Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

Почему я не худею?

Почему я не худею?
Нереальные ожидания. Да, если вы решили сбросить сразу килограмм 20, то это невозможно не только в течение месяца сделать. Даже через полгода может не получиться. Вы набирали лишние килограммы годами, так что приготовиться надо тоже к длительному времени при потере веса. Не слушайте рекламных зазывал: «похудеть за 10 дней, за неделю, за три дня». Это всё не для тех, кто реально знает цену каждому отвоеванному сантиметру. Только реалистичность целей приведет к результату. То есть, мечтать о 20-и потерянных кило, конечно, нужно, но планировать можно только на неделю вперед или на месяц. А в эти сроки можно оперировать только граммами или одним-двумя килограммами.

А вы точно готовы? Это тоже немаловажный вопрос. Дело в том, что реальная готовность к борьбе с лишним весом определяется реальностью своих шагов. Повесить фотку на холодильник и мечтать – этого недостаточно. Насколько точно вы решили худеть? На этот вопрос ответят только ваши дела. А именно – хотя бы небольшие каждодневные ограничения и дисциплина. Поэтому, если вы до сих пор себя жалеете и откладываете реальные шаги на потом, вы и не приближаетесь к тому самому заветному фото.

Друзья и члены семьи – немаловажный элемент любой диеты. Они вас поддерживают? Ответьте честно. А, может, они и не знают о вашем намерении похудеть? Это как в поиске работы. Пока наибольшему количеству людей об этом не расскажешь – редко что сдвигается. Все должны быть в курсе, что вы худеете. Тогда их помощь будет реальной. Или, по крайней мере, не будут мешать. Я тоже очень долго всё делала в одиночку. Думала, обижу мужа, если скажу, что наши посиделки с жареной картошкой после шести вечера теперь будут односторонними. А нет же! Он мне только помог, потому что его это никак не расстроило, напротив, он часто старается эти самые калорийные ужины съедать сам, а чай мы пьем вместе. И каждый раз он меня спрашивает: «А ты это сейчас ешь?», чем каждый раз мне лишний раз напоминает, что я – на диете.

Вы потребляете больше, чем используете. Это простой ответ на вопрос: «Почему я не худею?». Математика тут предельно проста. Не поленитесь, посчитайте, сколько калорий вы потребляете в течение дня. И сколько двигаетесь? Вот и ответ: либо калорий поменьше, либо упражнений побольше.

Вы делаете это для кого-то другого. Это тоже большая ошибка: начать терять вес не по собственному убеждению, а за компанию или потому, что кто-то вам сказал, что вам надо худеть. Результатов при таком похудении не ждите. Чтобы действительно захотеть худеть, нужно максимально поверить в то, что вам это действительно надо. Вам лично. Не вашему окружению, не мужу, не подруге, не коллегам и не детям, а только вам.

Потеря веса замедляется. После первых быстрых результатов вы можете неожиданно разочароваться, потому что вес «встал». Это бывает, это нормально, это не должно сигнализировать вам о том, что нужно всё прекратить. Просто будьте готовы к тому, что вес иногда может «стоять на месте».

Невылеченные болезни. Иногда лишний вес означает не только переедание и недостаток физической активности. Например, часто повышенный вес является следствием проблем с щитовидной железой. Поэтому, если вы не теряете в весе, проверьтесь у врача. Возможно, лишние килограммы – следствие какого-то хронического заболевания, о котором вы не знаете.

Вы слишком часто смотрите на весы. И вам кажется, что ничего не меняется. Чтобы похудение не превратилось в манию, взвешивайтесь раз в неделю. Дело в том, что в течение дня наш вес часто меняется, во второй половине менструального цикла вес также несколько набирается. Поэтому не превращайте в невроз свое желание похудеть, и вставайте на весы не так часто, как хочется.

Нельзя начать худеть, не меняя образ жизни. В этом надо признаться раз и навсегда. Почему вы решили, что ужины в ресторанах, посиделки с подругами и поздний подъем можно оставить в своем рационе? Вам придется начать меняться. Приобретать новые привычки. Максимально много ходить, двигаться, не думать часто о еде, перекусывать непривычными продуктами – всё это требует силы воли и мужества. Так что, меняться надо.

А теперь небольшие подсказки. Потому что худеть хотят все, а с чего начать иногда решить трудно. Вот план действий на ближайший месяц: первое – сокращаем калорийность, второе – отказываемся от ненужного. И это вполне реальные планы.


Программа-минимум на месяц. Шаг первый. Сокращаем калорийность

- Бутерброд по утрам. Сложно сразу перейти на овсянку. Но и отказываться от любимого бутерброда с маслом и сыром не стоит. Просто замените вкусный хрустящий французский батон на хлебцы. Выигрываем – 100 калорий!

- Омлет. Любите это прекрасное блюдо по утрам? Продолжайте его готовить, только откажитесь от белков. Делайте омлет на желтках. Получаем всё те же 100 калорий!

- Если вы будете в качестве приправы вместо майонеза использовать горчицу, то выиграете целых 150 калорий!

- Салаты со сметаной очень вкусны, но высококалорийны. Заправляйте маслом, добавляя несколько капель уксуса для лучшего вкуса.

- Чем заменить мороженое? А как насчет замороженного обезжиренного йогурта? Вкус великолепный, а вреда гораздо меньше!

- Если орехи – то только натуральные. Все эти упаковки соленых орешков или смеси, которые подают в барах, - это излишне калорийно: там есть и соль, и сахар, и усилители вкуса, и консерванты. Нет, только живые орехи принесут пользу!

- Зашли с друзьями в Макдональдс? Или привели туда ребенка на детский праздник? Если не в силах отказаться от гамбургера – отделите его содержимое от хлеба и съешьте начинку, сэкономите 100 калорий! И не заказывайте чизбургер, лучше без сыра, это тоже поможет не набирать вес.

- Картошка – только печеная, без добавок и масел. Тогда это – диетический и вкусный продукт.

- Не ешьте украшения блюд. Так, вы лучше сохраните сбалансированность диеты.


Программа-минимум на месяц. Шаг второй. Отказываемся от ненужного

1. Салаты с картофелем. Это, между прочим, 460 калорий. Даже оливье попробуйте сделать без картошки – увидите, насколько легким станет эта закуска. А живот ваш почувствует.

2. Сырные соусы. Кроме того, что это около 400 калорий, сырные заправки приводят к запорам. Поэтому, мясо по-французки мы ограничиваем, а если хочется сыра, то просто режем мелкими ломтиками чеддер и съедаем, желательно с утра.

3. Мороженое – это 400 калорий, кто не знает. Речь о сливочном. А если жить не можете без мороженого – переходите на замороженные фрукты и соки.

4. Чипсы. 150 калорий, и это ужасно. А ребенок просит, да и иногда хочется себя побаловать… Покупайте только маленькие упаковочки, не съедайте сразу, заканчивайте сразу, как почувствуете, что наелись. А это произойдет быстро, поскольку очень много в них добавок и отдушек.

5. Пирог. В одной порции может быть от 300 до 700 калорий! Подумайте, надо ли вам это? Может, попробовать отказаться, а ягоды съесть отдельно?

6. Жареная курица. 625 калорий. Если вообще не можете отказаться, то ешьте хотя бы без кожуры и выбирайте кусок без костей, это сократит калорийность.

7. Яйцо под майонезом. От этого точно надо отказываться. Если хотите яйцо, то приготовьте вкрутую и ничем не заедайте. Этого блюда вполне достаточно, чтобы почувствовать сытость.

8. Хлеб. Ну, попробуйте отказаться от него. Хотя бы на месяц.
Рубрика: Фитнес и спорт
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
11 августа 2010 года 2 13238 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Почему я не худею?
  Нереальные ожидания. Да, если вы решили сбросить сразу килограмм 20, то это невозможно не только в течение месяца сделать. Даже через полгода может не получиться. Вы набирали лишние килограммы годами, так что приготовиться надо тоже к длительному времени при потере веса. Не слушайте рекламных зазывал: «похудеть за 10 дней, за неделю, за три дня»... Читать полностью

« Упражнения для верхней части рук | Как я худела »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить