Опубликовала Евгения Гайнуллина в группе Уход за кожей

Творог - не только полезен во внутрь, но и снаружи

Творог полезен своими свойствами, витаминами и кальцием. Тут недавно гуля на просторах интернета нашла рецепты масок делюсь с вами. Для всех типов кожи.
Маски из творога применяют для разных типов кожи. Он полезен своим питательным свойством. Больше подходит для сухой кожи, борется с увяданием и появлением морщин. Творог в масках комбинируют с различными ингредиентами: сметана, мед, огурец, виноград, клубника. Маски из творога обладают отбеливающим эффектом, особенно если его комбинировать с лимонным соком.

Маски из творога для нормальной кожи
Омолаживающая маска с творогом и морковью
Разотрите 2 ст. ложки творога и 1 ст. ложку свежего сока моркови. Нанесите смесь на кожу лица и шеи. Маску держат 12 минут. Смыть теплой кипяченной водой и умыться холодной. Омолаживающая маска тонизирует и питает увядающую кожу.

Увлажняющая маска из творога для лица
Смешайте столовую ложку творога с чайной ложкой меда или сметаны. Маску наносят на 17 минут и смывают томпоном, смоченным в молоке. Маска оказывает увлажняющий эффект, а также питает кожу лица.

Увлажняющие маски из творога и меда
1. Мед и творог в равных частях растереть и добавить половину миндального или другого растительного масла. Смесь наносят на лицо и шею на 13 минут. Далее делают контрастное смывание: теплой, а затем прохладной водой.

2. Эта маска подойдет для сухого типа кожи: 2 ст. ложки свежего творога смешать с 1 ч. ложкой меда и добавить пол чайной ложки лимонного сока. Маску держать 12 минут, затем смыть мягкой теплой водой.

Очищающая маска из творога и сметаны
По 1 ст. ложке свежего творога и сметаны смешать и добавить 1 ч. ложку морской или простой соли. Тщательно размешать и оставить на 5 минут. Нанести маску на лицо и оставить на 14 минут. Смыть теплой водой. Протереть лицо тоником или лосьоном.

Питательная творожно-клубничная маска
Разомните ягоды клубники в кашицу, чтобы получилось 3 ст. ложки. Добавьте 2 ст. ложки творога и перемешать. Массу нанести на лицо на 13 минут. Смыть теплой водой и смазать питательным кремом.

Освежающая маска из огурца и творога
Натрите на пластмассовой терке огурец, добавьте щепотку соли и перемешайте. 2 ст. ложки творога разбавьте 1 ст. ложкой молока и 1 ч. ложкой масла (можно использовать оливковое, подсолнечное или ореховое). Всё смешайте и нанесите массу на кожу. После 15 минут смойте маску.

Витаминная персиковая маска с творогом
Мякоть 1 персика разминают до пюре, добавляют 1 ст. ложку творога и яичный желток. Маску держат 12 минут и смывают.

Маски из творога для сухой кожи
Маска для сухой кожи с помидором и творогом
Эта маска подойдет для сухой кожи. Один помидор измельчают и смешивают с 2 ст. ложками творога, 1 ч. ложкой сливок и 1 ч. ложкой подсолнечного масла или масла пшеничных проростков. Маску держат 20 минут, затем смывают теплой водой и ополаскивают лицо холодной.

Творожная маска для сухой кожи
4 ч. ложки жирного творога смешивают с 1 ч. ложкой меда. Маску накладывают на 20 минут, затем смывают мягкой теплой водой и наносят на кожу немного увлажняющего крема.

Увлажняющая маска с творогом и виноградом для сухой кожи лица
1 ч. ложку творога растирают с 1 ч. ложкой меда и добавляют 2 ч. ложки виноградного сока. Смесь наносят на лицо, держат 10-15 минут и смывают мягкой прохладной водой. Эта маска полезна для тонкой чувствительной кожи.

Питательная творожно-лимонная маска
Маска подойдет для сухой кожи. 1 ст. ложку творога смешивают с несколькими каплями лимонного или апельсинового сока и наносят смесь на лицо. Если кожа очень сухая, ее предварительно смазывают теплым растительным маслом. Маску держат 15-20 минут, смывают мягкой водой, вначале теплой, затем холодной. Эта маска предотвращает появление морщин.

Творожно-клубничная маска для сухой кожи
2 ч. ложки творога растирают с 2 ч. ложками меда, добавляют 2 ст. ложки клубничного сока и тщательно размешивают. Смесь густо наносят на кожу лица и держат маску чуть больше 10 минут. Смывают прохладной кипяченой водой. Эта маска хорошо подходит для тонкой, сухой чувствительной кожи.

Творожная маска с травами
Эта питательная маска хорошо подойдет для сухой зрелой кожи. 2 ст. ложки хорошо измельченных свежих листьев мяты, мелиссы, черной смородины, настурции, малины, лепестков розы смешивают с 2 ст. ложками свежего творога и 1 ч. ложкой меда. Маску наносят на лицо и выдерживают 20 минут, затем смывают мягкой теплой водой и ополаскивают холодным настоем липового цвета или ромашки.

Маска с персиковым соком и творогом для сухой кожи
1 ст. ложку персикового сока смешать с 1 ч. ложкой меда и 1 ч. ложкой свежего творога, смесь нанесите на кожу на 12 минут. Затем смойте прохладной водой. Маска полезна для сухой чувствительной кожи.

Маска с апельсиновым соком
2 ст. ложки свежего жирного творога тщательно перемешать с соком пол апельсина и 1 ч. ложкой миндального или орехового масла. смесь наносите на кожу лица и держите маска 15 минут. Смойте теплой водой. Эта питательная маска освежает и разглаживает кожу.

Маски из творога для жирной кожи лица
Тонизирующая маска с творогом для жирного типа кожи
Смешайте по 1 столовой ложке сметаны и творога, добавьте полчайной ложки соли. Нанесите на лицо на 14-19 минут. Смойте теплой водой. Ополосните холодной водой или нанесите тоник.

Творожно-медовая маска для жирной кожи лица
2 ст. ложки нежирного творога смешать с 1 ч. ложкой меда и половину чайной ложки взбитого яйца. Эта маска увлажняет и питает кожу. Наносится на лицо, выдерживается 20 минут и смывается теплой и холодной водой.

Творожно-морковная маска
Смешивают по 1 ч. ложке нежирного творога, свежего молока, морковного сока и оливкового или кукурузного масла. Смесь наносят на кожу лица и держат 15-20 минут. Смывают теплой, затем прохладной водой.

Питательная маска из свеклы
2 ст. ложки вареной свеклы, натертой на мелкой терке, тщательно смешивают с 1 ч. ложкой желе из хорошо измельченного листа алоэ, 1 ст. ложкой нежирного творога и 1 ст. ложкой отвара зверобоя. Маска накладывают на 10-15 минут, затем смывают теплой кипяченой водой. Отвар зверобоя готовят из расчета 1,5 ст. ложки травы на 200 мл воды.

Творожно-солевая маска
1 ст. ложку свежего творога смешивают с 2 ст. ложками кефира, добавляют 0,5 чайной ложи лимонного сока и 1 ч. ложку поваренной соли и хорошо растирают. Эту маску накладывают на лицо на 20 минут, затем смывают мягкой водой и ополаскивают лицо холодной.

Творожные маски для комбинированной кожи
Очищающая творожная маска
2 ч. ложки творога смешивают с 2 ч. ложками масла пшеничных проростков и добавляют 1 ч. ложку сока петрушки. Массу наносят на сухие участки кожи, держат 15 минут, смывают прохладной водой или настоем трав (мяты, крапивы, душицы) и накладывают питательный крем.

Клубничная маска для проблемной кожи
Смешивают 2 ч. ложки размятых ягод клубники с 2 ч. ложками меда и 1 ч. ложкой свежего творога, наносят смесь на кожу лица. Маску держат 10-15 минут, затем смывают теплой и ополаскивают лицо прохладной водой. Эта маска хорошо очищает и питает чувствительную кожу.


Отбеливающая маска из творога с лимонным соком
Для отбеливания жирной кожи и обесцвечивания веснушек и пигментных пятен 1 ст. ложку нежирного творога смешивают с 1 ст. ложкой лимонного сока, добавляя 5-10 капель 3% перекиси водорода. Маску накладывают на лицо на 30 минут, затем смывают теплой кипяченой водой. Для отбеливания сухой кожи берут жирный творог или сливки.

Рейтинг поста:  +12 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Творог - не только полезен во внутрь, но и снаружи
Творог полезен своими свойствами, витаминами и кальцием. Тут недавно гуля на просторах интернета нашла рецепты масок делюсь с вами. Для всех типов кожи.
Маски из творога применяют для разных типов кожи. Он полезен своим питательным свойством. Больше подходит для сухой кожи, борется с увяданием и появлением морщин... Читать полностью

« Идеальное очищение кожи — мицеллярная вода | Псориаз и уход за кожей в летнее время »


Смотрите также:
Комментарии:

15 июня 2015 года
 
Добавила в закладки, прочту потом. Все таки полезнее, чем та химия, которую покупаем)))

Евгения Гайнуллина (автор поста)
16 июня 2015 года
 
да и не говорите, самое главное доступно

17 июня 2015 года
 

Евгения Гайнуллина (автор поста)
17 июня 2015 года
 

15 июня 2015 года
 
Интересные рецепты и несложные в приготовлении

Евгения Гайнуллина (автор поста)
16 июня 2015 года
 
спасибо огромное


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить