Волшебная сила оливы. Часть II

Волшебная  сила оливы. Часть II
И снова о «жидком золоте»… В первой части мы рассказали об уникальном составе оливкового масла, основных сортах, а также о том, как его применять внутрь, чтобы надолго оставаться молодым и здоровым. Теперь поговорим о «косметическом» применении оливкового масла.

Оливковые маски для лица

- Маска для нормальной и сухой кожи лица. Взять 2 столовые ложки тертого яблока и смешать с 1 столовой ложкой оливкового масла. Полученную смесь нанести на кожу лица на 10-15 минут. Потом смыть теплой водой.

- Маска для увядающей кожи. Взять 1 столовую ложку овсяной муки и смешать с 1 столовой ложкой оливкового масла, 1 столовой ложкой теплого молока и 1 чайной ложкой жидкого меда. Нанести на очищенную кожу лица и держать 30-35 минут. Потом смыть теплой водой.

- Увлажняющая маска. Возьмите 1 банан и разомните его вилкой. Натрите на терке 1 огурец среднего размера, предварительно очищенный от кожуры. Смешайте фруктово-овощные массы и добавьте 2 столовые ложки оливкового масла. Нанесите смесь на лицо и держите около 30 минут, а затем смойте прохладной водой.

- Глиняная маска для проблемной кожи. 1 чайную ложку белой или голубой глины растворите в минеральной воде, затем смешайте с 1 столовой ложкой оливкового масла. Через 15 минут смойте теплой водой.

- Питательная прогревающая маска-обертывание. Пропитайте марлю, сложенную вдвое, теплым оливковым маслом и обложите ею все лицо. Маску-обертывание держать на лице до 30 минут. Умыться теплой водой.

Оливковые секреты для волос

- Питательная маска для волос. Смешайте 1 сырое яйцо с оливковым маслом, добавьте 1 чайную ложку жидкого мёда. Перемешайте и нанесите на волосы. Оберните голову пленкой и укутайте махровым полотенцем. Через час смойте маску и вымойте голову шампунем.

- Оливковый шампунь. Взять 1 желток, 2 столовые ложки лимонного сока, 1 столовую ложку оливкового масла, 0,5 л светлого пива. Все смешать блендером. Полученную смесь нанести на волосы, подержать 30 мин, ополоснуть водой с яблочным уксусом.

- Ночная маска. Смешайте 2-3 столовые ложки оливкового масла, 150 г рома и 5 капель лавандового масла. Втереть смесь в кожу головы и оставить на ночь, обернуть полиэтиленовой пленкой. Утром вымыть голову с шампунем.

- Маска для сухих волос. Возьмите мякоть 1 спелого авокадо. Добавьте 1 столовую ложку жидкого меда и 2 столовых ложки оливкового масла, смешивайте до получения однородной смеси. Нанесите массу на волосы и оставьте на 20 минут. Вымойте голову с шампунем.

Бархатные ручки и шелковые ножки

- Оливковая пемза. Втирайте в кожу ног 2-3 раза в неделю смесь оливкового масла и соли грубого помола. Смойте остатки смеси теплой водой.

- Ванночка для крепких ногтей. Каждый вечер делайте 5-10-минутную ванночку из разогретого оливкового масла. Высушив ногти, можно обработать их йодсодержащей спиртовой настойкой.

- Масло для ногтей. Нагрейте на водяной бане 1 столовую ложку оливкового масла и смешайте с несколькими каплями лимонного сока. Полученную смесь массирующими движениями нанесите на ногтевые пластины, наденьте хлопчатобумажные перчатки, и оставьте маску на ночь.

Оливково-молочная ванна

Чтобы кожа была эластичной: принимайте ванны с добавлением смеси из 1-2 стаканов молока и 2-3 столовых ложек оливкового масла.

Эксклюзив. Персидское розовое масло

Персидское масло омолаживает, регенерирует, разглаживает, повышает эластичность и упругость кожи; нормализует работу сальных и потовых желез; рассасывает шрамы, придает ровный и красивый цвет коже.

Рецепт 1. В стеклянную бутылку с оливковым маслом кладут лепестки красной или розовой розы и ставят на солнце. Когда лепестки станут белыми, их извлекают и опускают другие. Так повторяют семь раз.

Рецепт 2. Лепестки красных или розовых роз измельчают и заливают водой, добавляют оливковое масло в соотношении 1:1. Ставят на очень маленький огонь и выпаривают воду. Масло готово, когда исчезнет вода.

Совет! Добавляйте в ванну по 3 столовые ложки персидского розового масла, и ваша кожа будет нежной и упругой.
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
16 ноября 2009 года 2 15657 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Волшебная сила оливы. Часть II
  И снова о «жидком золоте»… В первой части мы рассказали об уникальном составе оливкового масла, основных сортах, а также о том, как его применять внутрь, чтобы надолго оставаться молодым и здоровым. Теперь поговорим о «косметическом» применении оливкового масла.
Оливковые маски для лица
- Маска для нормальной и сухой кожи лица... Читать полностью

« Волшебство горячих камней, или стоун-массаж | Ошибки макияжа, которые делают нас старше »


Смотрите также:
Комментарии:

27 мая 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить