Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

Гриб красоты

Гриб красоты
Как? Все просто. Это маленькое чудо есть ничто иное, как симбиоз «умных» микроорганизмов, образовавшийся в процессе длительного существования. Эти микроорганизмы смогли прекрасно приспособиться друг к другу и выгодно «подружиться» во имя своего, а так же нашего здоровья, молодости и, конечно же, красоты. Все, что от вас требуется – это положить белоснежные гроздья тибетского молочного гриба (примерно две ложки) в емкость и залить пастеризованным молоком. Ставите в прохладное темное место (ни в коем случае не в холодильник!) - и на следующий день ваш целебный кефир (или целебное молоко) готов.

Безусловно, наш маленький помощник, как и все живое, заслуживает ухода и внимания. Все, что для этого нужно – каждый день промывать это чудо природы и наливать пастеризованное молоко в его «домик» - чистую емкость.

Вы сами увидите, как из молока на следующий день получится довольно густой кефир. Тогда аккуратно процедите грибок, тем самым, отделяя его от жидкости помощью пластмассового сита. Здесь важно учесть, что использование железного сита ни в коем случае не допустимо, так как грибок может погибнуть.

Когда кефир «отфильтруется», возьмите сито с грибом и аккуратно промойте его под холодной проточной водой. Дайте стечь, положите грибок в чистую емкость и снова залейте пастеризованным молоком. Вот и все! Важно повторять эту несложную процедуру каждый день и желательно в одно и тоже время.

А теперь перейдем к полученному кефиру.

На здоровье для здоровья

Доказано, что целебные свойства кефира Тибетского молочного гриба способствуют повышению сопротивляемости всего организма. Это значит, что грибок стоит на страже нашей иммунной системы, тем самым, улучшая обмен веществ. А это не может не сказаться на наших фигуре и тонусе. Кстати, считается, что этот настой здоровья способствует улучшению памяти и… поднятию настроения. Звучит жизнеутверждающе, верно? Плюс ко всему, целебный напиток обладает ранозаживляющими и противовоспалительными свойствами. Он – прекрасный антисептик.

Для стройности

Считается, что молочный гриб помогает нашей фигуре. Он выводит токсины, помогает в работе желудочно-кишечного тракта, и, конечно же, превосходно справляется со своей функцией нормализовывать обмен веществ, в том числе и углеводный. Вот так все просто.

Для тонуса

Вы провели целый день на ногах и к вечеру падаете от усталости? Все поправимо. Возьмите целебный кефир и приготовьте ванночку для ног. Помимо того, что полезные вещества, входящие в его состав, впитаются через кожу, что чрезвычайно полезно для здоровья, они так же поухаживают за вашими ножками. Настой улучшает кровообращение, снимает усталость. Более того, он нормализует потоотделение. И усталости как не бывало. Только ухоженная красивая кожа ног, легкость и отличное настроение.

Для красоты кожи

Вы только что приняли душ? Не торопитесь наносить лосьон! Устройте себе маленький праздник SPA и здоровья. Стоя в ванне, нанесите целебное молоко на кожу, нежными массирующими движениями. Пусть оно немного впитается. Затем сполосните водой. Ваша кожа не только насытится полезными веществами, но и станет более увлажненной, упругой и мягкой. Благодаря волшебному настою, она очистится от токсинов и станет еще более здоровой. А что еще нужно, чтобы сиять?

Считается, что кефир можно использовать в качестве тонизирующих и омолаживающих масок для лица. Наносите его на очищенную кожу, подождите, пока он немного впитается, и смойте, конечно, уже без использования средств для умывания.

Кстати, целебный кефир приходит на помощь, как и при прыщиках, так и при угрях. После процедуры очищения на воспаленные участки рекомендуется прикладывать ватный диск, смоченный в кефирном настое.

Для красоты волос

Мечтаете о сильных здоровых и волосах, увлажненных и окрепших с ухоженными кончиками? Или хотите, чтобы ваши волосы быстрей росли? Все осуществимо. После того, как вы помыли голову, побалуйте свои волосы. Нанесите кефир и оставьте его на некоторое время. После тщательно промойте водой. Регулярный уход даст свои результаты, и волосы будут просто потрясающими. Достойными такой шикарной женщины, как Вы.
Рейтинг поста:  +5 Не понравилось Понравилось
Anna
19 декабря 2007 года 3 8629 12 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Гриб красоты
  Как? Все просто. Это маленькое чудо есть ничто иное, как симбиоз «умных» микроорганизмов, образовавшийся в процессе длительного существования. Эти микроорганизмы смогли прекрасно приспособиться друг к другу и выгодно «подружиться» во имя своего, а так же нашего здоровья, молодости и, конечно же, красоты... Читать полностью

« А к какому типу относится ваш организм? | Правила ресторана »


Смотрите также:
Комментарии:

9 марта 2015 года
 
ОРИГИНАЛЬНО!! ОЧЕНЬ КРАСИВО РАСПИСАНО! ТОЛЬКО ГДЕ ЕГО ВЗЯТЬ?!

10 марта 2015 года
 
Верю! Но где его взять? Я тут у вас на сайте про чайный гриб читала. Его нашла- хорошая вещь, очищаюсь на нем. А вот, тибетский надо искать.

10 марта 2015 года
 
Найти такой грибок, думаю, не проблема - было бы желание. Поспрашивайте у знакомых, почитайте городские доски объявлений, форумы... Размножается он довольно быстро, потом не знаешь куда девать ;-((

12 марта 2015 года
 
это точно! Поэтому не завожу его. Хотя хороший товарищ!

12 марта 2015 года
 
классно про гриб написано!!!!!!!!!! Прям не в ту душу, очень срочно захотелось его найти!!!!!!!))))))

18 марта 2015 года
 
стакан такой есть,начало положено. гриб,конечно полезный,но вкус на любителя.

7 июля 2015 года
 
Я пила. Вкусно. Очень нравится. Но через пару недель начал болеть желудок. Пришлось прекратить. Всё очень индивидуально.

7 июля 2015 года
 
Моя подруга сама делала что-то похожее из молока. ДОлго пили всей семьёй, но куда-то уезжали и он испортился.
Вчера купила какой-то интересный йогурт натуральный,с итальянской зеленью. тоже ничего так, вкусненько и полезно.

11 апреля 2016 года
+1  
У меня есть этот молочный гриб. Да очень быстро растёт. Пить кефир можно только если нет проблем с жкт. Но я разбавляю с покупным кефиром когда пью. А так готовлю творог. Очень мне нравится. Сыворотку после приготовления творога использую при приеме ванны, кожу лица с утра протираю и через 15 минут смываю. Для тех кто использует- совет: если уезжаете - промойте гриб ,дайте стечь воде , а потом положите в морозильную камеру. Так хранить можно шесть месяцев. Затем достаете, даёте разморозиться естественным путём и заливаете молоком. Проверено и использованно не однократно.

14 апреля 2016 года
 
хороший совет

11 апреля 2016 года
 
Вещь хорошая,но в наше время редкость.

14 апреля 2016 года
 
Никогда такого у меня не было, был чайный и какой-то еще белыми крупинками.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить