Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

На войне с лишним весом все средства хороши

На войне с лишним весом все средства хороши
Правильное время для обеда

Обед всегда считался важным приемом пищи, а недавно ученые выяснили, что принципиальное значение имеет, во сколько человек начинает обедать. Недавно международная группа ученых (специалисты из Университета Тафтса, Университета Мурсии и Бостонской больницы Brigham и Женского госпиталя) провела масштабное исследование, результаты которого были опубликованы в издании International Journal of Obesity.

Чтобы выяснить, как время трапезы влияет на скорость похудения, ученые привлекли к экспериментам 420 человек. Исследование проводилось в течение 20 недель в Испании. Испытуемых разделили на две группы, предварительно опросив, во сколько они обычно обедают. Это было сделано с той целью, чтобы сохранить их прежний режим питания, при этом выяснив, как он влияет на фигуру. Таким образом, в одну группу попали люди, которые обедают рано (до 15 часов), а в другую те, кто привык к более поздней полуденной трапезе. В остальном рацион участников и уровень их физической активности не отличался.

В ходе эксперимента выяснилось, что «ранние едоки» худели значительно быстрее, чем участники, представляющие вторую группу. При этом обнаружилось, что на скорость нормализации веса влияет лишь обед. Ни завтрак, ни ужин не оказывают такого решающего воздействия. Даже те участники, которые пропускали завтрак или съедали очень мало, но поздно обедали, все равно медленнее избавлялись от лишних килограммов.



Параллельно ученым удалось выяснить, что у поздней группы была снижена чувствительность к инсулину, что, как известно, является фактором риска развития сахарного диабета.

Автор исследования Франк Шир отмечает, что это первое масштабное исследование, в ходе которого была доказана взаимосвязь времени обеда и нормализации веса. Таким образом, важно не только то, что вы едите, но и когда вы это делаете. Обедайте пораньше!

Как сделать тренировки легче и не потерять в эффекте

Ни для кого не секрет, что большинство фитнес-программ по избавлению от лишнего веса весьма изнурительны. Когда мы слышим, что кто-то тренируется по два часа в день, то просто теряем душевные силы. Однако эксперты считают, что похудеть можно и отказавшись от такой радикальной продолжительности. 30-секундные упражнения не менее эффективны и, при этом, разумеется, гораздо легче!

Облегченная программа тренировок – это выполнение упражнений по полминуты в каждый «заход». Затем следует 1-3-минутная пауза. После паузы упражнение возобновляется.



Инструктора считают, что три захода для каждого упражнения вполне достаточно. Несмотря на то, что периоды интенсивности более короткие по сравнению с традиционными, такие упражнения существенно увеличивают выносливость, активизируют работу сердечнососудистой системы, улучшают работу легких. А главное – короткие упражнения гораздо проще выполнять даже чисто психологически. Тренировки не изнуряют вас, как прежде, поэтому есть силы, желание и самодисциплина, чтобы продолжать.

По завершении тренировки рекомендуется выпить чашку зеленого чая без сахара. Этот напиток, как известно, является действенным сжигателем жира.

Пижаму лучше снять

Сомнологи пришли к выводу, что сон без одежды не только более глубокий и спокойный, но и действенен против лишних килограммов. Сон без пижамы приносит больше пользы – это факт.



Дело в том, что одежда во время сна может вызвать перегрев, что нарушает естественную температуру человеческого тела. Это грозит нарушением выработки гормонов роста, а также старением кожи. Такой сон никак нельзя назвать здоровым, а стресс, который вы испытываете поутру, заставляет больше есть. Переедание неизбежно, и все из-за какой-то пижамы…

Избавьтесь от гормона стресса – кортизола, позвольте телу отдохнуть. А главное – никакого неуемного аппетита, никаких лишних килограммов. Будьте стройны и счастливы!

Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
15 апреля 2013 года 4382 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru На войне с лишним весом все средства хороши
  Правильное время для обеда
Обед всегда считался важным приемом пищи, а недавно ученые выяснили, что принципиальное значение имеет, во сколько человек начинает обедать... Читать полностью

« Как сохранить молодость на долгие годы | Дань моде или решение проблемы: ультразвуковая липосакция »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить