Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

Модный эксперимент: хожу на зумба-фитнес

Модный эксперимент: хожу на зумба-фитнес
С одной стороны, тренировка по зумба-фитнесу оказалась во многом похожа на классическое групповое занятие фитнесом. Ведь вы приходите в спортивный клуб, переодеваетесь в удобную спортивную одежду и обувь на твердой подошве. Затем присоединяетесь к группе, знакомитесь с тренером, который на протяжении занятия помогает разучивать вам спортивно-танцевальные связки и следит за правильностью их выполнения. Словом, привычная вам схема посещения группового спортивного занятия. Продолжительность зумба-тренировки тоже классическая – 1 час. С другой стороны, зумба-фитнес – достаточно необычная тренировка. И вот почему. Как я уже упоминала в начале статьи, мое воображение подсказало мне, что зумба как-то должна быть связана с зажигательными латиноамериканскими ритмами. И действительно, тренировка началась с того, что улыбчивая девушка-тренер включила диск с сальсой и показала нам несколько простых связок этого популярного танца. Я всегда подозревала, что я люблю сальсу. Благодаря зумба-фитнесу я на практике в этом убедилась. Мои бедра ожили, я двигалась без перерыва и, не чувствуя усталости. Это было так здорово, так легко!

Только когда тренер предупредила о смене ритма на танго, я заметила, что вспотела, и моя спортивная майка покрылась мокрыми пятнами. Вот это да! Как же приятно тренироваться в танце. Не изнурительно повторяя подъемы корпуса, делая бесконечно скучные классические выпады, седы и жимы, а непринужденно разучивая танцевальные связки, да еще и такие динамичные и чувственные одновременно.



Вслед за сальсой и танго последовали ритмы ча-ча-ча, чуть более спокойная бачата, затем реггетон, болливуд, мамбо, кумбия, калипсо, афро, меренга, самба и т.д. и т.п. Всего и не упомнишь. Сколько, оказывается, течений в латиноамериканском танце! Благодаря им раскрепощаешься, чувствуешь себя более женственной, желанной, начинаешь лучше управлять своим телом, дружить с ним. И все это между прочим, словно ты на танцевальной вечеринке, а не на спортивной тренировке. С той лишь разницей, что ты танцуешь не интуитивно и аматорски, а под кураторством профессионального тренера, который подскажет нужное движение, откорректирует твою неточность. Кстати, тренер ориентируется на уровень подготовки группы и новичкам, естественно, показывает наиболее простые связки. Поэтому что-то получается уже сразу. И это здорово мотивирует заниматься дальше. Ведь первый успех всегда окрыляет новобранцев!

Наблюдая за умелыми гармоничными движениями тренера, я заметила на ее руках звенящие яркие браслеты. Девушка-наставник в танце то и дело встряхивала руками, и браслеты зажигательно позванивали, словно приглашая всю группу танцевать еще динамичней. Мы непрерывно перемещались по залу, подпрыгивали, похлопывали. Сердце бешено колотилось в груди. В коротких перерывах нам давали возможность отхлебнуть немного воды, чтобы вновь без остатка отдаться зажигательному ритму. Тут я поняла, что зумба-фитнес – еще и отличная кардиотренировка. И уж, конечно, сочетая этот новый вид спортивной тренировки с умеренным здоровым питанием, абсолютно реально привести все основные группы мышц в тонус и похудеть.

По завершении тренировки настроение было великолепным. Хотелось горы сворачивать. В голове так и стучали кубинские ритмы. Я абсолютно отвлеклась от рабочей офисной рутины, от семейных хлопот и окунулась в мир танца и позитива, почувствовала себя гибкой и сексапильной. А еще я подумала о том, что разучиваемые на зумба-фитнесе связки мне могли бы пригодиться на танцевальном поле в ночном клубе, где мы любим время от времени отдыхать с подругами.

За последние годы в целях поддержания имиджа спортивной девушки я испробовала на себе самые различные виды физической нагрузки от домашних занятий фитнесом, китайской гимнастикой и групповых занятий статичным пилатесом и степ-аэробикой до индивидуальных занятий с тренером в тренажерном зале. Поэтому со всей ответственностью могу заявить: зумба-фитнес – отличная альтернатива классической спортивной тренировке, особенно, если для занятий последней вам не достает мотивации. И в этом смысле зумба-фитнес стал настоящей находкой для меня и одним из самых удачных модных экспериментов!



Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
7 марта 2013 года 3650 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Модный эксперимент: хожу на зумба-фитнес
  С одной стороны, тренировка по зумба-фитнесу оказалась во многом похожа на классическое групповое занятие фитнесом. Ведь вы приходите в спортивный клуб, переодеваетесь в удобную спортивную одежду и обувь на твердой подошве... Читать полностью

« Модный эксперимент: на диете «Минус ужин» | Стратегия похудения – домашний заменитель фитнес-инструктора. Часть 2 »


Смотрите также:
Комментарии:

28 мая 2015 года
 
Обожаю Зумбу Эффективно и нескучно


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить