Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

3 диеты

3 диеты
1.Китайская диета

Да-да-да, именно китайская диета заслуживает первого места, ведь она прошла испытание в тысячи лет. И кроме хорошего эффекта в плане похудания, она повлияла на то, что сейчас китаец, больной онкологическими или сердечно-сосудистыми заболеваниями - просто нонсенс. Главное правило китайской кухни – это много морепродуктов, злаки, овощи, приготовлены по традиционным законам: все должно быть мелко-мелко нарезано, потерто, измельчено так, чтобы практически не приходилось ничего жевать.

Одним из составляющих китайской диеты является рис, но его употребление ограничено определенными рамками, чтобы не наносить вреда организму этим довольно-таки тяжелым продуктом. Китайские диетологи уделяют большое внимание минеральной воде и рекомендуют пить ее не менее 1 л в день. Минеральная вода очищает кишечник от шлаков, способствует поддержанию здорового состояния организма и омолаживает его. Также, китайская диетология советуют начинать утро с выпитых натощак двух стаканов теплой или горячей дистиллированной воды. Эта процедура прекрасно промывает кишечник и способствует лучшему пищеварению и усвоению питательных веществ.

2.Картофельная диета

По исследованиям, сделанным мною лично и по отзывам в Интернете можно сказать, что очень большой популярностью пользуется именно картофельная диета. Вопреки легендам, которым раньше я и сама верила, с помощью картофеля и правда можно сбросить пару-тройку килограмм за уик-энд, ведь его энергетическая ценность составляет всего 70 калорий. В это же время им легко насытится, и он в преизбытке содержит витамины С, В, кальций а также калий, благодаря которому из организма выводится излишек жидкости.

На такой диете сидит мегазвезда Джулия Робертс, которая в конце каждой недели устраивает себе оздоровительный уик-энд, вовремя которого теряет до трех килограмм.
Но помни, если строго следуешь этой или любой другой монодиете, обязательно проконсультируйся с врачом и, в любом случае, не забывай принимать аптечные витамины.

3. Голливудская, или более известная как Диета южного побережья

Эта диета была основана когда в Майями. Кардиолог Артур Агатсон решил создать диету, способствующую потере веса для людей с больным сердцем. Западные журналы в один голос утверждают, что это диета стала настоящим прорывом, особенно в Южной Флориде, на родине бикини.

Такого способа организации рациона придерживается популярнейшая во всем мире Бейонс.
Принцип этой диеты лежит в употреблении продуктов с низким содержанием гликемина. Не пугайся. Тут все просто. Гликемический индекс (ГИ) - это способность продукта повышать уровень глюкозы в крови по сравнению с, непосредственно, чистой глюкозой, способность пищи повышать уровень сахара в крови. Продукты с высоким уровнем гликемина легко перевариваются и усваиваются организмом. Продукты с низким гликемическим индексом медленнее поднимают уровень сахара в крови, потому, что углеводы, содержащиеся в этих продуктах, не сразу усваиваются.

Таким образом, гликемический индекс показывает, с какой скоростью данный продукт превращается в глюкозу и оказывается в крови. Жир не откладывается, если уровень индекса меньше 50 единиц. Простота состоит в том, что нужно просто запомнить список разрешенных продуктов и употреблять их практически в неограниченных количествах.

С помощью этой диеты можно сбросить до 5 кг за 2 недели. Бейонс делает это в два этапа.

На первом она отказывается от всех продуктов, количество гликемина в которых 35 баллов и более. За эти 2 недели она и теряет ненавистные килограммы. Разрешается:

• Говядина, телятина, свинина, птица (без кожи) – лучше в отваренном виде

• Морепродукты

• Сыр – обезжиренный или маложирный

• Орехи – арахис(20шт), фисташки (30 шт) или грецкий (7шт)

• Яйца, без ограничений, если позволяет здоровье

• Овощи: артишоки, спаржа, бобовые, брокколи, цветная капуста, белокачанная капуста, огурцы, кабачки, баклажаны, помидоры (не более одного в день), сельдерей, шпинат, репа

• Грибы

• Специи без сахара, лимонный сок

ТАБУ на алкоголь, сладкие напитки, фрукты.

На втором этапе можно включить продукты, содержание гликемина в которых 35-50. На этом этапе предполагается удержать достигнутый результат. А вот продукты с гликемическим индексом выше 50 придется исключить навсегда.

Краткая таблица содержания гликемического индекса в различных продуктах:



Пиво 110
Хлеб 100
Чипсы 95
Мед 90
Поп-корн 85
Кока-кола 70
Равиоли 65
Печенье 65
Спагетти 45
Мороженое 35

Йогурт 35
Китайская лапша 35
Груша 35
Молоко (1,5%) 30
Чечевица 30
Вишня 22
Горький шоколад 22
Арахис 20
Брокколи 10
Зеленый салат 10




Рейтинг поста:  +7 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 3 диеты
  1.Китайская диета
Да-да-да, именно китайская диета заслуживает первого места, ведь она прошла испытание в тысячи лет. И кроме хорошего эффекта в плане похудания, она повлияла на то, что сейчас китаец, больной онкологическими или сердечно-сосудистыми заболеваниями - просто нонсенс... Читать полностью

« Сексуальный живот – очень просто! Часть 3 | Есть, чтобы жить! »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить