Опубликовала Mom is happy в группе Прически и уход за волосами

Кто о чём? А я всё о волосах=)

Кто о чём? А я всё о волосах=)
Здравствуйте, здравствуйте мои дорогие чаровницы!

Кто о чём? А я всё об уходе за волосами=)
Сегодня, я хочу попросить вас,
рассказать об основных принципах
по уходу за волосами.

Как часто вы моете голову?

Так же интересует частота
применения масок (Есть ли какой то определённый график?
Допустим 2 раза в неделю)?

И нужно ли менять маски, то есть чередовать их?
(Допустим первый месяц горчичная маска, на второй желатиновая и т. д.)
Ох не помню где же я вычитала Якобы волосы привыкают к одной маске, и
Для лучшего эффекта маски стоит иногда менять.

Ещё назрел вопрос о масках..
Маски на масляной основе можно вымыть только шампунем.
Если маска без использования масла (допустим мёд, яйцо, бальзам)
Её можно смыть просто водой не применяя шампунь?

Ах Да...
Волосы расчесываем мокрыми? Чуть влажными? Или же сухими?

Так же интересуют расчёски...
Натуральное всегда самое лучшее=)
Есть у меня деревянная расчёска
Мне она не понравилась При максимально-щадящем расчёсывании, вырывает много волос
Есть так же расчёска из рога (изобилия )
Уже получше, НО в сети пишут де супер-пупер расчёска.
И волосы никогда не будут электролизоваться. То ли мне подделка попалась...
То ли чудесное действие слишком преувеличено...
В общем с наступлением холодов, включением отопления (не знаю какие ещё факторы могли повлиять)
волосы стали электролизоваться





Хочу приобрести расчёску с натуральной щетиной


Вроде бы всё о чём хотела спросить.
Буду рада всем комментариям!
А если ещё выложите фото ДО и ПОСЛЕ с рекомендациями по уходу,
и отращиванию волос, то вам от меня низкий поклон
Рейтинг поста:  +13 Не понравилось Понравилось
Mom is happy
10 декабря 2014 года 3 982 19 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Кто о чём? А я всё о волосах=)
  Здравствуйте, здравствуйте мои дорогие чаровницы!
Кто о чём? А я всё об уходе за волосами=)
Сегодня, я хочу попросить вас,
рассказать об основных принципах
по уходу за волосами.
Как часто вы моете голову?
Так же интересует частота
применения масок (Есть ли какой то определённый график?
Допустим 2 раза в неделю)?
И нужно ли менять маски, то есть чередовать их... Читать полностью

« Действенные масочки для волос) | Не желательные волосы - легко удаляем! »


Смотрите также:
Комментарии:

10 декабря 2014 года
+1  
Расчесываю только сухие волосы. Когда мокрые, то фолликулы раскрыты, волосы вырываются легко((( На маски не надеюсь. Все-таки очень многое зависит от шампуня и кондиционера, по-моему. После кондиционера, конечно, грязнятся быстрее волосы, но от него я не откажусь - классное изобретение! Не понятно, как наши мамы без него обходились?

10 декабря 2014 года
+1  
Голову мою через день-два. Зимой часто так как от шапки быстро жирнятся, а летом пореже. Маски раз в неделю делаю, иногда два. Стабильно каждую неделю масляные (кокосовое, аргановое и т.п) и смываю конечно шампунем. Раз в месяц использую шампунь для глубокой очистки. Из других ингредиентов бальзамом смываю если на чистые волосы наносила. Влажные волосы расчесываю аккуратно массажной расческой с редкими зубчиками. Саму расческу считаю индивидуально по структуре волос подбирать надо.

10 декабря 2014 года
+3  
Три этапа по уходу за волосами,которым я научилась в клинике тоихологии:
1.Очищение кожи головы отлишнего жира,мешающего росту волос.Желательно мыть их каждый день,даже жирные.
2.Циркуляция крови вокруг корней волос для роста.Маски,например из горчицы.

Только сначала проверьте маску на аллергию-намажьте на сгиб локтя и подождите 24 часа.Массаж,лучше всего ,когда на голове шампунь или маска.Опустите голову вниз для лучшего притока крови и массажируйте три минуты.
3.Питание для волос:витамины.Лучше проверить недостаток витаминов A,B,C,K,H,железа,селена и цинка.

У меня есть результаты.
Советую обратиться к трихологу,ведь каждый индивидуален.

11 декабря 2014 года
+3  
Итак,начнем) Когда училась в универе головц мыла через день.Длинна у меня ниже лопаток. Сейчас приучила волосы мыть раз в 3-4 дня. Первые два дня распущенные,потом хвост либо косы) Часто мыть волосы не желательно,так как во-первых,голова жирнее быстрее,во-вторых у каждого человека на голове образуется защитная липидная плёночка и грубо говоря это "защитное вещество" должно дойти до концов волос. А при частом мытье мы смываем эту плёночку, тем самым лишая наши волосы этих важных "защитных веществ".
Маски) Часто менять шампуни нужно) А маски,раз уж вы начали делать маску от выпадения волос,то уж сделайте курс) То есть делайте ее в течении месяца. Если вы просто делаете масочки,чтобы волосы хорошо выглядели-да ради Бога) меняйте хоть каждый раз)
Маски на масляной основе,как и не на масляной-лучше смывать шампунем) Ох как то раз решила я проверить,смыть натуральную мску с "меда,яица и чего то там..." ох и ужас был( Так,что лучше не рискуйте) А то комок волос будет сбитый Волосы лучше расчесывать влажными.Да,я читала,что лучше сухими,но! Волосы еще хуже травмируются и это так.Я то уж на себе проверила
Расческу лучше выбрать с натуральной щетины) у меня такая) многие очень советуют,да и трихолог моя знакомая вообще говорила мягкой щеткой рачесывать волосы лучше всего) Ну,я выбрала расческу как у вас на третьем фото) Вроде бы на все ваши вопросы ответила)

11 декабря 2014 года
+2  
Согласна, что голову надо мыть раз в несколько дней, но, к сожалению, сама не могу этого правила придерживаться. Мою голову каждое утро, на следующее утро волосы будто неделю уже воды не видели.
Пробовала разные шампуни - и дорогие, и дешевые. Разницы особой не заметила. Разве что от Чистой линии и Рецептов бабушки Агафьи структура волоса немного лучше стала. Бальзамами не пользуюсь. Ополаскиваю волосы отваром ромашки или березовых листьев. Расчесываю влажными. Если есть время, то предпочитаю естественную сушку. Маски делаю редко. Может раз в 2-3 недели. Самая любимая - желток с красным перцем. Волосы будто оживают после нее.

11 декабря 2014 года
+1  
"Нинуля2014" пишет:
Самая любимая - желток с красным перцем.
А можно рецептик маски

11 декабря 2014 года
+3  
Да просто желток (я иногда и полностью яйцо беру) смешиваем с красным молотым перцем. Яйцо сырое естественно, а перца пачку маленькую. Наносить на корни, держать минут 10-15, потом смыть сначала просто водой, потом помыть голову как обычно. За счет жжения от перца улучшается кровообращение и волосы и растут лучше и выглядят более здоровыми. Если есть лечебная шампунь, то после маски лучше использовать её, эффект усиливается.

12 декабря 2014 года
+1  

11 декабря 2014 года
+1  
Ответ для Нинуля2014
Попробуйте шампунь этот. Волосы на много реже стала мыть. очень хорошо моет волосы.

12 декабря 2014 года
 
очень маленькое фото. можно покрупнее или написать что за шампунь?

12 декабря 2014 года
 
Домашний доктор. Шампунь с мумие и медом

11 декабря 2014 года
+1  
Я то же мою голову по мере надобности ,а это через 2 дня (у меня ) , приучить волосы не возможно, т.к. это зависит от кожи головы, если она жирная то и волосы соответственно. По поводу расчесок ,щетинистая это хорошо для длинных волос ,концы будут распутываться и меньше травмироваться и вырываться, но и жир будет лучше распределятся по всей длинне, масками не пользуюсь т.к. у меня стрижка и она обновляется раз в 1,5-2 месяца. По поводу средств по уходу это все индивидуально .

11 декабря 2014 года
+3  
Я считаю, что волосы надо мыть по мере загрязнения... Нет ничего неприятнее, чем девушка с грязными волосами...
Мой режим помывки - раз в 2 дня. Шампуни использую самые обычные, но раз в полгода покупаю терапевтические или шампуни без парабенов и силиконов. Так как у меня жирноватая кожа головы, чтобы ситуация не усугублялась - 1 раз в неделю мою голову себорегулирующим шампунем System4 - отличная штука, но от частого применения - сохнут кончики.
Очень важно наносить шампунь на корни волос, а сами волосы мыть пеной и тщательно, повторяю, тщательно!!! смывайте шампунь! А вот бальзам - наносить только на кончики, тогда волосы будут меньше жирниться =)
Маски для волос - моя слабость - обожаю маску от ConstsntDelight "Антистресс" с экстрактом мальвы... 1- 2 раза в неделю - обязательна к применению =)) Пользуюсь ей давно и эффекта привыкания пока не наблюдаю =)
У меня средней длинны волосы, густые, но довольно тонкие, тоже перепробовала кучу расчесок и остановила свой выбор на TangleTeezer - очень бережно распутывает волосы, влажные или сухие - не важно. С непривычки может показаться, что она не прочесывает "как надо", но если избавить себя от клоковыдирающих движений и уделить расчесыванию чуть больше времени, то ни эффекта наэлектризованного одуванчика и пучка выдранных волос, вы не обнаружите! =)

11 декабря 2014 года
+1  
Короткие волосы. Градуированная стрижка.На работе нужна прическа всегда. Утром волосы в разные стороны. Мытье и укладка каждый день неизбежны.Корейский шампунь и кондиционер. И с волосами проблем нет.

11 декабря 2014 года
+1  
Мою волосы по мере загрязнения, но никогда не довожу до состояния, когда их "несвежесть" очень явно видна. Получается дважды в неделю. По моему мнению, всё, что требуется от шампуня - это бережно, но тщательно очистить. Не очень верю в то, что шампунь может питать, увлажнять и т. д. Маски и бальзамы - другое дело. Маски делаю разные, экспериментирую, обычно раз в неделю, каждый раз после мытья - обязательно бальзам, в него добавляю 2-3 капли масла иланг-иланг. Иногда делаю скраб для кожи головы из морской соли, а перед мытьём наношу настой для роста волос и держу 10-15 минут.
Расчёсывать мокрые, очень влажные волосы нельзя - они очень эластичные, растягиваются, истончаются и легко рвутся. Сухие, особенно запутанные, тоже лучше не чесать. Что делать? Сбрызнуть кондиционером и так расчёсывать. Можно брызгать на щётку.
В расчёске главное - чтобы зубчики были идеально гладкими, не травмировали волосы, а материал не электризовался. Если дерево - то лучше ясень, а если древесина будет волокнистой - волосы будут сечься. Можно пользоваться очень качественной пластиковой расчёской. Роговую никогда не пробовала, касательно натуральной щетины - спорный вопрос, некоторые считают, что она, как и некачественные деревянные расчёски, может портить волосы, некоторые очень довольны.

11 декабря 2014 года
 
А что за настой для роста волос? Сами делаете? Думаю многим интересно.

11 декабря 2014 года
 
Да,мне тоже интересно.

11 декабря 2014 года
+2  
Покупаю, вот такой.
Отличная вещь, использую для себя и для мужа. Около полутора лет назад у меня был непростой период в жизни, очень много работы и стрессов, тогда я потеряла половину волос и начала седеть. Где-то через месяц после применения фитокомплекса начали массово расти новые волосики. Объем вернулся, волосы густые и крепкие. Довольна им очень.

13 декабря 2014 года
 
спасибо!!!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить