Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

Модный эксперимент: на диете «Минус ужин»

Модный эксперимент: на диете  «Минус ужин»
«Минус 32 кг за две недели!», «Бока и живот уже исчезнут через неделю!», «Как похудеть на 75 кг за 2 месяца»: наверняка вы ни раз в социальных сетях и популярных интернет-порталах натыкались на подобные ссылки. Но я не верю в чудо-схемы, которые за считанные месяцы или даже недели позволяют безвозвратно избавиться от огромного объема жира, который некоторые люди копят в себе годами. И тот, кто хоть единожды брал себя в руки и работал над корректировкой своего тела с помощью диеты и спортивной нагрузки, знает, какой это тяжкий труд и какого титанического усилия воли и терпения он требует. Причем, чем старше мы становимся, тем сложнее дается положительный результат в деле похудения. А потому я не реагирую на ухмылки знакомых, которые на мою решимость похудеть удивляются: «Ну, куда тебе худеть? Ты и так стройная!».

Да, 2-3 лишних килограмма, которые я замечаю время от времени на своих напольных весах при взвешивании, действительно незаметны для окружающих. Но ведь тучность именно с этого и начинается - с 2-3 лишних килограммов, которые не особо-то и заметны со стороны. Но стоит махнуть рукой на эти первые звоночки ожирения (о них ведь никто кроме вас не знает), как вслед за двумя-тремя появляются пять лишних килограмм, а затем и все десять. И тут уже знакомые начинают делать замечания совсем другого рода: «Как-то ты, по-моему, уже через чур поправилась». Только исправить это «через чур» уже куда сложнее, чем незаметные 2-3 килограмма.

Вот поэтому я забила тревогу уже сейчас, когда вместо привычных 58-59 кг мои напольные весы показали 62 килограмма, и села на диету под самодостаточным названием «Минус ужин». Почему с самодостаточным? Да потому что ее название одновременно сообщает нам и об ее сути. И состоит она в том, что из дневного рациона необходимо исключить вечерний прием пищи. Вовсе. Заметьте, имеется в виду не ужин до 18.00, а отсутствие такового вовсе.

Эту диетическую схему я решилась испробовать потому, что год назад на ней успешно похудел мой муж. Именно его положительный пример вдохновил меня повторить его подвиг. День первый давался тяжело. Тяжело психологически. Ужин для меня – офисного работника – это отдушина после напряженного трудового дня, чистое удовольствие, а не только и не столько удовлетворение физиологической потребности. А потому отказать себе в удовольствии вкусно не спеша поужинать оказалось очень сложно. Но муж обещал, что я быстро привыкну, и оказался прав. Даже второй вечер диеты уже дался легче. Еще через пару дней я поняла, что, не ужиная, высвобождаю много вечернего времени. Ведь не нужно готовить или разогревать еду, тратить время на саму трапезу, которая затягивается из-за параллельного просмотра телевизора, а потом еще и на мытье посуды.

Таким образом, сев на диету «Минус ужин» я завтракала традиционно, а мой последний полноценный прием пищи приходился примерно на 13.00. и, как любой обед, состоял из половины порции супа, салата и небольшого мясного или рыбного блюда. По возвращению же с работы домой после 18.00 я позволяла себе лишь небольшую чашку кефира да пару фруктов (например, киви).

Параллельно с ударным ограничением в еде я начала ежедневно заниматься китайской гимнастикой «Пять жемчужин», направленной на все основные группы мышц, выполнять подъем согнутых и прямых ног в висе на шведской стенке и по 100 раз на день втягивать в себя живот для придания прессу тонуса. Также моя ежедневная спортивная нагрузка включала 30 полуприседаний для избавления от целлюлита на бедрах и ягодицах. Для усиления эффекта параллельно с занятиями спортом я начала применять антицеллюлитный крем для проблемных участков фигуры.



Первые дни вес стоял на месте. Это очень огорчало. Ведь я прилагала столько усилий для похудения, а оно никак не проявлялось. Единственной мотивацией оставалось одобрение мужа, и это уже было не мало. Но примерно через неделю напольные весы с каждым взвешиванием стали показывать снижение моего веса. Это не были десятки килограмм. В общей сложности за три недели на диете «Минус ужин» ушло около 2,5-3 кг. Это уже был настоящий успех! Похудение сразу почувствовалось на гардеробе: ослабли пояса на любимых юбках и брюках, которые перестали передавливать мне талию. Также заметно более эстетично стали выглядеть линии моих предплечий, которые вместе с животом всегда округлялись в первую очередь во время набора мной веса. Обходиться без вечернего приема пищи стало привычно, а появившееся чувство легкости отбило желание чем-то перегружать свой желудок вечером.

Начиная с четвертой недели, свой официальный выход с диеты я отметила походом в баню, где помимо чередования горячей парной с окунанием в бассейне с прохладной водой, подарила своему новому похудевшему телу скрабирующую процедуру с помощью натирания кожи обычной пищевой солью.

Уже прошло несколько недель с момента окончания моего модного эксперимента с диетой «Минус ужин». Теперь мой вечерний прием пищи приходится примерно на 18.30 и состоит из небольшой порции квашеной капусты с хлебцами (чистые отруби). Мой вес продолжает потихоньку снижаться, несмотря на то, что на выходные время от времени я даю себе волю в виде позднего алкоголесодержащего коктейля и закусок к нему в приятной мне компании. Это лишний раз доказывает, что телу важно сообщить импульс к похудению, и оно само возьмет со временем курс на заданное вами направление, даже позволяя вам при этом небольшие поблажки в виде поздних праздничных фуршетов по случаю.

Так уж устроено в нашем мире: чтобы что-то получить, нужно от чего-то отказаться. И отказавшись от ужина, я получила свои минус 3 кг лишнего веса, чего и вам желаю. И пусть все ваши эксперименты будут удачными!



Все фото из личного архива автора.
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
5 марта 2013 года 9204 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Модный эксперимент: на диете «Минус ужин»
  «Минус 32 кг за две недели!», «Бока и живот уже исчезнут через неделю!», «Как похудеть на 75 кг за 2 месяца»: наверняка вы ни раз в социальных сетях и популярных интернет-порталах натыкались на подобные ссылки. Но я не верю в чудо-схемы, которые за считанные месяцы или даже недели позволяют безвозвратно избавиться от огромного объема жира, который некоторые люди копят в себе годами... Читать полностью

« Как противостоять «сладомании»? | Модный эксперимент: хожу на зумба-фитнес »


Смотрите также:
Комментарии:

26 мая 2015 года
 
попробую придерживаться Ваших советов. Вот бы и муж меня поддержал, а то только смеётся, да соблазняет чем нибудь вкусным.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить