Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

Есть ли суши на диете?

Есть ли суши на диете?
При сравнении суши с другими продуктами быстрого питания, в особенности с гамбургерами, жареной курочкой и различными бутербродами, они занимают лидирующую позицию, особенно с лососем или тунцом и авокадо.

В отличие от других продуктов fast food, которые содержат большое количество вредных жиров и углеводов, суши являются источником ненасыщенных жиров, получаемых из рыбы и авокадо. Жизненно необходимая кислота Omega 3, содержащаяся в жирной рыбе, не может вырабатываться нашим организмом, и, как известно, способствует улучшению умственной работы и физической активности. Она также легко справляется с воспалениями, например, артритом или колитом (воспаление толстой кишки). Авокадо – источник мощного антиоксиданта, витамина Е. Рис содержит большое количество железа, но в процессе приготовления и добавления уксуса, его полезные свойства значительно уменьшаются, однако, суши остаются самой полезной из всех закусок, после которых мы еще в течение продолжительного времени остаемся сытыми.

И не следует забывать о морских водорослях, нори, которыми оборачивают суши. Они содержат EPA – ненасыщенная жирная кислота, которая укрепляет артерии и очень эффективна для снижения кровяного давления.

Если рассматривать суши как вариант похудения, то 100 граммов содержит лишь половину жиров, которые вы получите, потребляя это же количество fast food, то есть, они являются прекрасной альтернативой быстрому питанию. Но не забывайте, что основными компонентами, являющимися основой здоровой диеты, суши вас не снабдят. Белок, кальций, волокна, минералы, витамины, антиоксиданты содержатся преимущественно в свежих овощах и фруктах.

Сбалансируйте вашу диету, включая в нее нежирные молочные продукты, постное мясо и рыбу, цельнозерновые продукты, орехи, мононепредельные жиры и большое количество фруктов и овощей. Все вместе они обеспечат вас здоровым телом и разумом. Если вы кушаете суши на ланч, закажите еще и нарезанную морковь, сельдерей и бобовые, чтобы повысить потребление овощей за день. На завтрак потребляйте фрукты, цельнозерновой хлеб, обезжиренное молоко или йогурт, а на ночь повышайте содержание белка в организме при помощи стейка, курицы или рыбы и, конечно же, обилия овощей.

Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
12 декабря 2007 года 15648 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Есть ли суши на диете?
  При сравнении суши с другими продуктами быстрого питания, в особенности с гамбургерами, жареной курочкой и различными бутербродами, они занимают лидирующую позицию, особенно с лососем или тунцом и авокадо.
В отличие от других продуктов fast food, которые содержат большое количество вредных жиров и углеводов, суши являются источником ненасыщенных жиров, получаемых из рыбы и авокадо... Читать полностью

« Правила стройности за праздничным столом | А к какому типу относится ваш организм? »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить