Опубликовала Anna в группе Прически и уход за волосами

Волосы: осенний уход

Волосы: осенний уход
Советы по уходу

1. Мойте голову через день. Если волосы быстро грязнятся, то используйте сухой шампунь или детскую присыпку. Эти средства хорошо впитывают жир. Чтобы убрать их с волос используйте фен и расческу. Другой вариант - прически, которые лучше всего делать не на свеже вымытую голову.

2. Не забывайте посещать парикмахера каждые 6 – 8 недель.

3. Увлажняйте волосы.
Регулярно делайте увлажняющие маски или используйте шампуни и кондиционеры с аналогичным действием. Дело в том, что потеря влаги ведет к возникновению секущихся концов. Кстати, если вы используете несмываемые кремы, тогда наносите их от середины длины волос до конца, и никогда на корни.

4. Дважды в месяц устраивайте своим волосам спа-салон. Используйте глубоко питающие маски, или попробуйте уход горячим маслом. Волосы вас отблагодарят.

5. Не закалывайте и не расчесывайте только что вымытые волосы. Вы их так только повреждаете. Не стоит также сразу начинать сушить их. Пусть сами немного подсохнут, и только потом приступайте к укладке.

6. Никогда не мойте волосы в очень горячей воде. Во-первых, вы повреждаете их. Во-вторых, провоцируете появление торчащих в разные направления волос.



7. Раз в месяц используйте средство против перхоти. Оно поможет как следует очистить кожу головы. Кстати, вы можете сделать такое средство дома: смешайте 30 грамм яблочного уксуса и 250 мл воды. Нанесите на влажные волосы. Оставьте на 5 минут и смойте водой.

8. Самый быстрый способ заставить волосы блестеть – нанести на концы каплю оливкового масла.

9. Всегда ополаскивайте волосы холодной водой после того как смоете кондиционер.

10. Каждый вечер расчесывайте волосы, чтобы улучшить циркуляцию крови.

11. Если волосы окрашенные, используйте шампуни, предназначенные специально для таких волос.

12. Не поверите, но цвет быстрее тускнеет, если вы даете волосам сохнуть самим. Поэтому ставим фен на низкую температуру и сушим волосы до тех пор, пока они не станут сухими процентов на 80.

13. Хорошие шампуни для окрашенных волос не содержат соединения сульфатов.

14. Когда вы сушите волосы, использовать лучше металлическую щетку, так как она, нагреваясь, ускоряет процесс укладки.

15. Чтобы пригладить волоски, которые торчат в разные стороны, используйте сыворотку для волос или воск, если нет ничего под рукой, тогда можно растереть небольшое количество вазелина в ладонях..

16. В идеале, перед сушкой надо нанести защитный спрей, который снизит последствия воздействия феном.

Осень-2010: модные стрижки и прически

Так уж исторически сложилось, что 4 раза в год в женщинах просыпается жажда к переменам: гардероба, прически, работы и т.п. Но раз уж мы здесь говорим о волосах, то предлагаю посмотреть на последние тенденции в стрижках и прическах.

Начнем со стрижек:

• Боб. Эта стрижка модна в разных вариациях. Так, классический «Боб» идет практически всем, а голова всегда аккуратная. Добавьте челку – и вот уже более молодежный и стильный вариант. Или «Боб» короткий у шеи и удлиненный у лица. Такую стрижку очень просто моделировать по своему усмотрению.



• Стрижка ступеньками с небрежной укладкой. Небольшая растрепанность в моде. Есть что-то притягательное и очень сексуальное в такой стрижке.



• Ультракороткие стрижки. Очень рискованный вариант, который подойдет далеко не всем, и уж совсем мало женщин, которые умеют носить такие стрижки с шиком.



Ну и конечно же, длинные волосы. Естественное украшение женщины не может выйти из моды. А что на счет причесок, то здесь тоже есть из чего выбрать:

• Гладко уложенные волосы. В противовес легкой растрепанности, актуальна некоторая чопорность. Это могут быть пучки, косы, и т.п.



Пучки во всевозможных вариациях.



• Мадам Помпадур. Фантазийные прически порадуют девушек, которые не боятся быть оригинальными.



• В стиле «Ретро». От гламурных 30-х до локонов в стиле хиппи.



• «Конский хвост». Эта простая и одновременно стильная прическа является спасением для многих женщин.



Ну и, конечно же, ухоженные волосы – самая модная прическа любого сезона.
Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Anna
28 октября 2010 года 1 7265 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Волосы: осенний уход
  Советы по уходу
1. Мойте голову через день. Если волосы быстро грязнятся, то используйте сухой шампунь или детскую присыпку. Эти средства хорошо впитывают жир. Чтобы убрать их с волос используйте фен и расческу. Другой вариант - прически, которые лучше всего делать не на свеже вымытую голову.
2. Не забывайте посещать парикмахера каждые 6 – 8 недель.
3. Увлажняйте волосы... Читать полностью

« Склонность к переменам… | Ветер перемен »


Смотрите также:
Комментарии:

21 апреля 2017 года
 

22 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить