Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

Семь «за» по поводу летних занятий спортом на свежем воздухе

Семь «за» по поводу летних занятий спортом на свежем воздухе
Бытует мнение, что в жару наше тело и так теряет лишние калории, которые с успехом покидают его вместе с потом. Кроме того, аппетит в зной резко снижается, и мы, как правило, съедаем гораздо меньше еды, а потребляем больше полезной для организма жидкости. Все это является великолепной базой для удержания и даже снижения веса. Физическая же нагрузка во время высоких температур воздуха негативно сказывается на работе сердечных мышц. Поэтому даже медики советуют не усердствовать со спортивными занятиями в летний зной. Но при всем при этом не стоит забывать о тонусе мышц, поддержать который способна лишь физическая нагрузка на них. Так как же быть? Забросить спорт на время летней жары вовсе?

Выход есть! Умеренную разминку можно перенести на свежий вечерний воздух.

Пробуем? Итак, прохлада на мегаполис опускается после 20.00. В это же время уже постепенно начинают сгущаться сумерки. Еще не темно, и уже не так жарко как днем. Облачаемся в шорты и трикотажную майку. Обуваем кроссовки или кеды. Для бодрости к наряду добавляем плеер с любимой музыкой в наушниках. Легкой трусцой отправляемся на ближайший стадион, спортивную площадку, парк или к уличным тренажерам.

В зависимости от выбранного вами стиля занятий спортом с собой можно прихватить скакалку, каримат, гантели.

Особо стеснительные в качестве площадки для занятий спортом могут выбрать те места, где есть возможность разминаться с незнакомыми соратниками (стадионы) либо попросту прихватить с собой спортивно настроенную подругу.

Аргументы же в пользу уличных занятий спортом летом неоспоримы. Судите сами!

- Во-первых, летом на улице становится прохладнее и свежее гораздо быстрее, чем в доме. А, значит, разминка на свежем воздухе пройдет в более комфортных условиях.

- Во-вторых, на улице гораздо больше пространства. А значит, вам не придется раздвигать мебель, прежде чем выполнить должные махи ногами и руками.

- В-третьих, занимаясь спортом на свежем воздухе, вы обеспечиваете себе дополнительную прогулку, весьма полезную для вашего организма.

- В-четвертых, те же упражнения со скакалкой, куда приятнее выполнять на улице, нежели сотрясать своими прыжками потолок соседей снизу.

- В-пятых, площадки с уличными тренажерами обеспечат вам дополнительную нагрузку и добавят комфорта и хорошего настроения во время занятий.

- В-шестых, свои спортивные занятия на открытом воздухе вы запросто можете совместить с прогулкой своего чада. Пока ребенок задорно носится с друзьями по детской площадке, вы спокойно можете выполнить разминку тут же рядом у подходящего турничка.

- В-седьмых, настоятельно рекомендую занятия спортом на улице одиноким девушкам. Молодых людей как магнитом тянет к вашим работающим во время разминки мышцам, и они рождают сразу в своем разгоряченном мозгу массу идей и поводов для знакомств с такой спортивной девушкой.

Ну, так как? Договорились? Сегодня в 20.00 встречаемся на стадионе в спортивном наряде для стильной летней разминки на открытом воздухе?

Фото автора
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Семь «за» по поводу летних занятий спортом на свежем воздухе
  Бытует мнение, что в жару наше тело и так теряет лишние калории, которые с успехом покидают его вместе с потом. Кроме того, аппетит в зной резко снижается, и мы, как правило, съедаем гораздо меньше еды, а потребляем больше полезной для организма жидкости. Все это является великолепной базой для удержания и даже снижения веса... Читать полностью

« Похудение, здоровье и красота начинаются с супермаркета | Фитболл: стул, подушка или тренажер? »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить