Опубликовала Anna в группе Маникюр, педикюр

Проблемы с ногтями. Простые решения

Проблемы с ногтями. Простые решения
Ломкие ногти

Эта проблема может быть вызвана длительным нахождением на солнце, плохим рационом и использованием средств, которые вызывают привыкание. Старайтесь не использовать продукцию, содержащую формальдегид, он сушит ногти и делает их очень уязвимыми. Рекомендуется наносить на ногти защитное покрытие, которое предохраняет их от неблагоприятных воздействий окружающей среды. Восковый бальзам для губ чудесно подходит и для увлажнения ногтей.

Заусенцы

К причинам их появления можно отнести использование различных моющих средств, небрежное обращение с ногтями и отсутствие необходимого ухода. С помощью специальных ножниц обстригите заусенцы, только делайте это очень осторожно. Обратите внимание на то, чтобы ножницы были острыми и чистыми. Чтобы предотвратить появление заусенцев, следует постоянно массировать кутикулу и использовать специальные средства по уходу за ней.

Неровные ногти

К сожалению, это очень распространенное явление, чаще всего оно является следствием генетической причины. Естественно изменить наследственные факторы вам не под силу, можно просто контролировать их. Сделать это очень легко с помощью полирующей пилки и специальных средств. Однако будьте внимательны: если структура ногтей у вас испортилась недавно, это может быть признаком такого заболевания, как анемия. В этом случае стоит проконсультироваться с доктором. Также причиной неровной ногтевой пластины может быть неправильный маникюр. Когда вы ухаживаете за своими ногтями, обращайте внимание не только на красоту, но и на их здоровье.

Белые пятна

Чаще всего пятна являются следствием слишком усердной полировки, чрезмерного использования лаков. Если вы ничего не измените в своих процедурах, то не удивляйтесь появлению новых пятен на ногтях.

Желтые ногти


Эта проблема вызывается отсутствием базового покрытия для ногтей, иногда это приводит к ногтевому грибку, поэтому будьте осторожны. Попросите совета у специалиста: он подскажет, как избавиться от пятен, на какое средство стоит обратить внимание.

Обкусанные ногти

К сожалению, еще не нашли способ отучить человека грызть ногти. Хотя сейчас существуют специальные средства. Самый лучший совет в данном случае – делать маникюр чаще, тогда ваши неидеальные ногти хотя бы не будут бросаться в глаза.
Рубрика: Маникюр
Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Anna
25 января 2007 года 4 16122 3 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Проблемы с ногтями. Простые решения
  Ломкие ногти
Эта проблема может быть вызвана длительным нахождением на солнце, плохим рационом и использованием средств, которые вызывают привыкание. Старайтесь не использовать продукцию, содержащую формальдегид, он сушит ногти и делает их очень уязвимыми. Рекомендуется наносить на ногти защитное покрытие, которое предохраняет их от неблагоприятных воздействий окружающей среды... Читать полностью

« Мужской маникюр | Несколько слов о ногтях »


Смотрите также:
Комментарии:

16 марта 2015 года
 
почему не нашли способ от обкусанных ногтей? Гадостью какой-нибудь намазать - и не будешь кусать. Ещё увлечься надо чем-то. Или чтобы муж сказал: "ты чего ногти кусаешь!" Женщины сразу прекращают!

17 марта 2015 года
+1  
да, помогает, посмотреть на кого-то, кто кусает ногти и тогда сразу понимаешь, как это жутко выглядит)

17 марта 2015 года
+1  
точно!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить