Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

На пути к стройности, или Сага о том, как это было в моей жизни…

На пути к стройности, или Сага о том, как это было в моей жизни…
В продолжение темы мне бы хотелось поговорить еще об одном из ключевых факторов, который также широко применяется в описываемых мною психологических методиках снижения веса. Доказано, что немалую роль при этом играет твое умение правильно расслабляться.

Если ты никогда раньше не задумывалась об этом, сейчас самое время! А в случае того, если тебе вдруг понадобится помощь в изучении данного вопроса, я готова оказать ее тебе прямо сейчас. Для этого нужно лишь ознакомиться с третьей статьей цикла.

Достучаться до небес под названием «подсознание»

Надо сказать, что очень сложно наладить контакт со своим внутренним «Я», распознающим все наши желания и управляющим нашими эмоциями. Но сделать это можно и необходимо: именно там скрываются программные настройки, когда-то ошибочно усвоенные тобой.

Когда ты не можешь отказать себе, и протягиваешь руку к очередному куску торта, именно подсознание играет с тобою злую шутку, при этом, как будто шепча соблазнительно тебе на ушко: «Давай, смелее, ты заслужила это, побалуй себя!»

Или же вдруг оно становится более агрессивным и произносит с вполне ощутимым напором в голосе: «К чему сопротивляться? Ты все равно не справишься с лишним весом, так зачем ограничивать себя?! Тем более что все так вкусно…»

Дело в том, что корни проблем почти всегда уходят глубоко, во времена нашего детства, когда мама говорила тебе: «Доченька, ешь все до конца! Нельзя оставлять еду на тарелке!» или «Умничка, слушаешься маму, а поэтому она даст тебе такой вкусный кусочек торта!».

Если, читая эти строки, ты приходишь к выводу, что все это тебе очень знакомо, нужно разобраться в следующем: умеешь ли ты расслабляться? Или ты только так считаешь? Что ты делаешь для этого? Как часто?

В случае если ты не можешь ответить сама себе на озвученные мною вопросы, предлагаю, тебе нужно начать учиться этому сейчас и вместе осваивать методы релаксаций. Потому что уже научно доказано: «достучаться до собственного подсознания» могут помочь именно техники ежедневных медитаций и приемов релаксации (или расслабления мышц), во время которых мысли уносятся прочь, а по телу разливается сладкая истома.



Научись расслаблять мышцы

Для того чтобы войти в состояние глубокой релаксации, нужно до или после медитации расслаблять мышцы всего тела, используя описанную ниже технику.
В течение десяти секунд изо всех сил напрягай мускулы, затем давай им полностью отдохнуть. Лучше всего начать упражнение с лицевых мышц, поочередно переходя к мышцам в области плеч, рук, живота, бедер, ягодиц, и, наконец, лодыжек. После этого ты очень скоро почувствуешь, как по всему телу разливается тепло и приятная расслабленность. Таким образом, физическое напряжение снимет стресс и усталость, которые длительное время накапливались в тебе.

Упражнения для релаксации

Это задание ты должна выполнять в течение десяти-двадцати минут на протяжении двадцати одного дня. Включи тихую успокаивающую музыку, прими удобную позу и начинай расслаблять сначала руки, а затем постепенно и все остальные части тела. Закрой глаза и старайся дышать глубоко, полностью расслабляясь при выдохе и прогоняя прочь все мысли. Если они все же будут, подобно настойчивым мухам, лезть в твою голову – отмахивайся от них, рассеивай их подобно облакам в небе, пока не испытаешь ощущения полной ясности и безмятежной умиротворенности. Продолжай дышать глубоко, представляя движущееся колесо, которое замедляет свой бег и с каждым кругом вращается все медленнее и медленнее. Постарайся расслабить все тело, шаг за шагом, начав с мышц в области лица и подбородка.

После того, как ты осознаешь, что смогла добиться полной релаксации, представь себе, что ты лежишь в лодке и мирно покачиваешься на волнах. Ты чувствуешь, как лодка мягко скользит по воде и пристает к берегу. Ты выходишь из нее и ступаешь босыми ногами на теплый песок. На этом пустынном пляже ты встречаешь обновленную себя – такую, какой ты всегда хотела быть! Плавным и медленным движением проскользни в это желанное и такое восхитительное тело, подвигайся в нем, почувствуй его гибкость, легкость и красоту.

Слегка пошевелись, а затем медленно открой глаза – это позволит тебе выйти из состояния медитации.

С помощью этого упражнения ты сможешь зафиксировать в своем подсознании образ красивой и идеальной фигуры, но только в том случае, если будешь делать это ежедневно. Более того, ты больше не захочешь переедать, портя тем самым такую прекрасную картину: ты перенесешь свой новый образ из воображаемого мира в реальный.



Я же только пожелаю тебе попутного ветра на пути в Страну стройности и скажу тебе с мягкой улыбкой во взгляде: «До встречи!»

Продолжение следует…
Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Anna
3 ноября 2010 года 7 8528 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru На пути к стройности, или Сага о том, как это было в моей жизни…
  В продолжение темы мне бы хотелось поговорить еще об одном из ключевых факторов, который также широко применяется в описываемых мною психологических методиках снижения веса. Доказано, что немалую роль при этом играет твое умение правильно расслабляться.
Если ты никогда раньше не задумывалась об этом, сейчас самое время... Читать полностью

« Сначала было яйцо? | На пути к стройности, или Сага о том, как это было в моей жизни… »


Смотрите также:
Комментарии:

28 января 2016 года
 
Спасибо. Полность принимаю..


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить