Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

Пять правил подтянутой жизни

Пять правил подтянутой  жизни
Правило первое: начинаем утро со стакана воды. Сразу после пробуждения выпейте стакан чистой столовой или минеральной воды. Хороша также вода талая. Это «включит» вашу пищеварительную систему и очистит организм от накопившихся за время ночного сна токсинов. В течение всего дня следите за количеством выпиваемой жидкости. Пейте по стакану воды перед каждым приемом пищи и через полтора-два часа после трапезы. Так вы съедите меньше. Кроме того, улучшите состояние кожи и всего организма. За день вы можете выпивать до шести стаканов воды. Есть только одно условие: чтобы избежать отеков, уменьшите количество соли в ежедневном рационе и не пейте воду на ночь.

Правило второе: примите контрастный душ. Если вас пугает одна мысль о такой закалке, начните с легкого контраста – и даже он пойдет вам на пользу. Меняйте температуру воды через каждые пятнадцать-двадвать секунд. Постепенно снижая температуру воды, вы войдете во вкус. Ведь контрастный душ дает ни с чем не сравнимое ощущение бодрости. Так вы закаляете сосуды и «дрессируете» подкожную жировую клетчатку.

Правило третье: кормите себя только полезной пищей. Кто сказал, что полезное вкусным не бывает? Попробуйте приготовить мюсли на завтрак, запеченную в фольге рыбку и салат - на обед и творожную запеканку с изюмом, курагой и бананом - на ужин и вы поймете, как вкусна бывает здоровая пища. Следите за количеством съеденных овощей и фруктов – их в вашем ежедневном рационе должно быть не меньше 500 граммов. Готовьте непосредственно перед подачей на стол, а если обедаете не дома – покупайте только свежие продукты и питайтесь только в проверенных ресторанах. Ешьте небольшими порциями и тщательно пережевывайте пищу. Сделайте из еды ритуал. Ешьте только то, чего действительно хочется и что приносит радость и дает ощущение легкости и бодрости. Не отказывайте себе в маленьких радостях. Два-три раза в неделю балуйте себя любимыми десертами – мороженым, халвой или темным шоколадом – пусть сладкое тоже идет на пользу. Принимайте витамины.

Правило четвертое: занимайтесь спортом. Если некогда или не очень хочется – просто больше двигайтесь. Много ходите пешком, танцуйте дома и в клубе, обходитесь без лифта. Если у вас сидячая работа в офисе, придумайте себе поводы для выходов из-за стола. Сходите в дамскую комнату поправить макияж. Просто без повода пробегитесь по лестнице до соседнего этажа. А по дороге домой пройдите пешком хотя бы пару остановок. В выходные отправляйтесь в парк – кататься на роликах и велосипеде, сходите в бассейн. Если вы много двигаетесь, но не посещаете спортзал – то вряд ли добьетесь пресса кубиками. Но стройность и легкость походки вам гарантированы.

Правило пятое: чтобы постоянно чувствовать себя в форме – увлекитесь собой и своей внешностью. Что это значит? Любите себя. Установите в спальне или ванной комнате большое зеркало в красивой оправе, которое покажет вас в полный рост. И очередное утро начните не с весов и самоистязаний по поводу лишних килограммов, а именно у зеркала. Наденьте элегантное (или игривое) домашнее платье (но только не халат!) и просто улыбнитесь себе.

Определитесь с силуэтами и цветами, которые вам идут и регулярно пополняйте свой гардероб. Если на новые наряды не всегда хватает денег – просто пройдитесь по магазинам и померяйте понравившиеся вещи. Ведь только так вы сможете понять, что вам действительно идет, а от чего лучше отказаться. Создавая свой неповторимый образ, не упускайте такие важные мелочи, как красивое белье, стильные аксессуары, косметика и парфюм. Кстати, психологи утверждают, что настроение и самоощущение зависит в первую очередь от белья. А если оно еще и моделирует фигуру – насроение поднимется гарантированно! Воспитывайте в себе любовь к собственной персоне и ощущение собственной значимости. Это даст вам дополнительный стимул для поддержания стройности. Кстати, в предстоящем сезоне в моде будут короткие платья, открывающие стройные ноги!
Рейтинг поста:  +7 Не понравилось Понравилось
Anna
1 мая 2007 года 8 5483 4 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Пять правил подтянутой жизни
  Правило первое: начинаем утро со стакана воды. Сразу после пробуждения выпейте стакан чистой столовой или минеральной воды. Хороша также вода талая. Это «включит» вашу пищеварительную систему и очистит организм от накопившихся за время ночного сна токсинов. В течение всего дня следите за количеством выпиваемой жидкости... Читать полностью

« 4 недели чтобы сбросить лишний вес. Часть 1 | 4 недели, чтобы сбросить лишний вес. Часть 2 »


Смотрите также:
Комментарии:

25 апреля 2016 года
 

19 апреля 2017 года
 
Anna пишет:
кормите себя только полезной пищей. Кто сказал, что полезное вкусным не бывает?

19 апреля 2017 года
 
Anna пишет:
занимайтесь спортом. Если некогда или не очень хочется – просто больше двигайтесь.

19 апреля 2017 года
 
Anna пишет:
чтобы постоянно чувствовать себя в форме – увлекитесь собой и своей внешностью


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить