Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

Волшебный напиток для похудения

Волшебный напиток для похудения
Он недорогой, вкусный, питательный, его не сложно достать, он способствует похудению и, самое главное, он очень полезный. Речь пойдет о кефире.

Этот замечательный кисломолочный напиток пришел к нам с Кавказа. Недаром среди осетинов, которые считаются первыми изготовителями кефира, так много долгожителей.
Есть даже легенда, что осетинские князья долгое время хранили рецепт изготовления напитка в глубокой тайне. Пока однажды один из них не попал в русскую тюрьму за похищение девушки и был отпущен лишь в обмен на 10 фунтов закваски для кефира.

Кефир обладает множеством полезных свойств. Прежде всего, он улучшает обмен веществ и быстро выводит из организма все шлаки. Кефир формирует здоровую микрофлору кишечника. Он вполне способен победить дисбактериоз после приема антибиотиков, а также предотвратить развитие кишечной инфекции. Очень интересно то, что свежий, однодневный кефир быстро решает проблему запора, а вот крепкий, трехдневный, напротив, способен успокоить бунтующий кишечник.

Этот напиток обладает еще и мочегонным средством, одновременно с жидкостью изгоняя из организма и соли, предотвращая появление отечности.

Кефир благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему, почки и печень. Он замечательный антидепрессант и иммуностимулятор, т.к. обладает противовирусными свойствами. Регулярное его употребление вполне способно защитить организм от гриппа и простуды.

Вот сколько достоинств у такого обыденного напитка! Но самое главное для нас, мечтающих похудеть, то, что он помогает еще и избавиться от лишнего веса. Причем делает это без вреда для здоровья и жестких ограничений в еде. Достаточно регулярно выпивать каждый день стакан кефира на завтрак и перед сном, дополнив его зеленым яблоком, и вес постепенно начнет уменьшаться. Ну, а для тех, кто хочет ускорить процесс, существует огромное количество кефирных диет. Вот несколько.

Кефирная диета

Ежедневно выпивается 0,5 л кефира. К нему можно добавлять по схеме:
1 день. Пять отваренных в мундире картофелин.
2 день. 150 г любого отварного нежирного мяса.
3 день.100 г отварной говядины.
4 день. 100 г отварной рыбы.
5 день. Два яблока.
6 день. 100 г нежирного творога.
7 день. Минеральная вода.
Эта диета довольно жесткая и требует консультации врача. Повторять можно не чаще, чем один раз в два-три месяца.

Диета «Разгрузочная»

Рекомендуется после праздничного застолья, когда вы много и плотно кушали. Помогает вывести излишки из организма, не давая им отложиться на фигуре. Плюсы ее в том, что она помогает отдохнуть и очиститься после обильных трапез, а также препятствует вырабатыванию привычки переедать, которая во многих случаях является основной причиной лишнего веса.

Завтрак: один стакан кефира. Можно дополнить его ломтиком подсушенного хлеба.
2 завтрак: один стакан кефира или сока, два яблока.
Обед: на выбор – любой овощной салат (винегрет, квашеная капуста), либо 200 г нежирной отварной рыбы.
Полдник: один стакан кефира или яблоки (при желании, можно другие фрукты)
Ужин: кусочек сыра и два яблока, либо морковная запеканка (к ней можно добавить немного хлеба)
Перед сном выпивается стакан кефира или молока.

Этот волшебный напиток хорош для разгрузочных дней. Самый простой вариант – выпивать в течение суток до 1,5 л кефира. Хорошо устраивать такие разгрузки раз в 2-3 недели. Таким образом можно избавиться в течение 3 месяцев от трех килограмм лишнего веса, не причиняя вреда своему здоровью.

В разгрузочные дни кефир можно пить отдельно, или же дополнять другими продуктами. Так получаются кефирно-яблочные, кефирно-творожные, кефирно-овощные диеты.

Интересна «Полосатая диета». Плюс ее в том, что она легко переносится и достаточно результативна. Смысл этой диеты в постоянном чередовании двух дней.

1-й день – кефир 1% жирности в любом количестве.
2-й день – любые продукты (в пределах разумного, конечно).

Хороша диета «Для красоты». Она очищает организм, улучшает состояние кожи, избавляет от усталости и поднимает настроение.

Завтрак: стакан чая, кусочек сыра, свежие ягоды.
Обед: нежирное мясо с овощами, овощной салат с оливковым маслом.
Полдник: одно яйцо, салат из овощей, заправленный лимонным соком, стакан кефира.
Ужин: 200 г постной рыбы, тушеной с овощами.
Сахар необходимо исключить, вместо него разрешается мед. Продолжительность 5-7 дней.

И, напоследок, хочу поделиться с вами рецептом «Жиросжигающего коктейля». В стакан кефира (жирность 0,1-2,5%) добавляется половина столовой ложки корицы, столько же имбиря и щепотка красного перца. Перемешивается. Рекомендуется выпивать с утра и перед сном. Регулярное употребление в течение месяца поможет избавиться от 3-4 кг веса.

В чем заключается действие этого коктейля? Он ускоряет обмен веществ и выводит излишки продуктов из организма. Особенно рекомендуется после обильного застолья.
Корица великолепно очищает организм от токсинов и шлаков, воздействует благотворно на работу ЖКТ и почек. Поэтому в сочетании с кефиром получается замечательный результат.

Вот сколько возможностей для похудения дает нам такой обыденный на первый взгляд напиток. Пейте кефир, худейте и будьте здоровы!
Рейтинг поста:  +14 Не понравилось Понравилось
Anna
21 декабря 2010 года 32 18409 16 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Волшебный напиток для похудения
  Он недорогой, вкусный, питательный, его не сложно достать, он способствует похудению и, самое главное, он очень полезный. Речь пойдет о кефире.
Этот замечательный кисломолочный напиток пришел к нам с Кавказа. Недаром среди осетинов, которые считаются первыми изготовителями кефира, так много долгожителей... Читать полностью

« Двое на четыре стенки или все, что Вы хотели знать о сквоше | Секреты приготовления «пылающего вина» »


Смотрите также:
Комментарии:

9 марта 2015 года
 
Обожаю кефир. Иногда делаю разгрузочные дни или вечера (вместо ужина). А вот про жиросжигающий коктейль слышу впервые. Надо попробовать так ли он хорош.

10 марта 2015 года
 
Очень интересный последний рецепт сжиросжигающего коктейля... нужно попробовать

10 марта 2015 года
 
Сложно сейчас хороший и недорогой кефир купить. Мне бифидо нравится. Но не всегда бывает свежий(((

10 марта 2015 года
 
А у нас местные производители регулярно завозят в ближайшие к нам магазины, поэтому и выбор и сроки всегда в наличие. Вот сегодня хотела опробовать напиток, но забыла в магазин зайти...

12 марта 2015 года
 
Очень полезные рекомендации. Я противница разных диет, а вот кефир - это доступно и без вреда для организма и здоровья.. Спасибо.

13 марта 2015 года
 
Класс! Все мои любимые ингредиенты. Надо срочно пробовать.

19 марта 2015 года
 
Очень полезные советы. Обязательно попробую. Ведь скоро лето и надо быть в форме...

31 марта 2015 года
 
В этом коктейле ничего особенного, просто прянности повышают обменные процессы. Я после завтрака сырой гречки с кефиром, еще долго не решусь на подобные эксперименты. Две недели у меня были черными. уже один вид кефира содрагает всю душу.

26 августа 2015 года
 
Спасибо! Забрала себе !

8 ноября 2015 года
+2  
Если вы ищете простой способ сбросить лишние килограммы, то проведение разгрузочных дней раз в неделю – это для вас! Самое главное – выбрать именно тот вариант разгрузочного дня, который вам подходит.

21 апреля 2017 года
 

8 ноября 2015 года
+1  

9 ноября 2015 года
 
Спасибо! ваши советы еще как пригодятся! Лично я вечером каждый день пью грибной кефир..естественно не поправляюсь.

15 ноября 2015 года
 
Спасибо за информацию Люблю кефир,и в холодильнике всегда есть ,пью но не часто,муж и сын выпивают его быстрей На кефирной диете сидела лет 15 назад,помогала очень.Я как то совсем про кефирную диету забыла. Надо повторить.

21 ноября 2015 года
+1  
Я делаю свой кефирчик. Первый раз взяла кефирную закваску (немножко магазинного кефира), налила молока, через сутки получился отличный кефир, выпила его весь, а потом в это же стакан, не мОя его, налила свежего молока, через сутки был готов опять отличный свежий кефирчик.

21 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить