Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

Спортивные гаджеты, или как разнообразить тренировку

Спортивные гаджеты, или как разнообразить тренировку
Все больше взрослых людей можно встретить на утренней пробежке по стадиону, занимающихся на уличных тренажерах, а кое-кто даже похвально самоорганизуется и в целях экономии времени и денег занимается спортом дома. Благо для последнего - в сети имеется огромное количество предложений в виде подробных иллюстрированных описаний эффективной комплексной спортивной тренировки или даже видеоряда, наглядно демонстрирующего тонкости выполнения упражнений для различных групп мышц.

Разнообразить спортивную тренировку дома можно и с помощью спортивного инвентаря. Для этого совершенно не обязательно выделять огромные деньги на оборудование домашнего спортзала. Существует целый ряд простых и доступных спортивных гаджетов, которые внесут разнообразие в привычную тренировку, увеличат мотивацию к занятиям спорта, что, в конечном счете, положительно повлияет на их эффективность. Так давайте вместе соберем наш бюджетный домашний спортзал.

Итак, первый элемент – это малый гимнастический мяч. Небольшой виниловый шар стоит сущие пустяки и места займет в кондоминимуме совсем немного, но зато с его помощью привычные наскучившие упражнения заиграют для Вас новыми гранями. А еще малый гимнастический мяч незаменим для тренировки глубоких мышц ягодиц. Вот пример таких упражнений.


Лягте на пол, руки расположите вдоль корпуса, плечи прижмите к полу, живот втяните. Прямые ноги поднимите перпендикулярно полу, между коленями зажмите гимнастический мяч. С силой сжимайте его, фиксируйте, затем расслабляйтесь. Повторите 10-20 раз. Дышите ровно.



Перевернитесь на живот. Согните руки в локтях, голову положите на ладони, сложенные друг на друга. Мяч зажмите между пятками, согните ноги в коленях. Из этого положения выталкивайте ноги наверх, отрывая колени от пола. Во время выталкивания выдыхайте, на вдохе возвращайтесь в исходное положение. Повторите 10-20 раз.


Большой собрат гимнастического мячика– это фитболл. Места, конечно, для его пребывания в Вашем доме понадобится больше, но зато кроме как в качестве тренажера его можно использовать как стул при работе за компьютером или как подушку для спины во время просмотра телевизора. Фитболл позволяет тренировать баланс, растяжку и служит опорой для многих силовых упражнений. Вот некоторые упражнения, в которых фитболл выступает идеальным помощником для тренировки косых и боковых мышц пресса.


Лягте на пол, руки расположите вдоль корпуса, плечи прижмите к полу, живот втяните. Прямые ноги поднимите перпендикулярно полу, между стопами зафиксируйте фитболл. Не меняя положения корпуса, разворачивайте мяч прямыми ногами, то в одну, то в другую сторону. Повторите 10-20 раз в каждую сторону. Дышите ровно.



Лягте бедром на фитболл, руки за головой, упор ногами о стенку. Нижнюю ногу разместите немного впереди верхней, а верхнюю согните в колене. Медленно огибайте корпусом фитболл. Задержитесь немного внизу и снова возвращайтесь в исходное положение. Во время движения вниз выдыхайте, а вдох выполняйте на подъеме. Повторите 10-20 раз. Затем выполните это упражнение в зеркальном отражении.


Гимнастическая палка бодибар – еще один компактный и одновременно экономный тренажер для дома. Бодибар является отличной альтернативой надоевшим гантелям, позволяет эффективно тренировать мышцы рук и спины, а также разнообразить и дополнить упражнения на другие группы мышц. Вот некоторые наиболее распространенные упражнения с гимнастической палкой.


Встаньте прямо, бодибар возьмите прямым хватом вытянутыми вдоль корпуса руками. Сгибайте руки в локтях и подтягивайте гимнастическую палку к плечам. Затем плавно без рывка возвращайте в исходное положение. На подъеме выдыхайте, на движении рук вниз – делайте вдох. Повторите 10-20 раз.



Оставьте бодибар наверху. Из этого положения выпрямляйте руки и толкайте гимнастическую палку вверх. На подъеме выдыхайте, на движении рук вниз – делайте вдох. Повторите 10-20 раз.


Хула-хуп (утяжеленный обруч) в последнее время стал невероятно популярен среди женской аудитории. С его помощью современные дамы под ритмичную музыку любят оттачивать свою талию. Тренажер доступен по цене, а сборная конструкция обруча позволяет экономить место при его хранении и делает его достаточно мобильным.



Еще одни доступный спортивный гаджет – это эспандер. Представляет он собой толстую по ширине и плотную резинку, при помощи которой обеспечивается дополнительная нагрузка при выполнении привычных упражнений. Эспандер хорош в качестве альтернативы гантелям, а также отлично зарекомендовал себя в тренировках глубоких ягодичных мышц.



Хорошо знакомая нам с детства скакалка неожиданно пережила волну интереса к ней со стороны взрослых. Занятия скипингом сегодня невероятно популярны. Скакалка выдерживает все требования современной дамы по экономности, компактности и эффективности. Да и лучшей кардио-тренировки чем прыжки через скакалку сложно и выдумать.



Вот таким вот образом при помощи нехитрых спортивных гаджетов можно разнообразить свою тренировку. По большому счету все предложенные в данном материале упражнения могут быть объединены в один спортивный комплекс и представлять собой полноценную микс-тренировку. Нескучного домашнего спорта Вам!
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
31 августа 2012 года 1 5899 3 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Спортивные гаджеты, или как разнообразить тренировку
  Все больше взрослых людей можно встретить на утренней пробежке по стадиону, занимающихся на уличных тренажерах, а кое-кто даже похвально самоорганизуется и в целях экономии времени и денег занимается спортом дома... Читать полностью

« Картофель и шоколад: вредные продукты стали диетическими | Модный эксперимент: хожу на йогалатес »


Смотрите также:
Комментарии:

3 апреля 2015 года
 
здорово! А на фото автор? молодец, хорошая фигура!

4 апреля 2015 года
 
У меня из гаджетов только хула-хуп. Но вот для домашних тренировок сила воли нужна. Вроде начинаешь крутить, а потом быстро пропадает интерес и опять он пылится в углу.

11 апреля 2015 года
 
даже не думала, что мяч - это гаджет


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить