Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

Миссия выполнима: сохраняем привлекательность во время занятий спортом

Миссия выполнима: сохраняем привлекательность во время занятий спортом
Посещение фитнес-клуба, бассейна может стать еще одним ритуалом красоты! Для этого нужно не многое – правильно собрать косметичку и осуществить заранее либо после тренировки несколько несложных процедур! Но обо все по порядку!

Собираем спортивную косметичку

Для лица


Центральное внимание мы, конечно же, уделим лицу. В первую очередь положите в косметичку средство для демакияжа. Среди обилия его форм выберите то, которое вам больше импонирует – салфетки, молочко или тоник. Если же перспектива снять макияж вас удручает, во время его нанесения пользуйтесь надежными, лучше водостойкими средствами. Подводки для ресниц и туши будет вполне достаточно. Кожу важно оставить «чистой», чтобы продукты работы сальных желез выводились наружу, а не накапливались внутри, забивая поры.

Не забудьте об увлажняющей косметике! Особенно актуально ее применение в помещении с установленным кондиционером либо батареями центрального отопления. Коже любого типа понравятся легкие флюиды и эмульсии. Преимущество их в том, что они быстро впитываются, не оставляя блеска, надежно защищая кожу от пересушивания.

Непосредственно во время занятий держите под рукой флакон термальной воды. Если внезапно накатит усталость, спрысните лицо прохладной водой, и вы вновь обретете жизненный тонус.



Если у вас проблемная кожа с ее характерными составляющими – воспалительными процессами и высыпаниями, захватите с собой бактерицидные салфетки. Они вам понадобятся, чтобы промокнуть пот с лица. Обладательницы нормальной здоровой кожи для этой цели могут воспользоваться обычными бумажными салфетками.

Для рук

Хороший крем для рук – еще один must-have спортивной косметички. Прежде, чем приступить к занятиям на тренажерах, смажьте кожу рук кремом и наденьте специальные косметические перчатки из хлопка. Во-первых, они в несколько раз повысят эффективность крема, а во-вторых, предупредят соскальзывание рук с тренажера.

Для тела

Некоторые инструкторы по фитнесу рекомендуют девушкам и женщинам, стремящимся похудеть совмещать занятия в спортзале с косметическими обертываниями. Если к этому нет противопоказаний по здоровью, приобретите специальные моделирующие и антицеллюлитные составы. Пасты и крема наносятся на поверхность живота, бедер и ягодиц и затем надеваются термошорты. Поступая таким образом, вы во время тренировки сожжете больше калорий. Кроме того, выведете лишнюю жидкость из организма и, соответственно, быстрее придете в желаемую форму.

Чтобы не допустить характерных спортивных ароматов, положите в косметичку дезодорант. Убедитесь, что он без запаха. В фитнес-клубе не уместны парфюмные композиции.



Для волос

Ничто не должно отвлекать вас от занятий! Чтобы волосы не мешали и не спутывались, вооружитесь специальными повязками и трикотажными лентами. Длинные волосы соберите в пучок или заплетите косу. Чтобы укладка выглядела аккуратно, нанесите немного геля и закрепите результат лаком.

Мероприятия после фитнес-тренировки

Завершить тренировку нужно, конечно же, прохладным душем. Качественное очищение – вот, что требуется организму после интенсивного потоотделения. Масло для душа или смываемый кондиционер для тела справятся с этой ролью как нельзя лучше. Кроме того, они обладают двойным эффектом – очищение + увлажнение, что является неплохим бонусом.

После принятия душа следует нанести на кожу питательный крем. Travel-упаковка универсального средства (для тела, рук и стоп) будет очень кстати. Важно, чтобы в составе косметического продукта был глицерин и растительное масло.

Вернуть волосам свежесть и придать объем у корней поможет сухой шампунь. Он абсорбирует кожное сало, деликатно очищая кожу головы. Его применение также облегчает создание укладки.

Процедуры после посещения бассейна

Подержать тело в тонусе, забыть о болях в спине и просто предаться полному расслаблению помогут визиты в бассейн. Регулярное плавание отлично скажется на вашем здоровье, но, в то же время, может нанести вред коже и волосам.

Дело все в том, что многие комплексы до сих пор используют для очищения бассейна хлор. Он сильно сушит кожу, а волосы делает более ломкими. Поэтому запаситесь средствами, нейтрализующими вредное воздействие хлора.



Тоники для лица и тела не только уберут с поверхности кожи хлор и соли тяжелых металлов, находящиеся в водопроводной воде, но и восстановят естественный pH кожи.

После плавания следует тщательно вымыть волосы средством для ежедневного применения и обязательно воспользоваться кондиционером.

Будьте красивы!
Рубрика: Фитнес и спорт
Рейтинг поста:  +5 Не понравилось Понравилось
Anna
18 февраля 2014 года 2 2512 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Миссия выполнима: сохраняем привлекательность во время занятий спортом
  Посещение фитнес-клуба, бассейна может стать еще одним ритуалом красоты! Для этого нужно не многое – правильно собрать косметичку и осуществить заранее либо после тренировки несколько несложных процедур! Но обо все по порядку!
Собираем спортивную косметичку
Для лица
Центральное внимание мы, конечно же, уделим лицу. В первую очередь положите в косметичку средство для демакияжа... Читать полностью

« Diet-этикет: как правильно сидеть на диете | Похудеть после зимы »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить