Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Термальная вода - актуальный косметический тренд

Термальная вода - актуальный косметический тренд
Состав и польза бьюти-новинки

Термальная вода представляет собой жидкость из термальных источников, в составе которой значатся минеральные соли и микроэлементы. Благодаря уникальному составу она оптимально соответствует содержанию минералов и микроэлементов в организме человека, в чем и выражается ее полезное воздействие на кожу.

Термальная и минеральная: в чем отличия

Очень часто термальную воду сравнивают с минеральной, однако они имеют ряд отличий. В термальной воде содержание минеральных солей и микроэлементов выше (бром, магний, медь, йод, фтор, железо, хлор, натрий), благодаря чему она бережно ухаживает за кожей лица.

Поскольку термальная вода обычно залегает глубже (ниже) минеральной, а также подвергается действию высоких температур и давления, она по праву считается более чистой. На ее основе уже давно производится косметика, однако в категорию самостоятельного косметического продукта данный вид воды попал сравнительно недавно.

Спектр применения бьюти-средства

Вопреки убеждению, что термальная вода необходима в уходе лишь за сухой или чувствительной кожей, ее применение будет оправданным и для обладательницы нормальной и жирной кожи. Косметологи рекомендуют применять данную воду для увлажнения кожи, снятия раздражений после ожогов или загара, пилингов и эпиляции, а также в качестве основы под макияж.

Косметический эффект термальной воды:

- ускорение клеточного метаболизма;
- увеличение сопротивляемости негативным факторам окружающей среды;
- восстановление уровня увлажнения кожи;
- урегулирование водно-липидного баланса;
- повышение естественных защитных свойств кожи.

Бьюти-программа − освежаемся по часам

Когда наиболее рационально применять термальную воду для лица именно вам, зависит от вашего распорядка дня. Воспользуйтесь бьюти-программой МyCharm для достижения наилучших результатов!

Утро 6.00-9.00

Бодрое утро должно быть не только у вас, но и у вашей кожи. После гигиенических процедур распылите небольшое количество воды на лицо с расстояния не менее тридцати сантиметров. Прохладная влага взбодрит кожу и урегулирует ее водно-солевой баланс.

Для максимального эффекта сделайте массаж. Осторожно постукивайте подушечками пальцев по лицу в направлениях «естественных массажных линий». После того, как термальная вода впитается, нанесите дневной крем.



День: 12.00-15.00

В дневное время под воздействием солнечных лучей, порывов ветра или просто потоков воздуха из офисного кондиционера возможно обезвоживание кожи. Ему также способствует физиологическое снижение давления в организме человека и, как следствие, понижение уровня тонуса сосудов. Благодаря потере «здорового румянца» кожа лица может выглядеть уставшей.

Для решения проблемы распылите термальную воду с расстояния около пятидесяти сантиметров на лицо и позвольте ей впитаться. Излишки влаги промокните салфеткой.

Вечер: 18.00-21.00

Это время естественного восстановления кожи после дневных забот и стрессов. Повышается тонус мышц, кожа лучше принимает активные косметические компоненты.

Примените термальную воду вместо привычного тоника, обновите макияж и, в завершение, повторно увлажните кожу.

Ночь: 22.00-24.00

После девяти часов вечера биологические ритмы организма настраивают нас на продолжительный отдых. Во время ночного сна происходит наиболее интенсивное деление клеток и их восстановление. Это лучшая пора для омоложения и оздоровления кожи.

После принятия душа увлажните кожу термальной водой, дождитесь впитывания и нанесите ночной питательный крем.

Топ-5 термальных вод по мнению потребителей

Аква-спрей Энергия витаминов, Черный жемчуг




Термальная вода увлажняет и тонизирует кожу, насыщает витаминами. Витамин В3 снимает воспаления, противостоит обезвоживанию. Витамин С повышает иммунитет, заряжает энергией.

Увлажняющий спрей для лица Mist Me Gently, Givenchy



Ультра легкий спрей с эффектом мгновенного увлажнения и расслабления кожи в любое время суток. В результате вы получаете абсолютно расслабленную кожу и устойчивый макияж.

Термальная вода Soin d’Eau Баньель де л'Орн, Dermophil



Уникальная композиция элементов. Селен способствует выводу свободных радикалов, противостоит возрастным изменениям кожи. Медь оказывает противовоспалительное воздействие. Магний поддерживает необходимый тонус в тканях. Железо доставляет в ткани активный кислород. Кремний образует защитную пленку на поверхности кожи.

Двухфазная увлажняющая эмульсия, Sans Soucis



Интенсивный уход для любого типа кожи после 25 лет. Активными косметическими компонентами эмульсии являются: термальная вода, миндальное масло, экстракт морских водорослей, витамин Е, гиалуроновая кислота.

Виноградная вода, Caudalie



Вода, полученная в результате фильтрации сока винограда. На 10% увеличивает степень увлажненности кожи, обладает успокаивающим свойством, активизирует отток крови.

Включите термальную воду для лица в ежедневный комплексный уход за кожей для мгновенного преображения и обретения здорового и сияющего вида!

Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Термальная вода - актуальный косметический тренд
  Состав и польза бьюти-новинки
Термальная вода представляет собой жидкость из термальных источников, в составе которой значатся минеральные соли и микроэлементы. Благодаря уникальному составу она оптимально соответствует содержанию минералов и микроэлементов в организме человека, в чем и выражается ее полезное воздействие на кожу.
Термальная и минеральная: в чем отличия... Читать полностью

« Лето: Больше никаких мозолей и отеков! | Мицеллярная вода - новинка для здоровья кожи »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить