Опубликовала Юлия copywriter в группе Фитнес и диеты

Похудеть за 5 дней

Похудеть за 5 дней
Итак, билеты на юг уже в кармане, и до того, как вы окажетесь на солнечном пляже, остается не больше недели. Этого времени вполне хватит, чтобы стать чуточку стройнее. Посвятите себе 5 дней, будьте в течение этого времени внимательны и дисциплинированны, и наградой станет подтянутая фигура.

Предлагаем пять принципов, которые помогут похудеть за 5 дней:

1. Двойной коктейль

Все знают, что детокс-диеты или так называемые жидкие диеты эффективны. Главным их компонентом являются смузи. Правда, следует отметить, что увлекаться подобными планами питания не стоит, они относятся в быстрым диетам, наиболее вредным для организма.

Попробуйте перейти на 5-дневную щадящую жидкую диету. Замените два приема пищи (завтрак и обед) коктейлями с протеином и здоровыми жирами, а ужин пусть состоит из жирной рыбы (или морепродуктов) и овощей.


Жидкие блюда – это отличный способ обеспечить организм необходимыми калориями без расхода энергии и сил для переваривания блюда. В результате все внутренние процессы нормализуются, потеря веса ускоряется, наблюдается сбалансированный уровень сахара в крови, жир сжигается.

2. Пятидневный фитнес

Что можно успеть сделать в спортивном зале за 5 дней? Немало, если вы выберите правильный вид тренировки. Четыре дня посвятите интервальным тренировкам, они наиболее эффективно формируют мышцы и сжигают калории. Это тренировки с резкой смена ритма: например, спринт + ходьба, или занятия на велосипеде, имитирующие велогонку по горной местности, где соседствует езда в подъем и в спуск.


А в конце пятидневки полезно позаниматься йогой, чтобы снизить болезненные ощущения в мышцах. Можно попробовать бикрам-йогу, тогда сможете избавиться от лишнего веса воды в организме.

3. 12-часовое голодание

Давайте своему телу большой перерыв между ужином и завтраком – этот метод и называется 12-часовым голоданием. То есть, после ужина должно проходить не менее 12 часов, прежде чем наступит завтрак. Это полностью соответствует вашим биоритмам, что поможет похудеть.

Ведь первые 6-8 часов после ужина организм сосредоточен на пищеварении, а вот последующие 4 часа очень важны: в это время тело проводит собственный детокс и сжигает жир (главным образом тот, что накоплен на бедрах и ягодицах).

Вот почему важно делать ужин не поздно. Но если есть ощущение голода, то можно перед сном лишь чуть-чуть перекусить, чтобы организм не принял данный прием пищи за основной.


4. Нужно спать

Сон регулирует уровень гормонов, уменьшает воспалительные процессы, помогает худеть – с этим уже вряд ли кто поспорит. Наилучшим образом гормоны балансируются только при глубоком и здоровом сне. Летом сложно заснуть рано, но это необходимо сделать, потому что гормональный баланс восстанавливается, если вы спите в темной комнате и ложитесь до 11 вечера. Подсветку смартфонов, планшетов и компьютеров необходимо выключить за 2 часа до сна, а шторы должны быть как можно более плотными. Это позволит вашему организму произвести необходимый гормон мелатонин, нужный для детокса и де-стресса.


5. Избегайте запоров и вздутия

Запоры, вздутие, газообразование раздражают внутренние ткани органов пищеварения, и в целом замедляют процесс переваривания пищи. Если вы хотите похудеть, вам нужно серьезно бороться с этими проблемами, потому что они реально мешают терять вес.

Для этого проверьте свой рацион, в нем должно быть не менее 30 граммов клетчатки в день и как минимум 1,5 литра воды. Например, вы сможете просто добавить столовую ложку семян льна в свой утренний коктейль, и этого будет достаточно, чтобы справиться с проблемой.


Другие доступные приемы, чтобы уменьшить вздутие и запор:
- выпивать стакан воды перед едой, а не после, а следующие напитки - не ранее чем через полчаса после еды;
- увеличить количество зелени в своем рационе;
- исключить сахар, он способствует развитию патогенных бактерий в кишечнике, вызывая газы и запоры;
- попробовать добавки с магнием, это успокоит и расслабит кишечник, будет способствовать очищению толстой кишки по утрам.


Всего 5 дней и вы сможете щеголять в бикини! Конечно, за это время вы не измените свою фигуру кардинально, но результаты после этих пяти приемов будут. Удачи и отличного отдыха!
Рейтинг поста:  +39 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Похудеть за 5 дней
  Итак, билеты на юг уже в кармане, и до того, как вы окажетесь на солнечном пляже, остается не больше недели. Этого времени вполне хватит, чтобы стать чуточку стройнее. Посвятите себе 5 дней, будьте в течение этого времени внимательны и дисциплинированны, и наградой станет подтянутая фигура.
Предлагаем пять принципов, которые помогут похудеть за 5 дней:
1. Двойной коктейль... Читать полностью

« Правильное питание как основа для набора мышечной массы | Капоэйра »


Смотрите также:
Комментарии:

5 июля 2015 года
+1  

Юлия copywriter (автор поста)
6 июля 2015 года
 

6 июля 2015 года
+1  
Мне понравились идеи, спасибо!

Юлия copywriter (автор поста)
6 июля 2015 года
 
спасибо вам!

6 июля 2015 года
 
Очень поучительно

6 июля 2015 года
 
Интересно, стоит попробовать.

6 июля 2015 года
 

6 июля 2015 года
 
Интересно

6 июля 2015 года
 
Интересно

7 июля 2015 года
 
Надо подумать. Интересное предложение про 12-часовый перерыв в еде. Я могу не есть после завтрака до самого ужина и даже не тянет,а вот вечером- уже всё, сдуваюсь и бегу на кухню.)))

7 июля 2015 года
 
Правда интересно. Спасибо

8 июля 2015 года
 
Юлия copywriter пишет:
бикрам-йогу, тогда сможете избавиться от лишнего веса воды в организме.
Это как?

13 июля 2015 года
 
Сходите в баню с парилкой. Полежите на верхней полке-ноги на стенку. Вот вам и будет бикрам- йога.

16 июля 2015 года
 
Я так поняла, что речь о паре лишних кг.
Про все остальное надо было думать месяца за три как минимум


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить