Опубликовала Anna в группе Маникюр, педикюр

Бархатные ручки, остренькие ногти!

Бархатные ручки, остренькие  ногти!
Ногти.

Непрочные, естественно бедные водой и липидами, ногти чувствительны ко внешним воздействиям. Без должного ухода ногти становятся тусклыми, раздвоенными, ломкими, рифлеными. Можно и нужно возвратить им силу и красоту соответствующими заботами.

Как бы это не напоминало детский сад, тем не менее нужно регулярно подрезать ногти специальными тонкими ножничками, соблюдая их естественную кривизну. Затем нужно подпилить ногти в единственном направлении, не делая движений туда и обратно, чтобы не ослаблять их. Лучше выбирать мягкие напильники, так как металлические провоцируют микро-травмы.

Совершенные ногти овальны в основании и легко закруглены в конце, но не все женщины имеют идеальную форму ногтя. Но! Применяя лак с хитростью, можно получить желанный визуальный результат.

Очистите ногти от старого лака растворителем (избегайте тех, которые содержат ацетон, они, обезжиривая чересчур ноготь, делают его непрочным и ломким), и погрузите их в ванночку с мыльной теплой водой. Золотое правило - хорошая гигиена: чистить ногти, очищать их кромку снизу до верху ( ни в коем случае - ножницами, которые ослабляют ногти). Затем прополощите ногти тщательно, прежде чем применить гель для специального ухода, который позволяет убрать наросшую кожу кутикулы при помощи деревянной палочки, обвитой ватой, чтобы избежать повреждений.

Используйте белый карандаш для кромки ногтей, чтобы придать им форму, и затем отполируйте площадь ногтей при помощи полировки. Примените базовый слой, чтобы защитить ваши ногти от вредного влияния лака. Накладывайте лак, начиная с центра, затем доведите его до края ногтя. Не советуется применять лак сразу же после ванны или душа, так как вода размягчает ногти, делая их рыхлыми и пористыми. Лучше подождать несколько часов, когда они станут жесткими.

Если вы хотите поиграть с лаком, можете наложить разный цвет на ваших десяти ногтях, но всегда в одном и том же тоне. Для хорошего результата положите 2 слоя лака. Устраните маленькие промахи корректором лака. Для окончательного успеха, закончите мазком супер-блеска. Франш маникюр в моде, почему бы его не интерпретировать, заменяя белый край ногтя настоящим красным цветом, темно-коричневым, или фиолетовым?

Если вы решили не применять лак, короткие и квадратные ногти можно также преобразить. Подпилите ваши ногти и очистите кромку ногтей от наросшей кожи. Окончательный жест - полировка. Непревзойденная классика: навести натуральный блеск на ногти. Полировка стимулирует и активизирует кровообращение, то есть делает именно то, что благоприятствует росту ногтей. Для еще больше сияния можно применить ультра-блестящий прозрачный лак или основание, которое защищает ноготь и помогает ровно накладывать лак.

Руки

Холод, трения и известковая вода подвергают руки суровым испытаниям. Чтобы задержать старение рук, надо ухаживать за ними так же тщательно, как и за лицом. Утром помассируйте их от плеча до кончиков пальцев, задержавшись на ногтях, чтобы их укрепить их защитную пленку. Наложите при этом увлажняющий крем.

Вечером понежьте свои руки хорошо смягчающим, питательным кремом.Чтобы сделать их этого жеста привычку, не забудьте положить крем для рук на свой ночной столик.

MyCharm рекомендует средства по уходу за руками:

Биоперчатка Biotherm - атласная перчатка, водостойкая, против высушивания кожи, имеет предупредительную меру "анти-возраст" и укрепляет ногти.

Девной крем для рук : «Crème Mains Peaux Sèches de L'Occitane»- обогащенный 20 % масла каритидового дерева, а также вытяжками меда, миндаля и масла кокосового ореха.

Ночной крем для рук: «Soin des Mains pour la Nuit Herôm»- алое, коллаген, глицерин, с хорошим ароматом.

В случае необходимости, при очень сухой коже на руках, употребляйте 2-3 раза в неделю перчатки для рук Talika, пропитанные изнутри специальной текстурой с формулой керамидов, маслами из виноградных косточек и авокадо. Срок использования перчаток Talika - 40 раз. Это эффективное средство для увлажнения кожи рук
Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
Anna
3 мая 2006 года 4 9143 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Бархатные ручки, остренькие ногти!
  Ногти.
Непрочные, естественно бедные водой и липидами, ногти чувствительны ко внешним воздействиям. Без должного ухода ногти становятся тусклыми, раздвоенными, ломкими, рифлеными. Можно и нужно возвратить им силу и красоту соответствующими заботами... Читать полностью

Превосходные ногти »


Смотрите также:
Комментарии:

21 апреля 2017 года
 
Оставлю свой коммент. Спасибо за статью!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить