Опубликовала Viatoris в группе Уход за кожей

Идеальное очищение кожи — мицеллярная вода

Идеальное очищение кожи — мицеллярная вода
Французские женщины утверждают, что мицеллярная вода — лучшее средство для первого этапа очищения кожи. И с ними сложно не согласиться!

Популярность очищающая вода приобрела недавно, хотя впервые была изобретена во Франции в конце двадцатого столетия, в 1990 годах. Изначально ее использовали для умывания новорожденных детей и людей с кожными заболеваниями, такими как псориаз, ксероз, ихтиоз, потому что вода очень нежно и мягко удаляет загрязнения, не повреждая кожу. Совсем скоро француженки станут использовать ее для каждодневного ухода за кожей лица.

Секрет — в составе

Разгадка уникальности мицеллярки кроется в ее составе. Главнейшим компонентом являются мицеллы (от латинского mica (мИка) — крупинка, частичка). Они состоят из молекул микроскопических размеров, при увеличении можно разглядеть у молекулы хвостик и головку. Интересно, что впервые мицеллы были обнаружены Джеймсом Уильямом Макбейном в 1913 году в Бристольском университете (Англия).

Именно круглые мицеллы вбирают в свой центр главную летнюю проблему — кожный жир.


Кому подходит?

Мицеллярная вода идеально подходит обладательницам сухой, нормальной и чувствительной кожи. Для комбинированной — подойдет не каждый бьюти-продукт. Женщинам с жирной кожей лучше вовсе отказаться от такого косметического средства, потому что при использовании вы будете ощущать на лице пленку, образовавшуюся в результате смешения кожного жира и мицелл.

Как пользоваться?

Очищающая вода проста в использовании. Все что вам нужно сделать — обильно смочить средством ватный диск и массажными движениями протереть кожу лица и шеи. Для снятия макияжа приложите ватный диск к глазам на несколько секунд, проведите легким движением по веку в сторону — от макияжа не останется и следа.


Преимущества

В составе мицеллярки вы не обнаружите щелочи или мыла, поэтому кожа после использования не будет ощущать сухости и стянутости. Многие средства, по уверениям производителей, восстанавливают гидробаланс кожи, но нанести увлажняющий крем косметологи все же советуют.

Мицеллярная вода прекрасно очищает нежную кожу лица, отлично подходит для чувствительной кожи вокруг глаз, удаляет даже водостойкий макияж (правда, не все средства справляются с задачей), при этом не повреждая эпидермис. Отличное средство для активных людей и путешественников. Незаменима она и в жаркую погоду, когда кожа особенно быстро загрязняется. Протрите водичкой лицо — и вы почувствуете свежесть и бодрость.

Мицеллярная вода, если в нее производитель не добавлял отдушки и экстракты трав, без аромата — это большой плюс для такого средства.

У средства нет противопоказаний, поскольку разрабатывалось оно для людей с дерматологическими заболеваниями.

"Мицеллярку" какого бренда выбрать?

Таким вопросом часто задаются представительницы прекрасного пола: почти каждая косметическая марка выпускает такую воду, да еще добавляет туда натуральные экстракты.


Перед вами три наиболее популярных производителя мицеллярной воды.

1) Мицеллярная вода бренда Bioderma, утверждают как русские женщины, так и англичанки, лучшая в своем роде. Привлекает дам в продукте сочетание цена-качество. Средство отлично удаляет даже водостойкий макияж, обладает увлажняющим эффектом, идеально подходит для сухой и чувствительной кожи. В составе есть такой компонент, как экстракт огурца. Аромат ненавязчивый, на коже не остается. После использования средство не нужно смывать.


2) Мицеллярка бренда VICHY — на втором месте по качеству. Вода подойдет для проблемной, склонной к акне кожи. Средство легко удаляет загрязнения, кожное сало. В составе присутствует термальная вода, которая успокаивает кожу. Аромат приятный, ненавязчивый. Продукт дорогой и не всегда справляется с водостойким макияжем.


3) На третьем месте у россиянок и на восьмом у англичанок мицеллярная вода от L'OREAL Paris. Доступное и достаточно эффективное средство без труда удаляет макияж, тонизирует кожу лица. Отлично подойдет для молодой, сухой и чувствительной кожи. Запах почти не ощущается, продукт без отдушек, гипоаллергенный.


На что обратить внимание при покупке мицеллярной воды?

При выборе средства изучите состав на наличие неподходящих именно для вас компонентов или экстрактов растений, чтобы после не страдать от аллергических реакций.

Старайтесь выбирать мицеллярную воду, одобренную не только дерматологами, но и офтальмологами. Такая информация обычно указывается на упаковке на видном месте.

Подарите своей коже райское наслаждение от прекрасного очищения!
Рейтинг поста:  +26 Не понравилось Понравилось
Viatoris
14 июня 2015 года 11 2842 66 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Идеальное очищение кожи — мицеллярная вода
  Французские женщины утверждают, что мицеллярная вода — лучшее средство для первого этапа очищения кожи. И с ними сложно не согласиться!
Популярность очищающая вода приобрела недавно, хотя впервые была изобретена во Франции в конце двадцатого столетия, в 1990 годах... Читать полностью

« Делаем кожу бархатистой и нежной. | Творог - не только полезен во внутрь, но и снаружи »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

14 июня 2015 года
+1  
Я очень люблю такую водичку для очищения кожи. Правда, она у меня жирная, а у вас написано, что не желательно использовать водичку для такой кожи. Но мне все равно нравится. ))

Viatoris (автор поста)
14 июня 2015 года
+1  
Теперь выпускают мицеллярки и специально для жирной кожи, но специалисты утверждают и простые женщины говорят, что часто возникает неприятная жирная пленка на лице. Но здесь все очень индивидуально
rufina74 пишет:
Но мне все равно нравится
Это самое главное!

14 июня 2015 года
+1  
Viatoris пишет:
специально для жирной кожи
А вот, наверное, надо мне такой посмотреть. Обычно беру "для всех типов кожи".

15 июня 2015 года
+1  
но специалисты утверждают и простые женщины говорят, что часто возникает неприятная жирная пленка на лице.
есть такое. У меня гарньер для комбинированой, хочется после нее умыться, прежде чем наносить крем.

14 июня 2015 года
+2  
Классная водичка у меня такая есть. Уже после 30 тип кожи стал меняться была нормальная кожа теперь комбинированная жирная и нормальная


Viatoris (автор поста)
14 июня 2015 года
+1  
А какой аромат у этой мицеллярки?

14 июня 2015 года
+1  
Без запаха, кожа от него отпад супер

Viatoris (автор поста)
14 июня 2015 года
+1  
Спасибо!

14 июня 2015 года
+2  

14 июня 2015 года
 
Ответ для Евгения Гайнуллина
У меня сейчас такая же)

16 июня 2015 года
 
классная вещичка

17 июня 2015 года
 
Ответ для Евгения Гайнуллина
У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ)

17 июня 2015 года
+1  
классно вещь суперская и на долго хватит у меня 400 мл

20 июля 2015 года
 
Я тоже в восторге

10 октября 2015 года
+1  
Это просто супер средство я в таком восторге болдею просто

19 октября 2015 года
 

14 июня 2015 года
+1  
Пользуюсь мицеллярками где-то год. Кожа у меня жирная, но я никакой пленки не ощущала. Пробовала разные. Особой разницы между ними не вижу, они все хорошо удаляют косметику, а бОльшего от них и не требуется. Поэтому считаю, что можно не переплачивать.

14 июня 2015 года
 

Viatoris (автор поста)
14 июня 2015 года
+1  
Driada-J пишет:
Поэтому считаю, что можно не переплачивать.
Правильно, если Вам подходит и нравится недорогая вода, зачем переплачивать?

14 июня 2015 года
+1  
Спасибо за пост! Записываю водичку в список покупок

Viatoris (автор поста)
14 июня 2015 года
+1  
Рада, что пост оказался полезным

15 июня 2015 года
+1  
Спасибо! Захотелось сразу приобрести!

Viatoris (автор поста)
15 июня 2015 года
+1  
Спасибо Вам! Приятно читать такие комментарии

15 июня 2015 года
+1  

15 июня 2015 года
+1  
Есть от Гарньер, что выше в комментарии - пользуюсь каждый день. Утром протираю лицо ею, довольна)

Viatoris (автор поста)
15 июня 2015 года
+1  

15 июня 2015 года
+2  

Viatoris (автор поста)
15 июня 2015 года
+1  
Какой у нее аромат, если не секрет?

17 июня 2015 года
+1  
Органическая цветочная вода лаванды.

Viatoris (автор поста)
17 июня 2015 года
 
Спасибо, Инна!

15 июня 2015 года
 
Ответ для Петрова Инна
СУПЕР!!!

15 июня 2015 года
+1  
Мицеллярную воду тоже надо смывать, если посмотрите состав - там всегда присутствуют ПАВы, оставлять их на лице я бы не стала

Viatoris (автор поста)
15 июня 2015 года
+1  
Часто производители на упаковках указывают, что средство не нужно смывать. Я не смываю.

18 июня 2015 года
+1  
а я стала тоником протирать лицо после применения мицеллярки, ощущения приятнее.

17 июня 2015 года
 
Ответ для pronka
МИЦЕЛЛЯРНЫЙ ЛОСЬОН ДЛЯ ЛИЦА LOTION MICELLAIRE 98,8 % натуральный, сертификат ECOCERT

Особый лосьон отвечает всем требованиям нуждающейся в особом уходе кожи: деликатно удаляет загрязнения с лица и области глаз, не вызывая раздражений. Инновационная формула обеспечивает освежающее очищение благодаря действию особых натуральных мицелл. Идеальная прозрачная текстура способствует проникновению ценных морских компонентов и натурального витамина С, заряжая кожу энергией.

СОСТАВ: Lavandula angustifolia (lavender) flower water*, aqua (water), glycerin, Corallina officinalis extract, Malpighia punicifolia (acerola) fruit extract, caprylyl/capryl glucoside, cocoyl proline, maltodextrin, benzyl alcohol, dehydroacetic acid, sodium benzoate, potassium sorbate, parfum (fragrance), linalool, geraniol

17 июня 2015 года
 
caprylyl/capryl glucoside, cocoyl proline, - это ПАВы, да мягкие, но ПАВы, , benzyl alcohol,- консервант, который может вызвать контактный дерматит. Я никого не убеждаю, но кожа у всех своя родная, а производители нам не родня, и заботятся они в первую очередь о чем? Я думаю , о своей прибыли

18 июня 2015 года
 
benzyl alcohol-бактерицидные вещества, консервант и антисептик. Назовите хоть один бренд без консерванта.
Caprylyl/Capryl Glucosides (Каприлил) “Зеленый” солюбилизатор, предназначенный для поддержания пенообразующей способности моющего средства, а также для повышения растворимости малорастворимых компонентов в основной формуле моющего средства.
Позволяет соединять в одной формуле компоненты катионной и анионной природы. Используется в качестве со-ПАВа в шампунях и очищающих средствах класса люкс и премиум.

По химической природе представляет собой алкил эфир глюкозы, получаемый из жирных спиртов и глюкозы растительного происхождения. Не является этоксилированным солюбилизатором поскольку не содержит оксида этилена и 1,4 диоксана. Не содержит консервантов. Относится к неионногенным ПАВам, но в отличии от других ПАВ этой группы не уменьшает пену, а наоборот, способствует ее формированию и уплотнению. Это, в свою очередь, позволяет получать полноценные моющие средства без использования жестких синтетических анионных ПАВов, и делает оптимальным сочетанное применение мягких экологических криптоанионных ПАВов (Овсяный ПАВ) и каприлила.

Натрия кокоил глутамат Компонент, которым заменяют сульфаты в косметике.

Концентрация натрия кокоил глутамата (Sodium Cocoyl Glutamate) в составе косметики составляет от 1% - в очищающих средствах для лица до 10% - в косметике по уходу за волосами.

Свойства натрия кокоил глутамата, применяемые в косметике:

Антиоксидантное. Натрия кокоил глутамат замедляет окисление липидов кожи и поддерживает ее защитные функции.

Смягчающее. Натрия кокоил глутамат сохраняет целостность липидного слоя кожи, поддерживает нормальный уровень рН, придает коже мягкость и шелковистость, снижает гиперчувствительность кожи.

Очищающее. Натрия кокоил глутамат за счет хороших эмульгирующих свойств бережно очищает кожу от грязи и избытков кожного сала, обладает легкими бактерицидными свойствами.

Увлажняющее. Натрия кокоил глутамат создает на коже гладкую гигроскопичную пленочку, которая предотвращает испарение влаги, препятствует пересыханию кожи за счет содержания глутаминовой кислоты.

Для аллергиков врачи рекомендуют выбирать шампуни и другую уходовую косметику с натрия кокоил глутаматом в качестве пенного компонента, поскольку он снижает остроту проявления аллергических реакций на другие компоненты косметического средства, например, лаурилсульфат натрия.

Косметика, в которой встречается натрия кокоил глутамат:

Пенка для умывания для чувствительной кожи
Средства для снятия макияжа
Очищающий лосьон для сухой и зрелой кожи
Детский шампунь, пенка для ванны
Шампуни для сухих, поврежденных, окрашенных волос
Кондиционер для волос
Влажные салфетки
Пена для ванны
Косметика для бритья
Средства для депиляции
Зубная паста

Источником получения натрия кокоил глутамата служит натуральная или синтетическая кокосовая (лауриновая) кислота. Это одна из полезных для кожи жирных кислот кокосового масла, которая способствует увлажнению и смягчению за счет укрепления липидного слоя кожи. Эти свойства в некоторой мере передаются натрия кокоил глутамату, который получают путем сложных химических процессов как мелкодисперсный порошок белого цвета без вкуса и запаха, добавляемый в косметику как пенный агент.

18 июня 2015 года
 
Кокоил и миристил глютаматами я сама пользуюсь при изго овлении косметики и знаю, что это такое, и еще раз повторю: вы можете не смывать ни шампунь, ни кондиционер, не полощите рот после зубной пасты, это ваш личный выбор

15 июня 2015 года
+1  
Производители много чего пишут на этикетках, но как я размышляю, не все полезно для нашей кожи, что пишут, а уж ПАвы точно не полезны

Viatoris (автор поста)
15 июня 2015 года
+1  
pronka пишет:
не все полезно для нашей кожи,
да, Вы правы!

15 июня 2015 года
+1  
У меня мицелярная вода Фаберлик. Кожа после нее тень нежная и мягкая, но мне все равно хочется умыться еще она очень горькая и при снятии макижа с глаз немного щиплет(( присмотрюсь к другим брендам, может что-то подойдет лучше. Спасибо за информацию

Viatoris (автор поста)
15 июня 2015 года
+1  
Jupeshka пишет:
Спасибо за информацию
Пожалуйста

15 июня 2015 года
+1  
пользуюсь МВ от Биодерма: идеальное средство, пробовала другие, не идут ни в какое сравнение.

Viatoris (автор поста)
15 июня 2015 года
+1  
Я наслышана о Биодерме, читала много положительных отзывов как на русских ресурсах, так и на зарубежных. Планирую и себе приобрести водичку именно этой марки!

18 июня 2015 года
+1  
у меня мицеллярная вода от Эвелин для чувствительной кожи. подруга попробовала - ей не понравилась, говорит, плохо смывает макияж, а у меня все нормально стирается, я довольна (ну, чуть похуже, чем аналогичным продуктом от Л'Ореаль, но все равно средство действенное). по цене эта мицеллярка была примерно на уровне Гарньер, рублей 120-130 платила, насколько помню.

Viatoris (автор поста)
18 июня 2015 года
+1  
Да, здесь все индивидуально: кому-то подходит мицеллярка бренда, другому - совершенно не нравится) Рада, что Вы нашли свою мицеллярную воду!

18 июня 2015 года
+1  
Как относитесь к мицелярной воде орифлейм???

Viatoris (автор поста)
19 июня 2015 года
 
Воду Орифлейм не покупаю поэтому отношусь пока что никак

18 июня 2015 года
+1  
у меня такая https://www.mycharm.ru/post/10414/

Viatoris (автор поста)
19 июня 2015 года
+1  
Читала много положительных отзывов о ней.

19 июня 2015 года
+1  
попробую


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить