Опубликовала Anna в группе Прически и уход за волосами

Ветер перемен

Ветер перемен
Причёска – это даже больше, чем макияж, не зря француженки утверждают, что если хочешь выглядеть лучше – стоит просто вымыть голову.

Пожалуй, рецептов по уходу за волосами существует в разы больше, нежели любых других. А если хочется перемен? Если сердцу безудержно хочется изменений, то причёска может стать в этом случае прекрасным решением, вне зависимости от того, рискнём ли мы коротко или просто необычно подстричься, или сделать новую укладку.

Волосы – это своеобразный литературный образ, ни одно описание романтической героини не обойдётся без упоминания её причёски, её волос, развевающихся на ветру…

Путешествия – тоже очень романтичное занятие, но, дабы дерзкий ветер перемен, сопровождающий нас весь маршрут, не помешал нам выглядеть неотразимо в нашем косметическом вояже, мы не должны забывать про средства для укладки.

Каким должно быть оно, идеальное средство – наверное, оно не должно утяжелять волосы, быть достаточно незаметным и, при этом, хранить абсолютную верность – обладать надёжной фиксацией.

Для создания романтического образа в нашем сегодняшнем путешествии предлагаю воспользоваться муссом для укладки «Мегамания» от got2b, Schwarzkopf&Henkel, с лифт-эффектом «Коллаген».

Так сложилось, что я, имея от природы странно-вьющиеся волосы, всю жизнь мучаюсь с укладками. При повышенной влажности действительно можно подумать, что я готова к войне – волосы вьются так, как им хочется, и отказываются лежать приятными волнами без посторонней помощи. Часто я подвергала себя различным опытам, начиная от бигуди всех видов и форм, и заканчивая перманентной химией; простаивала по полчаса с феном в одной, и круглой щёткой – в другой руке, но в глубине души мечтала о лёгкости. Лёгкости с укладкой. Поэтому я периодически стригусь очень коротко, почти под мальчика, чтобы хоть как-то облегчить себе жизнь. Но этим знойным летом, несмотря на короткую стрижку, волосы мои продолжали проявлять свой непростой характер.

Безусловно, я была приятно удивлена, заполучив в своё распоряжение этот волшебный красный флакон с муссом, потому что в процессе его испытания выяснилось, что непринуждённый объём и приподнятую лёгкость моя стрижка может иметь без особых усилий. Мусс лёгкий, не склеивает волосы, что особенно радостно в жару; эффект же воздушности сопутствует укладке целый день, поскольку объём волосам придаёт лифт-эффект мусса.

Понравилось и то, что муссом можно выделять и подчёркивать некоторые пряди, придавая стрижке мальчишескую небрежную взъерошенность; или же аккуратную пышность. При этом не теряется естественность; без «липких корок» вместо волос и излишних мучений, причёску можно укротить и придать ей супер-романтичный вид, закрепив результат лаком той же серии «Мегамания» от got2b, Schwarzkopf&Henkel.

Средства более чем оправдали мои ожидания; кроме того, ожидая ветер перемен, можно меняться самой каждый день, дополняя что-нибудь в своём образе, и уверенно двигаясь вперёд, навстречу мечте!
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
4 ноября 2010 года 4263 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Ветер перемен
  Причёска – это даже больше, чем макияж, не зря француженки утверждают, что если хочешь выглядеть лучше – стоит просто вымыть голову.
Пожалуй, рецептов по уходу за волосами существует в разы больше, нежели любых других. А если хочется перемен... Читать полностью

« Волосы: осенний уход | Шаг к преображению »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить