Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

Как я худела

Как я худела
Но так как любимого мужчины и папы для моей малышки с нами не было, я как-то вся с головой ушла в воспитание дочери, даже не заботясь о своей внешности. Но ведь я же женщина!

Моя девочка немного подросла, а моя подруга (мама двоих детей) агитировала меня на вечерние пробежки. Я согласилась. Ох, и застыдила же она меня перед зеркалом. Мы стояли перед огромным зеркалом в полный рост: она, высокая и худощавенькая и я, маленькая сдобная булочка. Мне стало очень стыдно смотреть на свое отражение, я же никогда не была такой. Наоборот, я всегда была подтянутой, всегда в тонусе. А с зеркала на меня смотрел холодец!

Каждый вечер мы бегали до сосновой рощи, которая находится примерно в километре от моего дома. Сначала мы просто бежали туда и обратно, не меняя темпа с пятиминутным отдыхом у рощи. Через две недели ежедневных пробежек, темп стали менять, то медленно (чуть ли не спортивной ходьбой), то быстро (трусцой). Систематическая измена темпа способствует более активному сжиганию жиров.

Еще через неделю отдых у рощи заменили комплексом упражнений, куда входили:
• Дыхательные упражнения.
• Наклоны (руки сцеплены в замок над головой, наклоны вправо, влево за счет напряжения мышц пресса и боковых мышц).
• Приседания (спина должна быть прямой, а в коленах не должно быть боли).
• Отжимания от ствола дерева.
• Махи ногами (можно держаться за этот ствол).

Через полтора месяца ежедневных занятий был заметен результат. Мои объемы медленно, но весьма уверено, таяли. Конечно, не только физические нагрузки способствовали этому достижению. После вечерних занятий можно было пить только минеральную воду или, если аппетит сложно побороть, кефир не подслащенным.

Также одним из обязательных пунктов были разгрузочные дни два раза в неделю. Во время беременности, я тоже делала «разгрузку», но на твороге. Теперь же я выбрала иной вариант, ведь творог уже был просто противен. Два раза в неделю я пила только кефир, через неделю только овощные или фруктовые соки и раз в три недели «разгружалась» на каше (гречка, овсянка, ячневая).

В общем, за три месяца я похудела на десять килограммов без ужасных самомучений. Более того, ощутила новые жизненные силы. А физические нагрузки для меня были антидепрессантами. Уже не было желания ни ругаться, ни реагировать на раздражителей.

Конечно, результат был приятным, но и на достигнутом я не остановилась. Немного поразмыслив, я решила усложнить свой курс похудения. К пробежкам добавились прыжки на скакалке. Но, как всегда, должно быть во всем равновесие. Бегать я стала реже (два раза в неделю по два часа). Для тех, кому противопоказаны бег и интенсивные прыжки, можно заменить их на спортивную ходьбу. Именно этот вид тренировок больше способствует ликвидации так называемых «любовных рукояток» у женщин.



Но, к сожалению, лето – это такой сезон, когда работы становится больше, особенно для тех, кто живет в сельской местности. Поэтому на такие тренировки мне пришлось уделять всего один вечер в неделю. Остальное время я проводила в саду, ухаживая за грядками и, конечно, посвящала себя воспитанию дочери.

Но имейте в виду, что даже при недостаточности свободного времени не стоит пренебрегать силовыми упражнениями. Уделите минут десять - двадцать в день для качания пресса и отжиманий. Даже если вам сложно качать пресс при полном поднятии спины, можно просто отрывать от пола плечи и лопатки. Таким образом меньше болит спина, а эффект почти тот же. Тоже самое касается и отжиманий. Не каждая женщина может похвастаться тем, что делает десять полных отжиманий. Увы, и я из их числа. Но ведь это для нас, милые дамы, не барьер. Я начинала отжиматься от двери, затем, когда этого для меня стало мало, я стала отжиматься от спинки кровати.

Но это упражнение работает на тонус бицепсов, плечевых и грудных мышц. А как же дряблые трицепсы? Для этого тоже не надо далеко ходить. Сядьте на пол спиной ближе к дивану. Положите ладони на диван и за счет именно трицепсов начинайте подтягиваться вверх. Это упражнение следует делать медленно, как вверх, так и вниз. Вот увидите, при регулярном выполнении столь не хитрых упражнений результат не заставит себя долго ждать.

Открытые водоемы летом лучший спортивный снаряд. Наверняка, пусть раз в две недели, но все мы бываем там в такую-то жару. Кроме интенсивного плавания можно так же и сделать ряд упражнений в воде. Особенно это актуально для тех, кто по определенным причинам не умеет плавать.
Во-первых, махи ногами. Для этого лучше зайти в воду по грудь.
Во-вторых, прыжки. Попробуйте на этой же глубине попрыгать сначала на одной, потом на другой ноге, ну а затем на обеих ногах.
И, в-третьих, наслаждайтесь теплом, ведь зимой мы о нем можем только мечтать.



Как же это здорово, просто вспомнить, что ты женщина. Девочки, любите себя!
Рубрика: Фитнес и спорт
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
12 августа 2010 года 1 8197 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как я худела
  Но так как любимого мужчины и папы для моей малышки с нами не было, я как-то вся с головой ушла в воспитание дочери, даже не заботясь о своей внешности. Но ведь я же женщина!
Моя девочка немного подросла, а моя подруга (мама двоих детей) агитировала меня на вечерние пробежки. Я согласилась. Ох, и застыдила же она меня перед зеркалом... Читать полностью

« Почему я не худею? | Как улучшить метаболизм… в офисе? »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить