Опубликовала Anna в группе Макияж

Макияж: исправляем ошибки

Что делать, если помада слишком яркая / слишком темная?

Нейтрализовать темную помаду можно с помощью теней. Затушуйте тенями nude поверхность губ (предварительно промокните излишки помады салфеткой). Иногда этого достаточно. Но если хочется придать другого цвета – сверху нанесите другой оттенок помады.

Что сделать, если макияж стал тусклым, начал таять?

Используйте спрей с термальной водой или любой другой спрей с водой (от Aveeno, Vichy, Mac, Evian), можно с мицеллярной водой. Это уже освежит макияж. Такой прием быстро поможет. Как только вода высохнет, можно повторно наносить декоративную косметику – нанесите снова помаду, тушь, румяна.



Что делать, если тональное средство слишком темное (или слишком светлое)?

Решение очень простое – пудра. Если тон слишком темный – то припудрить светлой пудрой. Если тон получился светлый – то пудру взять бронзирующую или более темную, и припудрить лицо по периметру и в теневых участках.

Макияж получился слишком тяжелым!

Смочите водой губку, которой вы наносили тональное средство, и промокните лицо. Это облегчит и даже осветлит тон. Если на лице есть слой пудры, то распылите на лицо воду (в спрее), и только после этого действуйте губкой. Не применяйте губку на сухо, это даст следы, разводы и неровности, только после брызг с водой.



Что делать, если кто-то из подруг меня поцеловал, оставив след от губной помады на лице?

Для таких вещей подойдет промокательная бумага. Просто промокните пятно, затем нанесите каплю корректора для выравнивания тона.

Тушь ложится толстым слоем, с эффектом «паучьи лапки», что делать?

Ватную палочку смочите в средстве для снятия макияжа с глаз, и аккуратно удалите излишки туши с тех ресничек, где образовались комочки. Затем снова нанесите тушь на эти реснички.



В последний момент перед важной встречей откололся лак для ногтей!

Если вам предстоит важная встреча, свидание и т.п., всегда берите с собой флакончик лака нужного оттенка, а также верхнее покрытие-сушку. Смело наносите цветной лак прямо на место скола. Не бойтесь, что есть неровности. Все будет смотреться идеально, если сверху вы нанесете один или два слоя верхнего глянцевого прозрачного покрытия. Лак-сушка – лучшее решение, потому что быстро сохнет и ложится ровно за один раз, придавая глянец.

Что делать, если ноготь сломался?

Не волнуйтесь! Если лак не контрастный, то решение может быть очень простым. Просто спилите сломанный ноготь, не снимая лак для ногтей (с лаком ногти даже лучше опиливаются). Вам даже не потребуется новый слой лака: если вы торопитесь, то можно не обновлять покрытие.



Какой маникюр самый быстрый, если вообще нет времени на ногти?

Самый быстрый способ сделать ногти ухоженными – пропустить опиливание и уход за кутикулой и нанести всего один слой оттенка nude и один верхнего глянцевого покрытия. Если вообще нет времени, просто нанесите масло для кутикулы на ногтевые пластины и кутикулы, ногти будут выглядеть свежими и ухоженными.

Что делать, если автозагар получился слишком темным?

Попробуйте агрессивный эксфолиант, а затем примите горячую ванну. Это и расслабит кожу, и поможет избавиться от ошибок автозагара.

Оттенок автозагара нравится, но появились полосы и пятна!

Пропущенные участки кожи, а также пятна и полосы легко исправить, если нанести средство повторно. Сначала распределить на место, где есть светлое пятно, а затем распределить по периферии. Можно попробовать облегчить слой автозагара с помощью агрессивного отшелушивания, либо протерев кожу мякотью лимона.



Что делать, если в день ответственного события вскочил прыщик?

Прикладывайте лед. Холод поможет уменьшить воспаление и припухлость. Оставьте лед на 10 минут, затем повторяйте каждые 2-3 часа. Можно применить крем с кортизоном, такие кремы и мази специально созданы для быстрого избавления от прыщиков. Не выдавливайте прыщ перед свиданием или свадьбой, иначе даже хороший консилер не скроет проблему, рана будет сочиться и кровоточить.

Что делать, если проснулась с опухшими глазами?

Нанесите очень холодный компресс, который поможет уменьшить отек. Можно положить на веки мешочек с замороженным горошком и держать 10 минут. Повторяйте каждый час. Ещё один прием – подержите в холодильнике ложку и прикладывайте её вокруг глаз. Затем сделайте безымянным пальцем небольшой массаж вокруг глаз с помощью любого геля, чтобы кожа не сдвигалась, а палец скользил по ней. Движения должны быть круговыми, легкими. Массаж стимулирует отток жидкости из области под глазами.

Что делать, если от волнения я потею на свиданиях и важных встречах?

Да, возбужденность ни к чему, пот портит макияж и одежду, лишает уверенности в себе. Но выход есть. Во-первых, не пейте горячих напитков примерно за пять часов до свидания или важного события. Избегайте горячего кофе или чая также по утрам и во время события. Непосредственно перед свиданием или встречей гостей дайте себе 10 минут абсолютного покоя. Посидите в тишине и сосредоточьтесь на своем дыхании. Это хорошо успокаивает. Лучше побыть в прохладном помещении, чтобы избавиться от румянца и уменьшить температуру тела из-за волнения.

Как можно быстро сделать зубы белее?

Хорошо иметь полоски-стикеры, которые действуют всего за несколько минут. Достаточно их нанести на передние зубы, подержать пару минут и удалить. Система обновления эмали с кисточкой тоже подойдет. А ещё есть новые блески от Bourjois, двусторонние – с одной стороны блеск, с другой – кисточка для осветления эмали (Bourjois Smile Enhancing Gloss). Эти блески хорошо себя зарекомендовали, покупательницы бренда отметили, что эта пара работает очень эффективно.



Что делать, если на зубы попала помада, или застряли кусочки еды?

Носите с собой крошечное зеркальце, чтобы контролировать ситуацию. Помаду можно стереть кусочком ткани, салфеткой и даже пальцем. Помада не уберется просто полосканием или жвачкой. А вот кусочки еды можно убрать только с помощью полоскания рта или зубной нити. Для этого проследуйте в туалетную комнату.

Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
Anna
17 мая 2013 года 5 8643 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Макияж: исправляем ошибки
  Что делать, если помада слишком яркая / слишком темная?
Нейтрализовать темную помаду можно с помощью теней. Затушуйте тенями nude поверхность губ (предварительно промокните излишки помады салфеткой). Иногда этого достаточно. Но если хочется придать другого цвета – сверху нанесите другой оттенок помады.
Что сделать, если макияж стал тусклым, начал таять... Читать полностью

« Веснушки – главная уловка анти-age макияжа | Макияж Лето 2013: идеи креативного лайнера (мастер-класс) »


Смотрите также:
Комментарии:

23 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить