Опубликовала Белла-Белла в группе Между нами, девочками

От отдыха к спорту

От отдыха к спорту
Расскажу, как я вдруг пришла к активно-спортивному образу жизни уже в серьезном возрасте. До этого конечно тоже иногда каталась на велосипеде, на роликах, коньках и играла в бадминтон. Но это всё было эпизодически. Так как в последние годы на такое не хватало ни времени, ни сил. А после того, как я свалилась на катке и повредила себе локоть, спортивное настроение совсем покинуло меня. И просыпалось только на то, чтобы посмотреть соревнования по фигурному катанию или биатлону.
*****
А началось всё на отдыхе. Два года назад мы с детьми и моя двоюродная сестра со своей семьей вместе поехали в Турцию. Мы всё никак не могли приехать друг у другу в гости, чтоб вдоволь пообщаться, а тут наконец решили встретиться, но в приятном месте на территории другого государства. И поехали в одно и то же место, к тёплому морю, жаркому солнцу и желанному отдыху.

Да, я как раз собиралась только отдыхать. Но моя сестренка вела активный образ жизни - с самого раннего утра вставала, совершала заплыв в еще не прогревшемся море, потом расстилала коврик и занималась йогой. Днем она посещала зарядку, фитбол, танцы. А я только пляж, море и ресторан.
(кстати отель мы выбирали с учетом её пожеланий - там должно быть много активных спортивных занятий и развлечений)
Так что отдыхать я собиралась только так (иногда чуть приоткрывая глаза, чтобы поглядывать за ребенком):

И вот эта неугомонная мадам стала агитировать меня попробовать хоть что-то спортивное. (Если что - лишнего веса у меня нет, и фигура отличная для моего возраста, поэтому я могла себе позволить целый день лежать у кромки воды да и вообще вести неспортивный образ жизни).

Но я, чтоб не выглядеть совсем уж ленивицей и соней, согласилась попытаться. Стиснув свою волю в кулак, однажды в 4 часа жаркого турецкого дня я оторвалась от пляжного полотенца и пришла на площадку, где проходили занятия зумбой. Выбрала именно это из-за зажигательной динамичной музыки. И мне понравилось. Через пару дней к нам присоединилась и моя дочка.
И отдыхать мы стали еще и вот так:

*****
Для справки (которая два года назад понадобилась бы и мне самой, услышавшей это незнакомое слово ):
Зумба - это вид фитнеса, основанный на движениях из танцев, латиноамериканских, хип-хопа и других направлениц. В очень интенсивном темпе и под самую зажигательную музыку. Занятие зумбой проходит без перерывов и передышек, и дают достаточно большую нагрузку на организм.
*****
Вернувшись домой после отдыха, я начала искать в своём городе подходящие танцевальные площадки, где можно заняться зумбой. Записалась на занятия, 2-3 раза в неделю по часу. Так проходила несколько месяцев. Я стала настоящим зумбафанатом.

Но что-то со временем стало мне там скучновато. Захотелось чего-то более интересного. И вот на новогодний каникулах я увидела очень выгодное по цене предложение от нового фитнес-клуба, в котором также были занятия танцами, и который расположен близко к моему дому. конечно, я не могла пройти мимо. Тем более, что за те же деньги, которые я раньше в месяц тратила только на занятия зумбой, теперь я получила возможность ходить на любые занятия в клубе в любое время без ограничений.

И вуаля - я, человек, который ещё год назад похихикал бы над теми, кто предположил бы, что меня потянет в спортзал, теперь практически не вылезаю из фитнес клуба. Потому что оказалось, что кроме зумбы, за которой я туда и пришла, я буду посещать и тренажерный зал, аэробику, стрейч, пилатес, латину, степ-данс и даже некоторые силовые классы.

А моя 9-летняя дочь, глядя на моё внезапное увлечение, тоже выпросила у меня купить ей абонемент в фитнес-клуб, и теперь тоже с удовольствием туда ходит. Правда, пока ей больше нравится не утруждать себя спортивными занятиями, а просто наслаждаться общей приятной атмосферой:

*******
Спорт приносит мне удовольствие, хорошее настроение и кучу положительных эмоций .
(Я и раньше была довольна собой, а уж теперь-то довольна ещё больше )

Поэтому всем желаю активности, спортивности и хорошего настроения
Рейтинг поста:  +9 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru От отдыха к спорту
  Расскажу, как я вдруг пришла к активно-спортивному образу жизни уже в серьезном возрасте. До этого конечно тоже иногда каталась на велосипеде, на роликах, коньках и играла в бадминтон. Но это всё было эпизодически. Так как в последние годы на такое не хватало ни времени, ни сил. А после того, как я свалилась на катке и повредила себе локоть, спортивное настроение совсем покинуло меня... Читать полностью

« Пилатес - оздоровительная гимнастика для тела и души | КОМПЛИМЕНТ ДЛЯ МАЙЧАРМЕЛЬКИ. Продолжение цепочки комплиментов здесь! »


Смотрите также:
Комментарии:

24 июля 2016 года
+2  
Отлично выглядите!

Белла-Белла (автор поста)
24 июля 2016 года
+2  
Спасибо

24 июля 2016 года
+2  
Выглядите замечательно! А спорт никогда не повредит. В разумных пределах, конечно. Кто бы меня так приобщил к прекрасному

Белла-Белла (автор поста)
25 июля 2016 года
+1  

24 июля 2016 года
+1  
Так держать, Умничка

Белла-Белла (автор поста)
25 июля 2016 года
+1  
Спасибо

24 июля 2016 года
+1  

Белла-Белла (автор поста)
25 июля 2016 года
 

25 июля 2016 года
+1  

Белла-Белла (автор поста)
25 июля 2016 года
 

25 июля 2016 года
+1  
Выглядите на все 100 !

Белла-Белла (автор поста)
25 июля 2016 года
+1  
Спасибо

7 сентября 2016 года
+1  
Отличный пост! Молодцы вы с дочкой

Белла-Белла (автор поста)
7 сентября 2016 года
+1  
Спасибо!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить