Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

Правила ресторана

Правила ресторана
Абсолютно все люди, пытаясь улучшить свои пищевые привычки и сбросить несколько лишних килограммов, терпят неудачу, отправляясь пообедать ресторан. Пища, которую вы едите, должна находиться под жестким контролем, и оправдание: "Это – особый случай, так что я могу немного расслабиться" - не есть хорошо, особенно когда такие случаи бывают довольно-таки часто.

Обед в ресторане или других местах встречи с друзьями за бутылочкой вина, хлебом с маслом, шоколадным муссом на десерт, сопровождающимся чашечкой кофе, и еще какая-нибудь "радость" будет стоить вам дополнительных 3400 калорий, и это - без нормальной полноценной еды. А, если хорошо подумать, то это - те вещи, без которых можно легко обойтись.

Учитывая то, как часто мы обедаем, очень важно запомнить основы здорового питания, которые, к тому же, помогут вам сбросить лишний вес. В следующий раз, когда вы отправитесь в ресторан, не забывайте следовать этим правилам, листая меню.

Правило первое. Ешьте меньше
Ни в коем случае не переедайте. Закажите порцию и, если чувствуете, что уже наелись, но съели не всё блюдо – не доедайте.

Правило второе
Старайтесь потреблять меньше насыщенных жиров, которые находятся в жирных молочных продуктах, таких, как масло, сливки, сыр, в мясных продуктах: салями, прошутто (сыровяленая ветчина), коже от домашней птицы, мясном жире.

Не налегайте на сливочные соусы, блюда из сыра, сырные тарелки, обильное количество свинины, а также кремовые десерты.

Правило третье
Уменьшайте общее потребление жиров от всех продуктов с насыщенными жирами (смотрите выше) и чрезмерное количество ненасыщенных жиров (орехи, растительное масло).

Как в случае со сливками, сырами и мясным жиром, внимательно читайте меню и пропускайте жареные и уже переработанные продукты, такие, как рыбные пироги, роллы, жареные кальмары или различные котлеты. Такие блюда обычно подают с соусами, приправами или майонезом, которые просто изобилуют жирами. Или попросите, чтобы соус вам не подавали.

Правило четвертое
Остерегайтесь сладких углеводсодержащих продуктов. Находящийся в леденцах, бисквитах, конфетах, безалкогольных и алкогольных напитках, сахар не содержит никаких питательных веществ, кроме энергии (калорий). Это продукты, которые должны лишь изредка появляться на наших столах, но стали повседневной нормой для людей. Будьте аккуратны с их потреблением.

Совсем не сложно распить бутылку вина за обедом, но всего 2½ стакана эквиваленты 1061 калориям бесполезной энергии. Это - наиболее распространенный вредитель для нашего веса (откладывает жир в центральной части нашего тела). Сладкоежкам лучше отказаться от десерта или съесть его с кем-нибудь пополам.

Правило пятое
Снизьте количество потребления белых углеводов: белого хлеба, макаронов (пасты), риса, картофеля, крекеров, пирогов и бисквитов.

В большинстве ресторанов подают хлеб, чтобы как-то смягчить время ожидания посетителя перед подачей блюда – вы в нем совершенно не нуждаетесь. Паста – один из наиболее распространенных углеводсодержащих продуктов, но рестораны предлагают его посетителям, потому что оно довольно дешевое. Основной проблемой китайских ресторанов является рис. Всего две тарелки риса обогащают вас на 2000 калорий. Поэтому, по крайней мере, ограничьтесь одной тарелкой. Лучше оставьте место для овощей.

Правило шестое
Ешьте больше постного белка, который содержится в рыбе, морепродуктах, курице, красном мясе, яйцах и нежирных молочных продуктах. Исследования показали, что, если диета ограничена в белке, организм продолжает требовать пищу, пока не получит необходимое количество протеинов от других групп продуктов. Белок обладает множеством полезных функций, вы будете быстро наедаться и долго оставаться сытыми.

Если вам кажется, что белковые блюда слишком дорогие по сравнению с той же пастой, подумайте, сколько вы можете сэкономить на алкоголе и различных закусках и сколько пользы принесете своему организму. Нельзя экономить на здоровье!

Правило седьмое
Ешьте минимум пять порций овощей в день. Они богаты питательными веществами, содержат минимум калорий и не оказывают губительного воздействия на фигуру.

Рестораны обычно не подают достаточно овощей к главному блюду. Попробуйте найти блюдо с максимальным содержанием овощей, кроме того, можете заказать салат. Попросите официанта, чтобы повар не использовал большое количество масла при приготовлении блюда и не делал ненужных украшений и вредных соусов и добавок.

Правило восьмое
Съедайте две-три порции фруктов в день, но не потребляйте больше фруктов, чем овощей.

Немногие рестораны предлагают фруктовую тарелку на обед, но многие подают фрукты как дополнение к сырной тарелке. Поэтому, если кто-то из ваших друзей заказал сыр, ешьте вместо него фрукты.

Еще несколько советов

Официанты привыкли к тому, что посетители просят немного изменить состав блюда – у многих людей есть аллергия на те или иные продукты. Поэтому ни в коем случае не бойтесь попросить немного модифицировать ваш заказ.

Если вы сомневаетесь по поводу того, как приготовлено блюдо, и сколько в нем калорий, уточните у официанта. Они проходили специальную подготовку и должны быть осведомлены по вопросам меню.

Люди в основном питаются в буфетах, на банкетах и шведских столах, где имеется огромный выбор блюд, из которых можно выбрать подходящее вам, и наполнить тарелку только здоровой пищей.

Вес и тучность - законная проблема в нашем обществе, с ней не нужно мириться, от нее нужно избавляться!




Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Anna
21 декабря 2007 года 5 6107 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Правила ресторана
  Абсолютно все люди, пытаясь улучшить свои пищевые привычки и сбросить несколько лишних килограммов, терпят неудачу, отправляясь пообедать ресторан. Пища, которую вы едите, должна находиться под жестким контролем, и оправдание: "Это – особый случай, так что я могу немного расслабиться" - не есть хорошо, особенно когда такие случаи бывают довольно-таки часто... Читать полностью

« Гриб красоты | Мнимая польза »


Смотрите также:
Комментарии:

9 июля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить