Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

Два варианта китайской диеты

Два варианта китайской диеты
Изначально китайская диета придавала большое значение травам, каждая из которых выполняла определенную роль. Однако со временем, при распространении в других странах, информация о травах была утеряна. Зато упрощенная китайская диета стала более понятной. Также хочу обратить внимание читателей на то, что китайская и японская диета, хоть их и часто путают, являются различными системами питания.

Итак, первый вариант китайской диеты
Необходимо предварительно подготовиться к такой диете. Утром после сна выпейте два стакана горячей или холодной кипяченой воды. Так следует делать три раза в неделю: в понедельник, среду и пятницу. Такие действия необходимы для промывания кишечника, это в дальнейшем будет способствовать лучшему усвоению питательных веществ и лучшему пищеварению.

Примерное меню на неделю:



Первый день
На завтрак следует съесть 150г белокочанной капусты и выпить один стакан минеральной воды;
На обед – 150г салата из свежей моркови с оливковым маслом, четыре столовых ложки отварного риса и стакан минеральной воды;
На ужин приготовьте себе 150г отварной рыбы, можно также съесть небольшой кусочек хлеба и несколько листьев салата.

Второй день
На завтрак съешьте тост из черного хлеба, 150г свежей моркови с растительным маслом, выпейте минеральную воду;
На обед – 200г овощного салата (морковь, капуста, сельдерей, листья салата), ломтик хлеба и стакан яблочного сока;
На ужин можно – 100г отварного риса, половину грейпфрута, четыре листика салата и стакан минеральной воды.

Третий день
На завтрак следует съесть 200г фруктового салата (яблоки, апельсины, груши, бананы) и выпить стакан апельсинового сока;
На обед приготовьте себе 150г салата из капусты с лимонным соком, 250г отварной спаржи, ломтик хлеба и минеральная вода;
На ужин – небольшая картофелина, 250г жареных грибов и стакан минеральной воды.

Четвертый день
На завтрак можно – апельсин, яблоко, тост из черного хлеба и стакан яблочного сока;
На обед следует съесть 300г отварной спаржи с листьями базилика и рисом, кусочек хлеба, большое яблоко и выпить стакан минеральной воды;
На ужин – 200г отварной рыбы, кусочек хлеба, две вареных картофелины.

Пятый день
На завтрак – 200г рисовой каши и минеральная вода;
На обед приготовьте салат из белокочанной и морской капусты – 200г, лепешки из рисовой муки или кусочек хлеба, не забудьте про минеральную воду;
На ужин – лепешка из рисовой муки, 200г салата из моркови, капусты и зеленого салата (заправить растительным маслом), стакан минеральной воды.

Шестой день
На завтрак – тарелка рисовой каши, стакан яблочного сока;
На обед следует съесть 150г салата из апельсинов, киви и яблок, 200г отварной морской рыбы, и выпить один стакан апельсинового сока или сока манго;
На ужин – кусочек жареного нежирного мяса, ломтик хлеба, четыре порезанных листочка салата с лимонным соком, апельсин.

Седьмой день
На завтрак съешьте фруктовый салат – 250г (абрикосы, чернослив, яблоки), выпейте стакан минеральной воды;
На обед – 150г отварного риса, добавьте столовую ложку меда и кусочки фруктов, стакан минеральной воды;
На ужин можно съесть 200г салата из белокочанной капусты, лепешку из рисовой муки, 150г морской отварной рыбы, и выпить стакан минеральной воды.




Как видите, китайская диета основана на употреблении пищи в основном растительного происхождения. Одной из составляющих этой диеты является рис, а также морская рыба. Китайские диетологи большое внимание уделяют минеральной воде, она способствует поддержанию здорового состояния организма, очищает кишечник от шлаков, омолаживает нас. Следует помнить, что в этой диете фрукты и овощи - не гарнир, а самостоятельный вид пищи.

После окончания диеты не набрасывайтесь на животные жиры, иначе все ваши результаты будут в скором времени сведены к нулю. Постарайтесь не просто выйти из диеты, а прийти к здоровому и сбалансированному питанию.

Есть еще один вариант китайской диеты для похудения:



Первая неделя - можно есть по одному яйцу, одному апельсину, и пить зеленый чай на завтрак обед и ужин.
Вторая неделя – можно есть только каши, и пить зеленый чай без сахара.
Третья неделя – только овощи в сыром или вареном виде и фрукты. Кроме зеленого чая можно пить соки.


Итак, первая неделя этой диеты считается самой тяжелой, ведь все семь дней Вам придется ограничивать свой ежедневный рацион тремя апельсинами, тремя яйцами и зеленым несладким чаем. Если же Вам удастся выдержать эту неделю, то во вторую Вам будет намного проще, ведь можно есть любое количество каши на воде. Не стоит только употреблять перловую и манную крупы. А вот третья неделя значительно расширяет возможности рациона, ведь можно приготовить из овощей рагу, можно есть их сырыми, а также Вы можете выбирать различные соки и морсы. Можно использовать растительное масло и немного соли. Последняя неделя имеет большое значение не только для веса, но и для здоровья.

Конечно, такая диета – очень низкокалорийная и жесткая, ее очень трудно выдержать. И выходить из нее следует постепенно. Вводите один за другим продукты, которые Вы не употребляли, небольшими порциями. Не ешьте больше двух сырых фруктов в день. Сливочное масло употребляйте только в натуральном виде.

Как видите, оба варианта китайской диеты достаточно сложны и жестки. Однако первый вариант отличается большим разнообразием ежедневного рациона и более сбалансирован. Зато второй вариант позволит избавиться от большего количества лишних килограмм. Поэтому решать только Вам. Однако какой бы вариант Вы не выбрали, помните, после окончания диеты Вы должны стремиться к сбалансированному и здоровому питанию.

Фото:Shebeko, Lilyana Vynogradova, Jiri Hera, sarsmis,shutterstock.com
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
12 декабря 2011 года 3 8448 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Два варианта китайской диеты
  Изначально китайская диета придавала большое значение травам, каждая из которых выполняла определенную роль. Однако со временем, при распространении в других странах, информация о травах была утеряна. Зато упрощенная китайская диета стала более понятной. Также хочу обратить внимание читателей на то, что китайская и японская диета, хоть их и часто путают, являются различными системами питания... Читать полностью

« Самая новогодняя диета: Худеем на шампанском! | Еда должна быть лекарством, или меняем рацион и жизнь к лучшему »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить