Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

Правила стройности за праздничным столом

Продумайте план

Попробуйте перед едой составить план приема пищи и будьте уверены, что все необходимые продукты есть в вашем распоряжении. Это не только облегчит многие вещи, но и даст возможность выбирать те продукты, которые вам сейчас требуются.

Сразу два

Вы получаете самое сильное вкусовое воздействие от первых двух укусов. Поэтому перерыв между первым и вторым укусами должен быть минимальным. Так вы насыщаетесь быстрее.

Не переедайте


Ни в коем случае не ходите на вечеринки на пустой желудок. Вы будете голодны, а это - прямой путь к перееданию. Если же вы хотите попробовать еду с праздничного стола, то полноценный прием пищи перед этим необязателен. Достаточно перекусить каким-нибудь фруктом или овощем. И не пропускайте завтрак – это нарушит ваш метаболизм на целый день.

Делайте запасы


Всегда держите дома фрукты или другие легкие и полезные закуски, подобно йогурту с дробленым миндалем, воздушному попкорну или оливкам – что-нибудь на ваш вкус. Съесть тарелку винограда лучше, чем пакет чипсов.

Старайтесь избегать соусов


Соусы и сыр – просто необходимые вещи для всех праздничных застолий. Но очень опасные. В них содержится огромное количество жира. Кушайте соусы с фруктами, сельдереем, но не с крекерами. Наиболее безобидными соусами считаются хумус (паста из турецкого гороха) и сальса (мексиканский соус).

Попробуйте йогурт


Стоит остерегаться майонезных заправок. Попробуйте смешать чуть-чуть нежирного йогурта, дижонской горчицы, немного соли, перца и соуса Табаско – такая заправка отлично подойдет для курочки или салата вместо майонеза. Йогурт можно использовать вместо сливок в супе, либо уплотнять им соусы. Ведь даже самый жирный йогурт содержит намного меньше калорий, чем сливки.

Используйте овощи


Используйте овощное пюре, как загуститель. Он дает более насыщенный вкус без лишних жиров. Поэтому овощные закуски и пюре намного легче мясных блюд и кремовых супов.

Ограничьте потребление жиров

Люди используют намного больше масла, чем им реально необходимо, наполняя им половину сковороды. Вместо этого просто смажьте сковороду кусочком замороженного масла. Так вы оградите себя от излишне жирной пищи.

Глоток диетического коктейля


При приготовлении коктейлей используйте тонизирующую или минеральную воду – газированную или нет, в зависимости от ваших пристрастий. Но помните, что потребление газированных напитков усиливает действие алкоголя. Так что будьте благоразумны при составлении коктейля.

Вода



Чередуйте каждый выпитый стакан вина или коктейля со стаканом воды. Это не только будет препятствовать обезвоживанию организма, но и значительно уменьшит потребление алкоголя.

Стратегия


На вечеринке придерживайтесь одной из стратегий. Если вы больше предрасположены к десертам, то откажитесь от алкоголя. Если вы хотите бокал вина - пропустите десерт.

Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Anna
28 ноября 2007 года 3 4456 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Правила стройности за праздничным столом
  Продумайте план
Попробуйте перед едой составить план приема пищи и будьте уверены, что все необходимые продукты есть в вашем распоряжении. Это не только облегчит многие вещи, но и даст возможность выбирать те продукты, которые вам сейчас требуются.
Сразу два
Вы получаете самое сильное вкусовое воздействие от первых двух укусов... Читать полностью

« Сон для красоты | Есть ли суши на диете? »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить