Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

На пути к стройности, или Сага о том, как это было в моей жизни…

На пути к стройности, или Сага о том, как это было в моей жизни…
Сейчас же мне хочется поговорить о втором основном факторе, который виновен в появлении излишнего веса. По мнению авторов методик, о которых я упоминала в прошлый раз, это не что иное, как самобичевание, например, постоянное обвинение себя в чем-либо.

Ловила ли ты когда-нибудь себя на мысли, что говоришь или думаешь о себе нечто подобное: «Я – плохая! Я все делаю не так!» Если твой ответ будет утвердительным, эта статья написана мною как раз для тебя.

Описанный выше фактор говорит о том, что неправильные установки заложены в самом нашем подсознании, однако, это можно исправить, перепрограммировав его. Ты сможешь сделать это, если в течение двадцати одного дня, уделяя этому ежедневно не так много времени, будешь выполнять ряд несложных, но эффективных упражнений. В этом случае ты сможешь перепрограммировать свое подсознание на обретение стройности без насилия над собой и каких-либо ограничений. Более того, тебе удастся изменить годами хранящиеся в тебе настройки и перевести их на позитивную и умиротворяющую волну.

Упражнение «Двадцать один день любви»

Приготовь разноцветные наклейки (стикеры), сосредоточься, подумай о чем-то приятном и напиши на каждой из них какое-нибудь позитивное высказывание. Например, «Я достойна любви!», или «Я заслуживаю того, чтобы иметь такое красивое тело!». Затем приклей подготовленные тобою стикеры на зеркало, вокруг нарисованного на нем сердца. Каждое утро и каждый вечер, стоя перед зеркалом, прочитав фразу с наклейки, представь мысленно фразу, написанную на ней, примени это к себе и проговори: «Я люблю себя!». Уверяю тебя, через двадцать один день твоя самооценка будет намного выше.

Починка жесткого диска, или Определение целей и желаний

Подумай о том, чего ты хочешь достичь, и поставь перед собой реальную, вполне осязаемую цель. Затем возьми листок бумаги и напиши на нем следующее:

«Я, (имя), сегодня, 1 августа 2010 года, вешу 75 килограмм. 21 августа 2010 года я вешу 70 килограмм».

Кроме того, заведи дневник и ежедневно фиксируй в нем свои достижения.



Важно не говорить на протяжении всех этих 21 дней только о том, что надо каким-то образом снизить вес: энергия в это время не должна распыляться, она должна концентрироваться и накапливаться внутри тебя!

Новое «Я» за двадцать один день, или твое волшебное отражение в зеркале

Описанные упражнения являются ключевым для мыслительной (или ментальной) программы снижения веса.

Каждый день, проснувшись, подходи к зеркалу и рассматривай свое отражение. При этом лучше быть совсем нагой. Но, если по какой-то причине ты не можешь выполнить этого условия, можно делать это в красивом и сексуальном нижнем белье.
Так, например, я не могла – в моей квартире живут и другие члены семьи – мои дети, которые не поняли бы того, что их мама каждое утро разгуливает по квартире в костюме Евы.
Рассматривая свое отражение в зеркале, представляй, как с каждой минутой ты становишься более стройной. При этом легкими плавными движениями поглаживай свое тело и трижды громко, с чувством воодушевления, восклицай: «Я люблю себя!»
Самое интересное, что совсем не обязательно в это верить. Дело в том, что примерно через три дня твое подсознание перестроится, и ты действительно начнешь видеть перемены в себе – фокус с отражением в зеркале сработает и начнет приносить свои плоды. Считается, что наше внутреннее «Я» неспособно отличить правдивую или же ложную информацию, поэтому оно фиксирует любые данные, которые поступают не только регулярно, но и в достаточном количестве.



Важно мыслить позитивно, как бы банально не казалось тебе предлагаемое упражнение. Психологическая диета позволит добиться поставленной цели без каких-либо ограничений и стрессов только в случае того, если ты действительно полюбишь себя!

В заключение мне бы хотелось напомнить тебе еще раз о важности непрерывного выполнения этих упражнений на протяжении трех недель. Только в этом случае все твои усилия увенчаются успехом. Пропустишь хотя бы один день, и придется начинать все с начала!

Продолжение следует…
Рубрика: Фитнес и спорт
Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
Anna
18 октября 2010 года 8 5741 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru На пути к стройности, или Сага о том, как это было в моей жизни…
  Сейчас же мне хочется поговорить о втором основном факторе, который виновен в появлении излишнего веса. По мнению авторов методик, о которых я упоминала в прошлый раз, это не что иное, как самобичевание, например, постоянное обвинение себя в чем-либо.
Ловила ли ты когда-нибудь себя на мысли, что говоришь или думаешь о себе нечто подобное: «Я – плохая! Я все делаю не так... Читать полностью

« Как полюбить овсянку | Сначала было яйцо? »


Смотрите также:
Комментарии:

14 сентября 2015 года
 
Очень интересно. Хотелось бы продолжения .


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить