Радикальные методы омоложения. Часть 1

Радикальные методы омоложения. Часть 1
Рано или поздно приходит время, когда мы понимаем, что использование антивозрастных кремов и посещений косметолога в борьбе с морщинами вокруг глаз становится недостаточным, и начинаем поиски более действенных мер. Как правило, до 35 лет достаточно правильного ухода за кожей. После 35 эффективность этого такого домашнего и салонного ухода становится все меньше. Хотя радикальные меры могут понадобиться и раньше, в среднем потребность в них возникает к 40 годам. Очень многое зависит от анатомического строения лица и генетической предрасположенности к образованию излишков кожи.

Радикальных методов омоложения кожи вокруг глаз не так много. Это пилинги, инъекции и пластические операции. Каждый метод имеет четкие показания. С помощью пластических операций избавляются от избытков кожи и грыжевых мешков, пилинги предназначены для выравнивания поверхности кожи и уменьшения морщин. В данной статье речь пойдет о безоперационном вмешательстве.

Кислотные пилинги

Пилинг или отшелушивание с помощью кислот применяют для растворения верхних слоев кожи с целью устранения мелких морщин. Интенсивность и эффективность процедуры колеблется от мягкого "обмывания" фруктовыми кислотами (минимальный эффект), отшелушивания средней интенсивности с помощью трихлоруксусной кислоты до интенсивного и наиболее рискованного отшелушивания с помощью фенола. Эффект процедуры отшелушивания с помощью трихлоруксусной кислоты сохраняется в течение нескольких лет, при глубоком отшелушивании с помощью фенола эффект от процедуры наиболее интенсивный и самый долгосрочный. Однако, у таких пилингов есть один минус - при воздействии на кожу кислотами во время глубокого пилинга очень трудно прогнозировать степень их проникновения, таким образом, существует опасность сильного ожога кожи. После процедуры необходимо избегать солнечного облучения, использовать специальные косметические крема и декоративную косметику.

Лазерная шлифовка

Лазерная шлифовка - самый современный метод омоложения кожи. Такая процедура позволяет бескровно и почти безболезненно испарить поверхностный слои кожи вместе с морщинами и кожными новообразованиями. Преимуществами лазерного омоложения кожи является высокая точность, малая травматичность и короткий период восстановления после процедуры. Современные лазеры могут быть запрограммированы на тот или иной уровень энергии, что позволяет контролировать процедуру шлифовки с высокой точностью и получать максимальный эстетический результат в самых сложных случаях. Кроме того, при лазерной шлифовке кожи, помимо обновления поверхностных слоев кожи, происходит сокращение коллагеновых волокон глубоких слоев дермы, что вызывает эффект истинной подтяжки кожи лица и позволяет устранить не только мелкие эпидермальные морщинки, но и более глубокие морщины. В то же время, для устранения мимических морщин и складок могут потребоваться дополнительные процедуры. Для достижения полного омолаживающего эффекта часто применяется комбинация лазерного омоложения поверхности кожи с операцией пластики лица и шеи и инъекционные методы устранения морщин.

Лазерная косметическая хирургия является настолько деликатной процедурой, что во многих случаях для её проведения достаточно лишь нанесения обезболивающего крема. До и после процедуры необходимо избегать солнечного облучения, использовать специальные косметические крема и декоративную косметику.

Лазерная хирургия не оставляет никаких рубцов. Временное изменение цвета кожи может наблюдаться в некоторых случаях, обычно это состояние можно исправить применением специальных программ послеоперационного ухода и профилактики. Осложнения бывают крайне редко. Обычно осложнения связаны с инфекцией, присоединившейся в послеоперационном периоде или повышенной реактивностью тканей, что может быть связано с типом кожи и другими индивидуальными особенностями.

Выглядеть молодо - это уже не женская прихоть или каприз, не веяние моды - это требование времени. Достижения косметической промышленности, правильное питание и радикальные способы омоложения помогут Вам отаваться вечно юной!

Продолжение следует...
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Радикальные методы омоложения. Часть 1
  Рано или поздно приходит время, когда мы понимаем, что использование антивозрастных кремов и посещений косметолога в борьбе с морщинами вокруг глаз становится недостаточным, и начинаем поиски более действенных мер. Как правило, до 35 лет достаточно правильного ухода за кожей. После 35 эффективность этого такого домашнего и салонного ухода становится все меньше... Читать полностью

« Абрикос – волшебное средство красоты и молодости! | Радикальные методы омоложения. Часть 2 »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить