Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Мицеллярная вода - новинка для здоровья кожи

Мицеллярная вода - новинка для здоровья кожи
Мицеллярная вода состоит из дистиллированной воды и мицелл – маленьких капелек водных растворов сложных жирных кислот, которые эффективно удаляют макияж и загрязнения. Одним из плюсов такой водички является отсутствие спирта (иногда он может быть – но в очень малом количестве, об этом следует прочитать на флаконе), щелочи и других активных веществ, содержащихся в тониках, но не всегда полезных.

«Родилась» мицеллярная вода во Франции, где придумана была для ухода за нежной кожей малышей и очень чувствительной кожей со склонностью к аллергии. Позже водичка стала популярным средством для снятия макияжа. А к тому же, используя ее, тоником и молочком можно не пользоваться – поскольку она прекрасно подходит и для целей тонизирования, увлажнения и питания кожи.

Приметно то, что подойдет она девушкам с любым типом кожи. Девушки с сухой и чувствительной кожей будут довольны особенно – ведь смывать это средство, а значит еще раз раздражать кожный покров, не нужно!



О добавках

Стоит отметить, что иногда в состав мицеллярной воды производители включают дополнительные уходовые элементы. В зависимости от того, какой эффект вам необходим, вы можете подобрать мицеллярную водичку под себя. Итак, какие же бывают добавки и какой эффект они производят?

Глицерин, пантенол. Эти компоненты успокоят раздраженную кожу, снимут следы усталости, небольшие раздражения и покраснение, а также хорошо увлажнят кожу и насытят питательными веществами. Воде с такими добавками стоит отдать предпочтение девушкам с сухой и чувствительной кожей. Она будет хороша и для нормальной кожи.

Экстракты:

• Роза, лаванда, розмарин, апельсин окажут немного подсушивающий эффект, поэтому от таких добавок следует отказаться девушкам с сухой кожей, а также со склонностью к аллергии.

• Белый лотос, французская роза и кедр оказывают омолаживающий эффект.

• Липа, мальва и аминокислоты овса также составляют мощный антивозрастной комплекс.

• Чайный гриб обеспечивает внутреннее сияние кожи.

• Чабрец, шалфей или ромашка более других подойдут обладателям гиперчувствительной кожи и кожи, склонной к аллергии.

• Зеленый чай, касторовое масло улучшают цвет лица, отбеливают, уменьшают видимость сосудистой сеточки, повышают защитную функцию.

Гиалуроновая кислота. Эта добавка подходит для любого типа кожи. Она увлажняет даже глубокие слои кожи, моментально придавая ей гладкость и упругость.

Fast-mat complex. Эта добавка создана специально для жирной кожи, она регулирует работу сальных желез и придает коже матовость на длительное время.

Витаминный комплекс. Чаще всего в мицеллярную воду добавляют витамины A, E, F – они интенсивно питают и регенерируют кожу.



Популярные вопросы о мицеллярной воде

• Многие средства нельзя наносить на область вокруг глаз. Касается ли это мицеллярной воды?

Нет, это средство можно наносить на эту чувствительную область.

• Точно ли для любого типа кожи подходит это косметическое средство?

Да, она подходит для любого типа кожи. Правда, на практике некоторые женщины с жирной кожей часто жалуются, что после использования на лице чувствуется пленка. В таком случае рекомендуется просто помыть лицо проточной водой – это не уменьшит полезного эффекта средства.

• Снимает ли мицеллярная вода водостойкий макияж?

Несмотря на то, что создатели утверждают, что средство способно его снимать, на практике, по отзывам женщин на многочисленных форумах, происходит это не всегда. Чаще всего проблема может возникнуть с водостойкой тушью.

Однако, несмотря на эти единичные минусы, плюсов и достоинств у новинки все же больше. А потому – возможно, стоит опробовать новое средство на себе? Кто знает – возможно, именно оно и станет впоследствии занимать почетное место на полочке в вашей ванной?

Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Anna
31 июля 2013 года 1 8383 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Мицеллярная вода - новинка для здоровья кожи
  Мицеллярная вода состоит из дистиллированной воды и мицелл – маленьких капелек водных растворов сложных жирных кислот, которые эффективно удаляют макияж и загрязнения... Читать полностью

« Термальная вода - актуальный косметический тренд | Силиконы в косметике: вред или польза? »


Смотрите также:
Комментарии:

17 августа 2016 года
 
Мицелярная вода мне понравилась у nivea, которая 3 в 1, она в белой банке такая прозрачная. Она для чувствительных глаз, не щиплет, нет раздражения, а самое главное быстро снимает косметику, наносишь на ваточку и на глаза, немного подержать и все, не размазывает косметику, вот что мне понравилось. Тут важно чтобы кожа тоже не портилась, ведь итак куча морщин со временем, кому интересно подробнее я читала информацию на сайте http://imonto.ru/mitsellyarnaya-voda-preimushhestva-kak-polzovatsya


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить