Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

Новые весенние привычки – для здоровья и стройности

Новые весенние привычки – для здоровья и стройности
Главные весенние изменения начнутся уже сегодня, если вы начнете действовать:

1. Начинайте день с белкового завтрака

Запомните простое правило 30:30. Его проповедуют фитнес-инструкторы и тренеры многих знаменитостей. Оно гласит: утром следует съедать 30 граммов белка в течение первых 30 минут после пробуждения. Это важно для потери веса и утренней энергии. Объяснение простое: утренний прием пищи настраивает на определенный тип метаболизма в течение всего дня. И потребляя белок, вы как бы программируете организм на то, чтобы он не требовал жирную и углеводистую пищу.

Включите в завтрак колбасу из индейки, сваренные вкрутую яйца, вареную курицу.

2. Пейте много воды

Оставьте в прошлом газировки, сладкие компоты и соки. Это вредит талии, а ещё сердцу и зубам. Если простая чистая вода надоедает, то можно её заменить минеральной (газированной или без газа) или цитрусовой (со свежевыжатым соком лимона, лайма или грейпфрута). Эти здоровые варианты ускоряют метаболизм, выводят токсины.



3. Занимайтесь 150-300 минут в неделю

Длительность и интенсивность физической активности зависит от ваших целей. Если на повестке дня вопрос о занятиях для поддержания здоровья, то достаточно 20-минутной прогулки или пробежки каждый день. Также возьмите за правило регулярно отрываться от рабочего стола, чтобы увеличить расход калорий и снизить риск некоторых заболеваний, вызванных гиподинамией.

Если же на кону решение о снижении веса, то обычных нагрузок недостаточно. Исследования Американского совета по физическим упражнениям утверждают, что значительные потери веса происходят у тех, кто занимается фитнесом, по крайней мере, 1 час в день (5 раз в неделю). А наиболее явные результаты будут, если нагружать себя до 90 минут в день (5 раз в неделю).

Эти же американские исследования вывели и рекомендации для тех, кто хочет снизить риски многих заболеваний. Например, чтобы снизить риск рака молочной железы, надо заниматься от 45 до 50 минут в день. А для здоровья сердца следует учитывать, что хотя бы трижды в неделю от 20 до 30 минут тренировок должны составлять интенсивные кардио-нагрузки.

4. Добавьте овощи к каждому приему пищи

Совет диетологов и врачей «Есть больше овощей» не означает, что вы должны 24 часа в сутки питаться только салатами. Для здоровья вам достаточно попробовать постепенно ввести овощи в каждый прием пищи, что позволит получать белок, клетчатку и другие питательные вещества, а не только жир.

Исследования показывают, что диеты, в которых много овощей, - более здоровые. Во-первых, потому что овощи являются низкокалорийными продуктами. Они поддерживают здоровый вес, а это значит, что вам не грозят ожирение, высокое кровяное давление, болезни сердца и диабет. Второй резон: овощи богаты витаминами, минералами и антиоксидантами. Это важные элементы поддержания иммунитета и здоровья. В-третьих, высокое содержание клетчатки в овощах предотвращает вздутие живота, снижает риски рака молочной железы, обеспечивает чувство наполненности надолго, и в результате вы едите меньше.



Как это может быть на практике? Довольно трудно себе представить сельдерей на завтрак и морковку на ужин. Есть несколько советов для каждого приема пищи:

- Завтрак Добавляйте в коктейли шпинат или капусту, можно добавить пюре шпината в блины – получатся интересные цветные блины. Брокколи и фасоль – также могут присутствовать в завтраке. Вегетарианские бутерброды – это хорошая замена жирной колбасе.

- Перекусы. Молодой шпинат можно добавлять в любую выпечку, даже в кексы. Огурец, сельдерей и морковка – также отличнее альтернативы сладким батончикам. А вместо картофельных соленых чипсов лучше сделать овощные чипсы из свеклы и моркови – это менее калорийная замена.

- Обед и ужин. Гарниром к курице-гриль и рыбе могут стать тушеная капуста или шпинат, а не рис и макароны. В котлеты добавляйте тертую морковку, брокколи или другие овощи. Обратите внимание на такой продукт как овощная лапша – это лапша из цуккини или кабачков. В пиццу следует добавлять цветную капусту.

- Десерт. Цуккини и шпинат в жареном виде – отличная альтернатива сладким блинам. В кексы и пироги можно добавлять морковное пюре, а вместо песочного печенья ешьте овсяное.

5. Меняйте свой образ жизни

Весной у вас больше энергии и желаний к переменам. Самое время обзавестись новыми привычками и уйти от скучного образа жизни. Ведь счастливое состояние – это ключ к здоровью и молодости.

Попробуйте записаться на занятия танцами или йогой. Возможно, вам доставляет радость встреча с подругами – тогда сделайте более частым общение с ними. Алкоголь и никотин – избавляйтесь от них в своей жизни. Уже через пару месяцев организм скажет вам за это «спасибо».



6. Больше спите

Достаточный сон уменьшает уровень стресса, снижает риски многих болезней и способствует похудению, особенно в области живота. Хотя бы на весеннее время сделайте сон – одним из важных мероприятием каждый день. Выключайте телевизор и мобильный телефон за полчаса до сна – этим вы гораздо улучшите качество сна.

Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
14 апреля 2014 года 3 2498 3 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Новые весенние привычки – для здоровья и стройности
  Главные весенние изменения начнутся уже сегодня, если вы начнете действовать:
1. Начинайте день с белкового завтрака
Запомните простое правило 30:30. Его проповедуют фитнес-инструкторы и тренеры многих знаменитостей. Оно гласит: утром следует съедать 30 граммов белка в течение первых 30 минут после пробуждения. Это важно для потери веса и утренней энергии... Читать полностью

« Удивительные открытия для похудения | Популярные методы похудения не прошли проверку временем »


Смотрите также:
Комментарии:

12 марта 2015 года
 
шпинат. гдеж его взять?

21 апреля 2017 года
 

21 апреля 2017 года
 
Полезная статья!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить