Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

Дань моде или решение проблемы: ультразвуковая липосакция

Дань моде или решение проблемы: ультразвуковая липосакция
Одним из популярнейших способов избавления от лишних жировых отложений является ультразвуковая липосакция. Поскольку ежегодно все большее число как женщин, так и мужчин прибегает к этому способу, давайте поговорим о нем поподробнее.

Итак, что же представляет собой липосакция ультразвуком?

Слово «липосакция», наверняка, никому объяснять ненужно: с понятием «жироотсасывания» хотя бы понаслышке знакомы почти все.

Ультразвуковая липосакция выполняется на аппарате, который позволяет направлять и распределять ультразвуковые волны на требуемые участки тела, где находятся жировые отложения. Положительным моментом использования данного метода является его целенаправленное воздействие, т.е. соседние участки не затрагиваются. Липосакцию нередко называют безоперационным методом удаления жира.

Боли вы не почувствуете ни во время проведения процедуры, ни после ее окончания. Обычно ультразвук используют для удаления жировых отложений в области живота, бедер («галифе»), талии, ягодиц («ушки»).



Что происходит во время процедуры?

Ультразвук (т.е. акустическая волна) воздействует на жировые клетки, вследствие чего жир разжижается и выводится из организма в течение 10 дней после процедуры. Поскольку получившаяся жидкость выводится из организма естественным путем, то врачи рекомендуют пить большое количество воды в первые дни после процедуры, чтобы ускорить этот процесс.

Кстати, кроме уничтожения жира, липосакция такого вида еще и очищает кровь, лимфу, уменьшает целлюлит, омолаживает организм в целом и улучшает обменные процессы.

После одной процедуры объемы жировой ткани могут уменьшиться на 3-5 см, что, конечно же, зависит от индивидуальных особенностей организма человека. Полный курс липосакции ультразвуком включает в себя 5-7 процедур с частотой 1 процедура в 7-10 дней.

Эффективность метода обусловлена тем, что на участках, подвергшихся воздействию ультразвука, жир больше никогда не появится вновь!



Как подготовиться к липосакции ультразвуком?

Во-первых, следует уяснить, что хирург удаляет только самые «упрямые» жиры: т.е. в идеале человек, задумавший воспользоваться услугой ультразвуковой липосакции, занимается спортом, придерживается здорового рациона питания, а уже те жиры, которые не хотят исчезать с помощью этого, могут быть удалены врачом.

Перед тем, как обратиться за услугой, следует проконсультироваться с медиком, можно ли вам подвергаться подобной процедуре. Существует ряд противопоказаний для липосакции:

• Беременность и период кормления грудью
• Возраст до 18 лет
• Миома матки
• Наличие открытых ран и иных повреждений кожного покрова
• Хронические инфекционные заболевания
• Нарушения жирового обмена
• Хронические заболевания почек и печени
• Нарушения кровеносной системы
• Расстройства в области иммунной системы
• Сахарный диабет
и некоторые другие.

Существует и ряд дополнительных относительных противопоказаний – то есть если вы можете отнести к себе что-либо из дополнительного списка, то, возможно, после консультации с медиком, тот разрешит сделать эту процедуру. К относительным противопоказаниям относят наличие имплантантов, рубцов, шрамов и татуировок в зоне воздействия, а также прием нестероидных противовоспалительных препаратов или аспирина менее чемза 10 дней до дня проведения процедуры.



Плюсы и минусы

Следует помнить, что, как и любая другая процедура, липосакция ультразвуком имеет свои плюсы и минусы.

К плюсам можно отнести:

• Равномерное разрушение жировых клеток;
• Отсутствие на коже следов от инъекций и других дефектов;
• Оказание положительного влияния на организм в целом (устранение целлюлита и др., что перечислялось выше);
• Полную безболезненность;
• Отсутствие необходимости реабилитации после процедур.

Однако существуют и минусы данной процедуры, это:

• Аппарат ультразвуковой липосакции может оказать некоторое влияние на внутренние органы: поджелудочную железу, кишечник и др.;
• Существует вероятность обезвоживания тканей;
• На обрабатываемом участке могут пострадать кровеносные сосуды и нервы – т.е. может возникнуть внутренний ожог;
• Может возникнуть ожог кожных покровов.

Словом, как и у любой процедуры, у ультразвуковой липосакции найдется огромное число как приверженцев, так и врагов. В любом случае не следует идти на поводу ни у тех, ни у других, ни – тем более – у модных тенденций – исследуйте свой организм, разберитесь в тех причинах, которые подталкивают вас к данной процедуре, посоветуйтесь с врачом – и уже тогда примите обдуманное решение.Каким будет этот выбор – решать только вам!

Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
25 апреля 2013 года 3655 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Дань моде или решение проблемы: ультразвуковая липосакция
  Одним из популярнейших способов избавления от лишних жировых отложений является ультразвуковая липосакция. Поскольку ежегодно все большее число как женщин, так и мужчин прибегает к этому способу, давайте поговорим о нем поподробнее.
Итак, что же представляет собой липосакция ультразвуком... Читать полностью

« На войне с лишним весом все средства хороши | Модный эксперимент: купила велосипед »


Смотрите также:
Комментарии:

9 июня 2015 года
 
пробовала много раз, в разных салонах и могу сказать что 3-5 за процедуру никогда не уйдет, хоть это и обещают. эта процедура хорошо работает в паре с другими типа обертываний, миостимуляцции и lpg. Сама по себе малоэффективна , даже при условии соблюдения прописываемой диеты и питьевого режима.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить