Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

Удивительные открытия для похудения

Удивительные открытия для похудения
Чудо-тарелка – против переедания

Шведские ученые заняты созданием удивительной посуды. Поскольку редкий человек может вовремя остановиться во время поглощения вкусного блюда, отныне «тормозить» аппетит будет… говорящая тарелка.

Чудо техники будет выполнять функцию весов, а также возьмет под контроль скорость, с которой ест человек. Если вы будете спешить, как это часто бывает во время трапезы, тарелка не будет молчать, а сразу предупредит об этом фразой: «Не торопись, ешь медленнее». Реализовать эту задумку поможет система датчиков, которой будут оснащены тарелки.

Шведы уверены в огромной популярности, которая ждет их инновационную систему. Дело в том, что спешка является одной из главных причин переедания. Желудок не успевает вовремя отправить в мозг сигнал о насыщении. Как итог – человек продолжает есть, потому что уверен, что все еще голоден. Однако если поглощать пищу медленнее, и дать возможность сигналу вовремя дойти до мозга, вы станете есть гораздо меньше, а это – путь к нормализации веса. Так что осталось дождаться, пока тарелка поступит в продажу, и навсегда распрощаться с вредной привычкой спешить во время еды, которая, кстати, вредна не только для фигуры, но и для пищеварения.



Печенье – больше не вредный продукт

В Великобритании создано печенье, которое содержит множество полезных веществ и направлено на избавление от лишнего веса. Медик Сара Врювер считает, что при помощи этой полезной сладости можно похудеть и оздоровиться.

А, впрочем, почему сладости? Ученые и раньше предупреждали: если вы хотите съесть десерт, не надо делать этого после основных блюд. Пусть десерт будет отдельной трапезой (например, вторым завтраком или полдником). Кстати, это же правило в питании пропагандирует Ирина Хакамада, у которой никогда не было замечено проблем с весом. По ее собственным словам, ее фигура – это заслуга правильного питания, которое всегда было нормой ее жизни.

Вернемся к чудесному печенью. Стоит оценить его состав, и вы поймете, что оно может служить полноценным продуктом трапезы. Кстати, автором диеты с использованием этого печенья является доктор Сэнфорд Сигал из США.

Доктор Сигал рассказывает, что печенье включает в себя молоко и аминокислоты, которые помогают активно бороться с голодом. Исключительно полезны геркулес, рис и другие крупы, а также яичный белок, который тоже входит в состав печенья. Благодаря присутствию рапсового масла печенье является источником мононенасыщенных жирных кислот.



Печенье является очень сытным. Кстати, сахара в нем нет вообще, так что оно по праву может носить статус диетического.

В Великобритании печенье пропагандируется не только как диетический продукт для взрослых, но и как полезное лакомство для детей. Ведь многих ребят не заставишь поесть каши, зато печенье, богатое злаками и другими полезными веществами, всегда идет на «ура».


Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
31 марта 2014 года 3348 3 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Удивительные открытия для похудения
  Чудо-тарелка – против переедания
Шведские ученые заняты созданием удивительной посуды. Поскольку редкий человек может вовремя остановиться во время поглощения вкусного блюда, отныне «тормозить» аппетит будет… говорящая тарелка.
Чудо техники будет выполнять функцию весов, а также возьмет под контроль скорость, с которой ест человек... Читать полностью

« Марафет для спорта | Новые весенние привычки – для здоровья и стройности »


Смотрите также:
Комментарии:

2 мая 2015 года
 
Подобное печенье покупала уже не раз. Даже получила в подарок на Рождество подобное печенье с тремя видами шоколада: 20 % молочного, 11 % горького и 6 % белого шоколада. Вкусное лакомство

2 мая 2015 года
 
Кстати, такую тарелку не хочу )

2 мая 2015 года
 
Прикольная тарелка!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить