Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

Февральские проблемы кожи и их быстрое решение

Февральские проблемы кожи и их быстрое решение
Обветренность
Это не только сухость кожи, обветренные участки часто болезненны, а в некоторых случаях сильные ветра провоцируют розацеа. С болевым эффектом справляются масла: льняное масло, масло сладкого миндаля или масло виноградных косточек. Эти масла содержат Омега 3, 6 и 9, которые успокаивают кожу и снимают дискомфорт в течение 24 часов. Лечение простое: на обветренные и раздраженные участки наносите масло через каждые 30 минут, пока кожа не успокоится. Обычно достаточно 1 дня, реже – 3 дней. Кожа станет сияющей и больные участки сравняются с общим тоном.

Солнце
Не забывайте о средствах с SPF. От снега ультрафиолетовые лучи отражаются и влияют на кожу с удвоенной силой. Но если всё-таки солнцу удалось навредить коже, например, во время долгой горнолыжной прогулки? Нанесите обычный йогурт без сахара. Как только йогурт впитывается, можно наносить новый слой. И так в течение дня. Вы будете исцелены! А чтобы предотвратить вредные лучи, если вы долго планируете находиться на открытом солнце, воспользуйтесь этим мощным рецептом:
- 1 слой льняного масла (или масла сладкого миндаля, или масла виноградных косточек)
- слой солнцезащитного крема с SPF 30
- тонкий слой вазелина
Это самый действенный рецепт против солнечных ожогов на лучших горнолыжных курортах.

Сухость
Конечно, хороший увлажняющий крем в феврале необходим. Но многие из нас забывают, что с обезвоженностью нужно бороться не только внешне, но и изнутри. Организм в целом должен быть увлажнен, тогда кремы будут работать. Очень сушит кожу горячий душ или слишком теплая ванна. Если вы выходите из ванной с покрасневшей кожей – то вода была слишком горячей. А высокая температура душа, между прочим, обезвоживает организм почти на 4 стакана воды! Как ни странно, отшелушивание также напрямую связано с сухостью кожи. Пилинги увеличивают кровоток и обмен веществ в коже, позволяют ей лучше насыщаться влагой. Попробуйте самый легкий скраб:
- 1 чайная ложка льняного масла (или масла сладкого миндаля, или масла виноградных косточек)
- пакетик вашего любимого чая (с бергамотом, жасмином или лавандой)
Смешайте содержимое заваренного пакетика с маслом и массируйте этой смесью кожу 2 раза в неделю.
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
21 февраля 2012 года 2278 5 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Февральские проблемы кожи и их быстрое решение
  Обветренность
Это не только сухость кожи, обветренные участки часто болезненны, а в некоторых случаях сильные ветра провоцируют розацеа. С болевым эффектом справляются масла: льняное масло, масло сладкого миндаля или масло виноградных косточек. Эти масла содержат Омега 3, 6 и 9, которые успокаивают кожу и снимают дискомфорт в течение 24 часов... Читать полностью

« Зимние цитрусовые рецепты | Анти-age тайны Голливуда »


Смотрите также:
Комментарии:

31 марта 2015 года
 

23 октября 2016 года
+1  

21 апреля 2017 года
 

21 апреля 2017 года
 

21 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить