Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

Diet-этикет: как правильно сидеть на диете

Diet-этикет: как правильно сидеть на диете
Diet-этикет – это сборник негласных правил и норм поведения, составленных профилирующими специалистами специально для людей, которые придерживаются особого рациона. Он поможет не сбиться с «истинного пути» и достичь желаемой отметки на весах и ленте сантиметра. Ознакомимся с его «постулатами»!

Корпоративный Diet-этикет

Каждый раз, когда вам придет в голову мысль поделиться с коллегами «новой суперэффективной диетой» остановите себя – чужой рацион никого не интересуют!». Даже в том случае, если ваш рабочий день начинается с жалобы главного бухгалтера «я опять ела после шести». Не стоит рассказывать ей насколько это плохо для фигуры, она знает об этом и сама. А если нет, значит не пришло еще ее время готовности изменить свою жизнь. А пока человек не решит самостоятельно придерживаться здорового рациона, любые рекомендации будут излишними.

Если до момента следования диете вы были завсегдатаем рабочей столовой небольшого учреждения, есть смысл предупредить повара о важных изменениях в вашей жизни. Это на тот случай, чтобы отсутствие «постоянного клиента» не заставило его выискивать недочеты в собственной работе или, что еще хуже, думать о том, что вы серьезно больны и месяц уже не появляетесь на работе.

Будьте внимательны и к своему поведению. Избавьте коллег от ежедневных отчетов о потерянных сантиметрах и килограммах, не делитесь рецептами низкокалорийных блюд и таблицами сжигания калорий различными видами спорта. Необходимость реагировать на ваши комментарии восторгами и комплиментами мешает рабочему процессу и, откровенно говоря, наводит тоску.



Семейный Diet-этикет

Ваше решение похудеть не должно отражаться на жизни близких вам людей. Сын не обязан питаться брокколи только потому, что так решила его мама. Растущему организму нужен более сбалансированный рацион. Не стоит давить и на супруга. Он имеет полное право дегустировать мясо в любых его видах и количествах, ведь именно в этом заложена вся мужская суть. Помните, известное выражение? – «Главная задача мужчины – убить мамонта и принести его женщине». Делайте выводы!

Встречая гостей, не стоит угощать их сырыми фруктами, овощами на пару и вареной индейкой. Даже из лучших побуждений! Они ваш энтузиазм все равно не оценят, а вот «странности в поведении» заметят практически сразу. Поэтому либо продумайте заранее низкокалорийное и вкусное меню, либо часть блюд приготовьте специально для гостей.

Дружеский Diet-этикет

Планируя романтическое свидание с мужчиной, определитесь заранее, что вы позволите себе съесть и выпить (алкоголь и сладкая газировка содержат огромное число калорий!). Если единственный заказ, который вам пришел в голову – это чашка зеленого чая без сахара, от идеи отдыха в кафе лучше отказаться. Ведь, несмотря на то, что многим мужчинам нравятся именно стройные девушки, одновременно сильный пол желает, чтобы они же обладали хорошим аппетитом. Наверное, перестраховываются на тот случай, если вдруг придется сочетаться с вами узами брака.

Да и согласитесь, кавалер, который ест отбивную за одним столиком с девушкой, заказавшей себе чай выглядит, как минимум, странно. Не будем смущать будущего спутника жизни своими «заморочками» в первые дни знакомства!



Что касается дружеских вечеринок, это не лучшее место для соблюдения диеты. Набор угощений весьма разнообразен, но далек от диетического. В этом нет ничего предосудительного, ведь организатор торжества не обязан учитывать приоритеты в еде всех присутствующих. Если вы не желаете обидеть хозяйку «вынужденным голодом» или создать впечатление человека, осуждающего образ жизни присутствующих, от участия в вечеринке лучше отказаться. Либо как вариант, держаться подальше от стола, коротая время в приятном окружении гостей вечеринки.

И конечно, не стоит поднимать в кругу друзей «диетическую» тему. Фразы «сладкий десерт тотчас же откладывается у меня на бедрах» или «я употребляю пищу исключительно с низким гликемическим индексом» под запретом! Не стоит портить аппетит хорошей компании.

Диета – это ваш личный выбор и ответственность за ее соблюдение лежит только на вас. Не перекладывайте ее на плечи супруга, друзей или коллег. Постарайтесь философски относиться к ограничениям в пище, чтобы однажды проснуться похудевшей и гордой собой! Будьте красивы и здоровы!
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
17 февраля 2014 года 3372 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Diet-этикет: как правильно сидеть на диете
  Diet-этикет – это сборник негласных правил и норм поведения, составленных профилирующими специалистами специально для людей, которые придерживаются особого рациона. Он поможет не сбиться с «истинного пути» и достичь желаемой отметки на весах и ленте сантиметра. Ознакомимся с его «постулатами»!
Корпоративный Diet-этикет... Читать полностью

« Как диеты влияют на кожу? | Миссия выполнима: сохраняем привлекательность во время занятий спортом »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить