вводит в заблуждение. Лучше при расчете калорий пользоваться таблицами калорийности различных продуктов и блюд. Важно также всегда помнить, что именно вы едите. Вполне возможно, что у вас есть какой-то общий рацион, но вы часто забываете, что перекусывали в течение дня. Чтобы избежать такой ошибки, лучше записывать все, что вы съели за день.

3. Завышается количество сжигаемых калорий. Главный подход в похудении – сжигать больше, чем потреблять. И это знают многие. Однако часто переоценивают количество сожженных во время занятий спортом калорий. По подсчетам ученых, люди завышают это число в среднем на 25 процентов. На самом деле чтобы сжечь калории, набранные после порции мороженного с фруктами, сливками и сиропом, нужно играть в теннис 2 часа.

4. Оставлять тарелку чистой. Даже если всё рассчитали правильно, попробуйте поиграть в капризного ребенка и каждый раз хоть что-то оставлять на тарелке. Часто в подсчетах калорий всё равно есть погрешности, вот их то мы и можем нивелировать таким ходом. Возьмите за правило не есть всё до конца. Увидите, что вам хватает того, что вы съедаете.

5. Когда вы едите не дома – вы тоже на диете. Мы об этом иногда забываем. Дома готовим себе особенное, а, придя в буфет в обеденный перерыв, снова покупаем сосиски или жирный суп. Даже в гостях или на приеме в ресторане можно найти что-то диетическое.

6. Полностью отказываться от мяса – тоже ошибка. В мясе – необходимый нам белок, который «рулит» метаболизмом. Избегать нужно не мяса, а жареного мяса. Запеченное на гриле – пожалуйста! Как вам такой план питания: фрукты, каши или мюсли – на завтрак, легкий салат или мясо – на обед, и овощи – на ужин. А иногда замените мясо рыбой.

7. Отказ от углеводов. Как и от белков, от углеводов отказываться тоже не стоит. Сейчас много приверженцев низкоуглеводных диет, но проблема в том, что полностью отказавшись от углеводов, вы недополучаете необходимые антиоксиданты и клетчатку.

8. Преувеличивать значение сахара. Многие думают, что сахар помогает оставаться бодрым и повышает активность, но пока нет веских доказательств этого. После чашки кофе с сахаром вы не хотите спать, как правило, благодаря кофеину, а не сахару. Замена сахара медом тоже чревата ошибкой. Не стоит думать, что медом можно спокойно заменять сахар, не боясь последствий для своей фигуры. Ведь питательная ценность этих двух продуктов практически идентична, поэтому медом тоже злоупотреблять не стоит, несмотря на то, что в нем много витаминов.

9. Если овощи – то только что с грядки. Часто мы отказываемся от овощей, потому что не можем купить свежие. И «приходится» их заменять не очень эффективными для похудения сладкими фруктами или картофелем. А между тем, замороженные овощи ничем не уступают свежим. Если овощи были правильно упакованы и заморожены вскоре после сбора, в них сохранятся все витамины и минералы, поэтому говорить, что они хуже свежих овощей, - не совсем корректно. Вареные, приготовленные на пару, на гриле – отличное решение для ужина или обеда, и в них сохраняются практически все полезные элементы!

10. Пропуск приема пищи. Многие считают, что потерпеть и не пообедать – это простой способ сократить количество калорий. Однако, оставшись голодным, вы только больше съедите в следующий раз. Организм будет давать ложные сигналы, что надо бы запастись едой побольше, на будущее. Поэтому делать перекусы нужно каждые 4 часа. При этом жевать постоянно что-то – это тоже ошибка. Пища не будет успевать усваиваться, и будет откладываться в виде жировых запасов.

11. Ориентироваться на первые результаты. Многие ждут подтверждения правильности выбранного пути на показателях весов. И если, по их мнению, ничего существенного не произошло, то «забрасывают» занятия спортом и диету подальше. Это одна из главных ошибок. Стоит помнить, что похудение – процесс не одной недели и даже не одного месяца. Не расстраивайтесь раньше времени, если не видите результатов сразу. Сначала организму надо привыкнуть к новому стилю жизни, затем только он начнет избавляться от ненужных накоплений. Будьте более упорными, не ждите легких результатов, и тогда старания окупятся!

Ещё совсем немного, и вы будете выглядеть фантастически!
Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Anna
14 апреля 2011 года 6564 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Ошибки диет
  1. «Легкий» - не значит не калорийный. Перейти на продукты с маркировкой «легкий» или «обезжиренный» - это не решение вопроса. Читайте внимательно этикетки. Названия продуктов, обещающие диетический подход, часто подводят. Не следует думать, что если на продукте написано «без сахара» или «обезжиренный», то это не навредит вашей фигуре... Читать полностью

« Мода на стройность | В помощь худеющим: продукты и блюда с отрицательной калорийностью »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить