Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

Как составить диету?

Как составить диету?
Перед тем как составить план питания, необходимо учесть следующие моменты:

1. Как часто вы будете есть: 3, 5 или 8 раз в день? Вы можете сделать 3 основных приема пищи и 2 перекуса, или есть маленькими порциями каждые 2 часа. Все зависит от того, какой у вас образ жизни.

2. Сколько времени вы можете тратить на готовку? Если вы занятой человек или не любите готовить, или, наоборот, любите, то необходимо составлять меню с учетом этого фактора. Так как на какое-то время придется сократить количество посещений кафе и ресторанов.

3. Любите ли вы баловать себя чем-нибудь вкусненьким каждый день? Если вы не мыслите себя без чего-нибудь вкусного, резервируйте в меню 100 – 200 калорий в день. И вы сможете себе позволить 1 конфету, мороженное или что-нибудь в этом духе.

4. Сколько вы предполагаете тренироваться? Если вы нацелены на результат, то обязательно уделяйте 30 минут в день физической нагрузке. В зависимости от количества и интенсивности, вы определите максимальное количество калорий. Считается, что оптимальным количеством калорий для желающих похудеть является цифра 1000, а для поддержания веса в норме достаточно 1500 калорий.



Составляем план питания. Итак, сбалансированное питание опирается на следующие принципы:

- Человек должен потреблять меньше энергии, чем расходует. В данном случае имеется в виду жир. Создавая дефицит калорий, мы заставляем наш организм сжигать лишний жир.

- Правильное соотношение воды и еды поможет быстрее насытиться и не допустить переедания.

- Принцип «25 – 50 - 25»
. По 25% дневных калорий на завтрак и ужин, и 50 % – на обед. Хотя, учитывая свой образ жизни, вы можете поменять местами завтрак и обед.

- Не истощайте организм слишком малым количеством калорий. Здоровый страх перед полнотой – это нормально. Но перегибать палку не стоит. Иначе начнется: ломка ногтей, выпадение волос и прочие неприятные изменения в организме.

- Кушайте, по меньшей мере, три раза в день. Желательно делать это примерно в одно и то же время.

- Ешьте больше клетчатки. Так вы сможете дольше сохранить чувство сытости. Это может быть клетчатка в виде добавок, а могут быть цельнозерновые хлебцы и каши.

- Выбирайте продукты с низким содержанием калорий среди одинаковых товаров. Для примера, между 3% и 1% молоком выбирайте последнее. Совсем обезжиреное покупать не стоит.

- Следите за порциями. Ешьте на маленькой тарелке. Съесть миску моркови не зазорно, а вот сыра или пиццы уже плохо. Контроль порций – скорее психологический прием для вашего сознания.

- Не стремитесь съесть все с тарелки. Как только почувствовали сытость, переставайте есть. Не передайте. Съедая больше, чем положено, вы растягиваете свой желудок, и в следующий раз вы съедите больше.

- Наблюдайте за собой. Наблюдение – ключ к успеху. Каждый организм по-своему реагирует на еду. Кто-то худеет на рисе, а кто-то расползается от него. Поэтому наблюдайте за собой.

- Изучайте литературу. Многие диеты содержат весьма полезные советы по похудению. Например, этапы сгонки веса, или советы по выбору продуктов. Читайте, изучайте и сопоставляйте.

- Поощряйте себя. Постоянные ограничения могут привести к срыву. Поэтому балуйте себя. А как это сделать, решайте сами.

Да, это трудоемкий процесс. Но если вы решительно настроены на то, чтобы скинуть парочку килограммов, вы будете с интересом считать калории и экспериментировать. Тем более что такая арифметика сослужит хорошую службу вам. Ведь мы порой теряем контроль над собой, и возвращаясь к проверенной диете вы быстро вернете себе форму.
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
20 августа 2010 года 4 35297 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как составить диету?
  Перед тем как составить план питания, необходимо учесть следующие моменты:
1. Как часто вы будете есть: 3, 5 или 8 раз в день? Вы можете сделать 3 основных приема пищи и 2 перекуса, или есть маленькими порциями каждые 2 часа. Все зависит от того, какой у вас образ жизни.
2. Сколько времени вы можете тратить на готовку... Читать полностью

« Крепкий орешек | Самые популярные мифы о сахаре »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить