Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

Модный эксперимент: хожу на фитнес-латина

Модный эксперимент: хожу на фитнес-латина
В просторном зале с зеркальной стеной к началу тренировки меня ждала небольшая группа девушек и молодой поджарый тренер. Громко зазвучала современная музыка с латиноамериканскими акцентами и занятие началось.

Традиционная разминка включала несколько упражнений для шеи, плечевого пояса, рук. Потом вслед за тренером мы уже более энергично стали повторять зажигательные движения бедрами, интенсивно заработала талия. Дальше больше. Приставные шаги вправо-влево так же дополнялись ударами бедрами и движениями руками. К середине тренировки мы стали разучивать небольшие связки в духе латиноамериканских танцев, «приправленные» с мощными кардио подачами. Про себя я отметила, что здорово вспотела, что со мной случается крайне редко (даже в парной).

Во второй половине тренировки мы уже зажигательно танцевали латину. И пусть далеко не все получалось, я с удовольствием подхватывала один элемент за другим и воображала себя звездой танцевального паркета. Четкие профессиональные движения инструктора вдохновляли работать еще внимательней и с большей отдачей.

На последнюю четверть тренировки пришлась растяжка, упражнения на баланс и силовой сэт с серией упражнений для пресса, бедер и ягодиц.

Таким образом, незаметно пролетел час тренировки. Мокрая и невероятно счастливая и окрыленная я отправилась в раздевалку. Следующего занятия ждала с нетерпением, собственно, как и всех последующих.

Но мое чрезмерное усердие уже через пару недель вывело меня из строя. Очевидно, что во время растяжки я потянула связку на одной из стоп, и нога стала предательски распухать. Вердикт ортопеда был беспощадным: прием противовоспалительных препаратов, наложение шины на травмированную ногу и 2 недели никаких тренировок.

Я считала дни! Когда нога пришла в норму, и лечащий врач дал зеленый свет, я сразу же вернулась к занятиям фитнес-латиной, но уже более осторожно и внимательно прислушиваясь к инструкциям тренера во время растяжки.



И снова неудача. На этот раз совсем другого характера. Дело в том, что одна из тренировок проходит по субботам с утра. Любительница понежиться в постели, я не успела позавтракать и побежала на свой любимый фитнес-латина. Как же я испугалась, когда на первом же кардио-блоке во время тренировки, почувствовала подступившую тошноту и попросту стала терять сознание. Вот это да! Я вынырнула из зала на свежей воздух и, придя там в себя, вернулась к занятию. Но после того случая, четко усвоила урок, что приходить на утреннюю тренировку на голодный желудок ни в коем случае нельзя. Но и заниматься на полный желудок не стоит. Оптимально перекусить за час до предстоящей тренировки.

Три тренировки по фитнесу-латине в неделю уже через пару месяцев сделали свое доброе дело: мое тело подтянулось, слетели пару лишних килограммов, а движения стали более уверенными. Пришла гордость за себя: я занимаюсь своим телом, я начинаю владеть им! Невероятный позитив и эмоциональный подъем, которое дарит каждое занятие, не дает мне повода прогуливать. Мотивация сильнейшая: я не занимаюсь рутинным спортом и накачкой мышц, повторяя одни и те же поступательные движения на тренажере, я ТАНЦУЮ. И танец, умело втиснутый в формат фитнес-тренировки, дает отличный результат.

А еще через месяц регулярных тренировок я стала более уверенной в себе, раскованной и стала приходить на тренировку в пышной юбке, а в уши продевать сережки в виде тонких колец довольно внушительного диаметра. Ведь именно так мы представляем себе латиноамериканский танец: стройное загорелое женское тело в развевающейся от движений бедрами пышной короткой юбке. Юбка добавила моим тренировкам куража, а загар, привезенный с осенних каникул в солнечном Египте приблизил мой образ к тому воображаемому жгучему – латиноамериканскому.

И пусть, как у любой женщины, у меня еще масса поводов быть недовольной своей формой. Пусть мой пресс еще далек от характеристики «плоский и в кубики». Пусть на втянутых ягодицах еще можно, придирчиво всмотревшись, разглядеть намек на апельсиновую корку. Но фитнес-латина – это уже часть меня. С его помощью я почувствовала себя более женственной, сексуальной и желанной. И как в любом любимом деле, я рада, что занимаюсь им с удовольствием и переполнена желанием расти, совершенствоваться в танце и в своем умении управлять своим телом. А, значит, модный эксперимент удался!

Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Anna
5 декабря 2013 года 5032 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Модный эксперимент: хожу на фитнес-латина
  В просторном зале с зеркальной стеной к началу тренировки меня ждала небольшая группа девушек и молодой поджарый тренер. Громко зазвучала современная музыка с латиноамериканскими акцентами и занятие началось.
Традиционная разминка включала несколько упражнений для шеи, плечевого пояса, рук... Читать полностью

« Как похудеть в области лица: массаж Цоган и система питания | Когда тренер по фитнесу - мужчина »


Смотрите также:
Комментарии:

28 мая 2015 года
 
удачи и красоты неземной


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить