Опубликовала Марина Тумовская в группе Косметика
Продукт получен для тестирования со скидкой или бесплатно

Как и зачем использовать термальную воду

Как и зачем использовать термальную воду
Несколько месяцев подряд Руфина неустанно хвалила мне такой продукт, как термальная вода (не конкретного производителя, а как продукт в целом). А у меня такой нет и никогда не было. Если не считать «Эналгу» от «Венца Сибири», которую я использовала как тоник. Наконец, я решила подробнее исследовать вопрос термальной воды и понять, нужна она вообще или нет и зачем.

Стянутость кожи? Поможет спрей для лица

Стянутость кожи – это у меня постоянная проблема. Кожу постоянно что-нибудь да сушит – то неуемное солнце, то начавшиеся ветра. Дома тоже проблема была актуальна, особенно когда включают отопление. Кожу буквально стягивает. Очень неприятное чувство, а главное признак того, что с этим нужно что-то делать.

Кто придумал

Термальные источники были обнажены еще в Древнем Риме. Тогда воду принимали внутрь, чтобы лечить самые разные недуги. Помогала так хорошо, что эта вода продавалась в аптеке как лекарство. Ну, а со временем косметологи того времени поняли, что и при внешнем применении эта водичка во всех отношениях живая и грех не использовать ее в уходе за лицом. Со временем появились спреи, дымки, фиксаторы макияжа.

Конечно, все эти продукты разные. К примеру, много соли в составе пригодится жирной коже, поскольку умешает выделение себума, если соли мало, подойдет для сухой кожи.

Для чего

Использовать современные дымки и мисты, дополнительно обогащенные экстрактами и маслами, нужно по мере необходимости. Характерно, что и функции у современных водичек самые разные – одни просто увлажняют, другие дополнительно борются с воспалениями, покраснениями и т. д.

Также специальные средства создаются для фиксации декоративной косметики.

Как применять

В вопросе термальных вод очень важно правильно наносить спрей. Как правило – с расстояния не менее 15 сантиметров. Почему это так важно? Чтобы не усугубить сухость кожи, а при солнце не создать риск появления ожога.
Рекомендуется рисовать фракончиком восьмерку либо распылить мист и сделать под него шаг. Также очень важно через минуту после разбрызгивания удалить остатки миста салфеткой.

Кому пригодится термальная вода

Тем, у кого сохнет кожа

Стягивание кожи, нехватка увлажнения по самым разным причинам – повод воспользоваться такой водичкой. Удобнее всего носить ее с собой в сумке – к примеру, в офис, гости, ресторан – да куда угодно. Как только почувствовали стянутость, достали и сбрызнули кожу. Именно поэтому термальные воды выпускают в разных объемах. Большой флакон носить с собой не всем удобна, а водичка объемом 50 мл – то, что нужно для дамской сумочки.

Тем, кому нужно проснуться

Душ действует пробуждающе, но на работу его не возьмешь (хотя многим хотелось бы). Если сонливость так и не прошла или накрыла вас в середине дня, а кофе совершенно не работает, поможет термальная водичка. Она и разбудит, и подарить коже приятное ощущение свежести. На работе зимой та же проблема – кожу сильно стягивает от отопления. Защитите себя от сонливости, а кожу от сухости.

Для дополнительного увлажнения

Даже если вы не страдаете от сухости кожи, дополнительное увлажнение всегда пойдет на пользу. Ведь состояние нашей кожи, продление молодости напрямую зависит от того, насколько хорошо мы увлажняем кожу. Не забывайте это делать. И поможет в этом как раз термальная вода, которую вы то и дело будете видеть в сумочке.

Для красоты кожи

Термальную воду можно наносить без ограничений. К примеру, после каждого этапа (после умывания, после сыворотки, после крема и т. д.). Все это делает кожу более красивой и здоровой. При условии, конечно, что водичка то что надо.

Выбор термальной воды

Наверное, я не удивлю вас выбором термальной воды. Это T.E.N. Cremor Mineral Water – термальная вода «Креморлаб» - еще один удивительный продукт люксового южнокорейского бренда.


Прежде всего, надо сказать о воде, на основе которой сделан не только этот продукт, а все средства Cremorlab. Это термальная вода из источника Гымчин, которая прекрасно увлажняет, успокаивает кожу, снимает раздражения, предупреждает и борется со стянутостью. Особенно она показана тем, у кого чувствительная кожа и кому довольно тяжело подобрать себе косметику. Термальная вода улучшает характеристики всех типов кожи, снижает чувствительность самой деликатной кожи.




Это средство прекрасно ухаживает за кожей и потому, что содержит 10 экстрактов ценных для кожи растений (гамамелиса, розы, алое вера, зеленого чая, шиповника, центеллы азиатской, орхидеи и т. д.), натуральное соевое масло, которые не только увлажняют, но и регенерируют, восстанавливают и напитывают.

При этом средство создано…
- без парабенов;
- без красителей;
- без силиконов.


Теперь оно стоит у меня прямо возле компьютера и помогает избежать неприятного чувства стянутости. Благодаря термальной воде Cremorlab моя кожа теперь весь день оптимально увлажнена. Я очень рада, что мое знакомство с термальной водой началось именно с этого продукта. Попробуешь – другого уже не захочется.

Рейтинг поста:  +13 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как и зачем использовать термальную воду
  Несколько месяцев подряд Руфина неустанно хвалила мне такой продукт, как термальная вода (не конкретного производителя, а как продукт в целом). А у меня такой нет и никогда не было. Если не считать «Эналгу» от «Венца Сибири», которую я использовала как тоник. Наконец, я решила подробнее исследовать вопрос термальной воды и понять, нужна она вообще или нет и зачем.
Стянутость кожи... Читать полностью

« Тени и тушь от Белорусского производителя L’ATUAGE cosmetic. Смело могу рекомендовать! Пост №3. | Природная лаборатория красоты в незаменимом наборе сывороток »


Смотрите также:
Комментарии:

29 декабря 2016 года
+1  
Ой, и даже с пульверизатором!!!! Хочу-хочу-хочууууу!!!!

Марина Тумовская (автор поста)
29 декабря 2016 года
 

29 декабря 2016 года
 
Взяла на заметку

30 декабря 2016 года
 

30 декабря 2016 года
 

30 декабря 2016 года
 

30 декабря 2016 года
 

30 декабря 2016 года
 
Тоже люблю термальную воду, особенно летом!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить