Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

Крепкий орешек

С давних пор считается, что кедровые орехи способны исцелять человека от любых недугов. Зерно истины в этом есть. Орешки кедра содержат в себе очень полезные для организма витамины, белки, аминокислоты, микроэлементы.



Витамины группы В благотворно влияют на деятельность нервной системы, способствуют улучшению состава крови. Витамин А способствует росту и развитию. Витамин Е улучшает работу мышц, благодаря ему жиры лучше усваиваются в организме. Макро и микроэлементы, содержащиеся в кедровых орехах, поддерживают работу всех важных процессов, происходящих в нашем организме.

Таким образом, употребление этих орешков будет способствовать:
- быстрому заживлению ран;
- укреплению не только нервной, но, что не мало важно, сердечно-сосудистой системы;
- улучшению иммунитета, а это очень важно не только для взрослых, но и для детей;
- в борьбе с авитаминозом;
- нормализации давления;
- борьбе с простудой;

Не стоит забывать, что все хорошо в меру, поэтому увлекаться употреблением кедровых орехов не стоит. Вполне достаточно менее 100 гр в день.

Улучшить память, работу печени и сердца поможет грецкий орех.



В нем содержатся такие витамины, как А, Е, В. Употребление этого ореха особенно необходимо тем, кто придерживается вегетарианского питания. Он значительно снижает необходимость организма в белках. Если у вас есть заболевание щитовидной железы, то грецкий орех поможет при его лечении, так как в нем содержится йод. Также употребление этого ореха поможет при лечении малокровия, сердечно-сосудистых заболеваний, гипертонии, укрепит стенки сосудов, улучшит умственную деятельность и даже снимет нервное напряжение. В день необходимо употреблять не более 3-4 орехов.

Не рекомендуется употреблять эти орехи при заболеваниях кишечника!

Также рекомендуется к употреблению масло грецкого ореха при лечении ран и ожогов, туберкулеза. Также полезным оно будет беременным и кормящим женщинам. Масло грецких орехов нашло применение в косметологии для увлажнения сухой кожи.

Улучшить состояние кожи, волос, зубов и цвет лица поможет миндаль. Это происходит благодаря витамину Е, а также микроэлементам, кислотам, белкам и клетчатке. Миндаль – это настоящий кладезь полезных веществ!



Этот орех поможет людям, страдающим расстройством пищеварения. Для тех, кто следит за своей фигурой, миндаль поможет удержать нужный вес. Также этот орех поможет при лечении легких и почек.

Улучшить обмен веществ и замедлить старение организма поможет фундук.



Белки и витамин Е, содержащиеся в этом орехе, воздействуют на наши мышечные ткани, укрепляют организм. Поможет при гипертонии и повышенном уровне холестерина. Также фундук способствует улучшению работы головного мозга, а значит, не заменим для школьников, студентов и работников умственного труда. Страдаете варикозным расширением вен? Тогда уже сегодня начинайте употреблять эти орехи. Фундук поможет очистить организм и укрепить иммунную систему.

Масло фундука содержит витамины, аминокислоты и микроэлементы. Благодаря кальцию масло фундука укрепит кости. Вегетарианцы, употребляя это масло в пищу, смогут получить необходимое количество белка. Помните, что это масло при хранении в тепле может приобрести горький вкус, поэтому храните его в холодильнике.

О пользе орехов, в общем и частности, можно говорить бесконечно. Главное, что все они несут бесконечную пользу нашему организму, поэтому их обязательно нужно включить в свой рацион.
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
17 августа 2010 года 11367 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Крепкий орешек
  С давних пор считается, что кедровые орехи способны исцелять человека от любых недугов. Зерно истины в этом есть. Орешки кедра содержат в себе очень полезные для организма витамины, белки, аминокислоты, микроэлементы.
Витамины группы В благотворно влияют на деятельность нервной системы, способствуют улучшению состава крови. Витамин А способствует росту и развитию... Читать полностью

« Как улучшить метаболизм… в офисе? | Как составить диету? »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить