Уход за волосами: по-французски!

Уход за волосами: по-французски!
Что это значит «французский» уход за волосами? Неужели есть какие-то правила, о которых знают только француженки? И что это дает?

Когда советуют ухаживать за волосами, ориентируясь на француженок, - это означает только одно: уход за волосами должен измениться в сторону более легкого, остроумного, быстрого, малозатратного… но в то же время более здорового по отношению к волосам. В Париж ехать не придется. И даже покупать только французские средства для волос необязательно. Просто есть некоторые принципы, которые стилисты объединили и назвали «французскими». Следуя им, вы сможете иметь более сильные и красивые волосы.

Итак, ухаживаем за волосами «по-французски».

1. Выбираем практичный цвет волос.
Неужели цвет волос может быть «практичным»? Оказывается, да. И это один из первых принципов, которым стоит овладеть. Эмоциональные потрясения и срывы, несчастная любовь, стремление походить на своего кумира… - эти и другие вещи не должны учитываться, когда вы выбираете себе краску для волос. Главное, что должно беспокоить, - это то, а насколько сложен будет в эксплуатации новый цвет. Иначе вы сами себя загоните в ловушку: вам придется тратить очень много усилий на то, чтобы окрашивать корни и оживлять цвет.

К счастью, россиянки тоже уже поняли, что краситься в тотальный платиновый блонд или баклажан – неразумно, особенно, если эти оттенки далеки от собственного цвета волос. И все чаще женщины следуют французскому принципу: цвет выбирается максимально близкий к своему. Другое отличное решение – перейти на новую технику окрашивания, которая значительно отодвигает сроки следующего визита к колористу. К таким техникам относятся мелирование, балаяж, омбре. После такого окрашивания вам вообще не надо будет волноваться по поводу цвета волос.


2. Не боимся ножниц.
Возможно, поэтому француженки так часто носят стрижки. Потому что чаще других обращаются к ножницам. Потеря длины компенсируется улучшением состояния волос. И, как это ни странно, здоровее становятся не только кончики, но и волосы по всей длине.


3. Стремимся к натуральной текстуре.

Если у вас от природы легкая волна – зачем её скрывать утюжками и плойками? И наоборот, если волосы длинные – то незачем мучиться над волной. Другими словами, горячие укладочные гаджеты вам не нужны. Волосы будут лучше. Но аргумент француженок вовсе не в этом. Они считают довольно нелепым менять свою жизнь из-за прически. Зачем уворачиваться от дружеских прикосновений, бояться активных игр с детьми, избегать объятий со своим любимым? И все из-за того, что очень не хочется потерять укладку?

Лучше делайте такие укладки, которые не будут останавливать вашу жизнь!


4. Относимся к волосам как к драгоценности.
Есть вещи, к которым мы относимся очень деликатно и с большой любовью: это любимый кашемировый свитер, красивое шелковое белье, кружевные чулки… Вы же не будете кидать все это в стиральную машинку и засыпать стиральным порошком? Точно такой же подход лучше выработать к уходу за своими волосами. Покупайте для них все самое лучшее: безсульфатные шампуни, ухаживающие кондиционеры, мягкие бальзамы. Это немного дороже, чем семейные средства, но ваши волосы того стоят!


5. Выбираем простоту и легкость.
Джейн Биркин, Катрин Денев, Одри Тоту, Марион Котийяр… Эти девушки – признанные иконы стиля, но их прически никогда не были супер-сложными. Наоборот, чаще всего, их волосы выглядели так же, как пряди обычной студентки своего времени. В отличие от нас или американок, француженки не будут спать в бигудях, а также тратить жуткое количество лака или мусса. Большинство поступают с волосами очень незатейливо.

Шарлотта Гинзбур как-то делилась секретом своей «волны». Когда у неё мало времени, она просто моет голову утром, затем наносит на волосы несмываемый кондиционер, подсушивает пальцами и делает легкий пучок. Прибегая на кастинги или озвучку, ей достаточно убрать пучок, встряхнуть головой, и все – легкая натуральная волна готова! А если нет времени и на это – то спасет аромат для волос – это специальный парфюмированный спрей, который убирает посторонние запахи с волос, придает легкий запах духов, не портя их спиртами.


6. Решаем проблемы по мере их поступления.
Не стоит откладывать на отпуск или выходные лечебную маску для волос или масляное обертывание. Заметили секущиеся кончики или выпадающие волоски – принимайте меры в этот же день! К счастью, современные средства ухода не требуют долгих приготовлений и многочасовых процедур. Хорошее решение – несмываемые средства, они работают не только во время мытья головы, но и целый день.


Вам близки французские приемы ухода за волосами?
Рейтинг поста:  +21 Не понравилось Понравилось
Юлия copywriter
27 февраля 2016 года 7 5206 28 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Уход за волосами: по-французски!
  Что это значит «французский» уход за волосами? Неужели есть какие-то правила, о которых знают только француженки? И что это дает?
Когда советуют ухаживать за волосами, ориентируясь на француженок, - это означает только одно: уход за волосами должен измениться в сторону более легкого, остроумного, быстрого, малозатратного… но в то же время более здорового по отношению к волосам... Читать полностью

« Мой секрет роста волос - биотин и фолиевая | Уверенность в шампуне для уверенности в себе: новый HEAD & SHOULDERS «ПИТАТЕЛЬНЫЙ УХОД» »


Смотрите также:
Комментарии:

27 февраля 2016 года
+1  
Нуу... никогда не укладываю волосы, они самостоятельные у меня - высыхают, как хотят
Да и в принципе - согласна со статьей так что да, близки) хотя к парикмахеру хожу не так часто, как надо бы

Юлия copywriter (автор поста)
27 февраля 2016 года
+1  
Если не пользуетесь фенами - это отлично для волос!

27 февраля 2016 года
+1  
Считаю все эти правила разумными . Сама стараюсь придерживаться их по мере возможности

Юлия copywriter (автор поста)
27 февраля 2016 года
 
Молодец! Значит, у вас хорошие волосы и хороший стиль должны быть)

27 февраля 2016 года
+1  
Очень хорошие правила и мне они близки

Юлия copywriter (автор поста)
27 февраля 2016 года
+1  

27 февраля 2016 года
+1  
Хорошие рекомендации!!!

Юлия copywriter (автор поста)
27 февраля 2016 года
 

27 февраля 2016 года
+2  
О, так я, оказывается, ухаживаю за своими волосами по-французски!

Юлия copywriter (автор поста)
27 февраля 2016 года
+1  
А я вот пролетаю как фанера над Парижем Буду стремиться)

27 февраля 2016 года
 
Юлия copywriter пишет:
как фанера над Парижем
ТОже, значит, по-французски.

27 февраля 2016 года
+1  
Ответ для Танистая
Я тоже,оказывается-француженка!

27 февраля 2016 года
+1  
«Месье, же не манж па сис жур."

27 февраля 2016 года
+1  
ШО!?!

27 февраля 2016 года
+1  
Не читала и не смотрела "12 Стульев"?

27 февраля 2016 года
+1  
Откель? В нашей глуши никто и не слыхал про Кису Воробьянинова..

27 февраля 2016 года
+1  
То-то я думаю...

27 февраля 2016 года
+1  

27 февраля 2016 года
 
Хоть я и не француженка, но к волосам всегда отношусь трепетно. Всегда придерживалась правила, окрашивания волос на 1 или 2 тона от натурального, и поход к парикмахеру никто не отменял....
Смена причёски раз в три года.

27 февраля 2016 года
 
Я все эти правила соблюдаю, только поход в парикмахерску откладываю на потом - для меня укорачивание волос сплошной стресс

27 февраля 2016 года
 
Согласна со всеми пунктами!

27 февраля 2016 года
 
Да, очень близки. Стараюсь сушить голову естественным путем. Маски только натуральные. Локами и другими средствами, пользуюсь очень редко. Химической краской волосы не крашу. Повреждённые кончики не лечу, так как этого не возможно сделать. А обрезаю по мере необходимости. Своими волосами очень довольна.

29 февраля 2016 года
 
Да уж,теперь стараюсь покупать для волос лучшее благодаря myCharm

3 марта 2016 года
+1  
мда совсем по фр, только писали наверняка "наши"!!!
1.
Юлия copywriter пишет:
Выбираем практичный цвет волос
нет,выбираем натуральный цвет волос
Юлия copywriter пишет:
Относимся к волосам как к драгоценности.
знакомые,подружки, моют волосы самыми дешевыми шампунями,если он стоит больше 4/5 евро,это уже шик
Юлия copywriter пишет:
Решаем проблемы по мере их поступления.
смотрим пункт 3,где написано
Юлия copywriter пишет:
Но аргумент француженок вовсе не в этом. Они считают довольно нелепым менять свою жизнь из-за прически. Зачем уворачиваться от дружеских прикосновений, бояться активных игр с детьми, избегать объятий со своим любимым? И все из-за того, что очень не хочется потерять укладку?
Не смешите меня,француженки совершенно не так ухаживают (и то это слово сюда не подходит,ухаживают ли вообще,вот это вопрос... )!!! [/i]

18 марта 2016 года
 

10 марта 2016 года
 
У меня всегда и на любой случай распущеные волосы или хвостик, длина другого не позволяет) жалею их, феном не сушу, плойками не жарю, шампуньками и маслами балую, даже стрижку часто не делаю, жалко длины, но вижу, что надо...все, на днях иду к парикхмахеру

10 марта 2016 года
 
ах, вот он каков, уход за волосами по французски

18 марта 2016 года
 
В обще концепция мне близка. Как-то это все правильно.
Короткая стрижка требует укладки, без этого никак, у меня конечно, про других не говорю. А это уже требует фена, о чем всегда жалею, но без него никак. Зато я вообще не пользуюсь средствами для укладки никакими. Исключение вечерний вариант там может быть лак.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить