Опубликовала Anna в группе Прически и уход за волосами

Шаг к преображению

Шаг к преображению
Не знаю, существуют ли женщины, полностью довольные своей внешностью, не желающие изменить, украсить или усовершенствовать то, что дано нам при рождении.

Наверное, нет, и именно поэтому столько действий представительниц прекрасного пола направлены на то, чтобы преобразиться, нравится себе и сводить с ума окружающих. Сколько шагов на пути к желанному преображению предстоит сделать, сто или тысячу – зависит только от нас, и от того, сможем ли мы сократить путь, выбрав оптимальное средство для достижения цели.

Если кому-то в этой жизни и посчастливилось стать обладательницей гладких, шелковистых волос, то мне повезло немного меньше. Волосы мои от природы странно-волнистые, тонкие; но при этом очень пушисты, особенно при участии атмосферных явлений в виде осадков и повышенной влажности. Усугубляя регулярно тяжесть своего положения окраской волос, укладкой и ежедневным мытьём водопроводной водой, в результате я имею достаточно сухие волосы, по утрам вообще имеющие вид стога сена. Ну, или пучка осенних листьев, колёр в этом случае существенного значения не имеет.

Бальзамы-ополаскиватели, маски и прочие средства, призванные увлажнить и смягчить волосы, миссию свою выполняют, но - напрочь убивают лёгкость и подвижность – мои, крайне привередливые и очень претенциозные волосы тут же сникают, и лежат неподвижными прядями, излишне утяжелённые косметическими средствами по уходу.

А шагнуть навстречу преображению очень уж хочется, несмотря на грядущий зимне-шапочный сезон.

В этом нелёгком, экспериментально-преображающем пути прекрасную дружбу мне сослужило одно средство, и имя ему – Преображающая сыворотка-спрей TOTAL-восстановление 19 от Gliss Kur, от Schwarzkopf&Henkel.



Подобные флакончики я видела, и не раз, в салонах и на полочках в ванной у подруг. Пробовать – не решалась, поскольку пугали меня некоторые нюансы – как можно не смывать средство после нанесения, если это не средство для укладки, и не будет ли мне хуже после этих действий.

Но всегда бывает первый раз, и он же, порой, становится и первым шагом.
Вымыв голову и слегка подсушив волосы полотенцем, я щедро распылила сыворотку-спрей на волосы, естественно, и не думая избавиться от неё.

Средство оказалось не липким, водообразным, с очень приятным цветочным запахом, напомнившим мне что-то из моего детства. По мере подсыхания волос, как оказалось, волосы не слиплись, не склеились, не повисли, не сникли, а, наоборот, вполне прилично вели себя, уложившись небольшими волнами вместо привычных загогулин. И даже после укладки феном, которая была несколько не такой сложной, как ранее, причёска моя меня порадовала непривычной мягкостью и блеском.

«Ура!» - подумала я, и отправилась подробнее читать о составе этой сыворотки.

Как выяснилось при более детальном рассмотрении этикетки, сыворотка разработана специально для сухих и повреждённых волос.

Продукт, в составе которого 19 активных ингредиентов, восстанавливающих волос на клеточном уровне, снижает ломкость волос на 95%, дарит чувствительным к уходу волосам шелковистый блеск и мягкость.

Полное совпадение, полное преображение, и сразу несколько пройденных шагов – это ли не победа?
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
8 ноября 2010 года 4724 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Шаг к преображению
  Не знаю, существуют ли женщины, полностью довольные своей внешностью, не желающие изменить, украсить или усовершенствовать то, что дано нам при рождении.
Наверное, нет, и именно поэтому столько действий представительниц прекрасного пола направлены на то, чтобы преобразиться, нравится себе и сводить с ума окружающих... Читать полностью

« Ветер перемен | Fire Cut – лечение волос… огнем »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить