Виды spa-процедур. Часть 2

Виды spa-процедур. Часть 2
Сегодня речь пойдет о процедурах для лица (первую часть статьи читайте здесь). Итак, приступим и попытаемся ничего не упустить.

Вообще все процедуры по уходу за лицом можно подразделить на несколько групп:

1. Базовые процедуры. Это общие процедуры, цель которых улучшить приток крови к коже, удалить токсины и грязь.

2. Подтягивающие процедуры. Название говорит само за себя.

3. Процедуры, помогающие бороться с акне.

Базовые процедуры для лица:

1. Уход за лицом с использованием косметических средств, которые содержат концентрированный кислород. Эта процедура хороша тем, что помогает добиться сразу нескольких результатов: уничтожить бактерии, которые вызывают появление и развитие акне, смягчить кожу, помощь в борьбе с различными несовершенствами кожи. В идеале, вся процедура должна состоять из использования средств на основе кислорода: скраб, маска, крем для лица. И в нормальном салоне ко всему этому должен прилагаться еще и массаж лица. Считается, что эта процедура помогает улучшить цвет лица курильщикам.



2. Уход за лицом с использованием различных грязей и глины. Основу составляют маски на основе этих компонентов. Глина обладает хорошими очищающими и отшелушивающими свойствами. Кроме того, после глиняных масок значительно сужаются поры. Что касается целебной грязи, то в салонах чаще всего применяют грязи Мертвого моря. Она не только очищает и подтягивает кожу, но и наполняет ее жизненной силой, ведь содержит огромное количество различных минералов.



3. Уход за лицом с использованием солевого скраба (Salt Glow). Эта процедура делает кожу необыкновенно нежной и светящейся здоровьем. С ее помощью можно значительно улучшить приток крови, что в результате приведет к тому, что вы просто расцветете. В данном случае используется смесь соли и растительных масел. Применяется не только для лица, но и для всего тела.



4. Уход за лицом с использованием средств, содержащих витамин С. Эта процедура помогает улучшить цвет лица, очистить поры, а также обладает легким подтягивающем действием.

5. Уход за лицом с использование эфирных и растительных масел. Ароматерапия прочно вошла в нашу жизнь. Эфирные масла находят все большее применение, начиная от питания и заканчивая уходом за собой. Процедура по уходу за лицом с использованием масел обладает скорее расслабляющими свойствами. Хотя, масла обычно содержат достаточно много полезных веществ, что само собой скажется на состоянии вашей кожи. Для процедуры обычно используются те, которые не закупоривают поры.



6. Процедуры для лица с использованием гальванического тока. Не стоит только пугаться. 220 вам никто не подведет. Гальванический ток используют обычно в сочетании со средствами на водной основе. Именно благодаря току, они глубоко проникают в кожу, а эффективность процедуры значительно повышается. Положительным эффектом от этой процедуры станет не только красивая кожа. Дело в том, что, воздействуя током, мы повышаем способность кожи впитывать питательные вещества. Эта процедура подходит людям с сухой кожей, так как в результате происходит значительное увлажнение.



7. Процедуры с использование средств, которые содержат золотые частицы. Безусловно, эта процедура дорогая. Золото помогает выводить из-под кожи токсины, лишнюю жидкость, помогает клеткам быстрее восстанавливаться. Обычно используются целые серии средств, содержащих золото. Дополнением к этой процедуре может стать массаж золотыми ложками. Одну нагревают, а другую охлаждают. И специалист чередует касания сначала теплой, потом холодной. Цель массажа – улучшить кровообращение, увеличить впитывание кожей крема.



8. Уход за лицом с использованием водорослей. Водоросли известны своим содержанием большого количества минералов и питательных веществ. Неудивительно, что в косметологии используют кремы и маски на их основе. Они дают неплохие результаты в борьбе с угревой сыпью, улучшают цвет лица и усиливают регенерацию кожи.

Подтягивающие процедуры для лица

- Коллагеновые маски. Коллаген – важная составляющая красивой подтянутой кожи. Вся процедура направлена на стимулирование выработки коллагена в организме. Здесь и очищение, и специальные маски, и массаж лица с использованием техники лимфодренажа, а также увлажнение.



- Био-лифтинг. Процедура подтяжки лица без хирургического вмешательства. В основе лежит использование гальванического тока.

- Инъекции ботокса. С каждым годом они становятся все доступнее. Действие ботокса направлено на расслабление мышц, в результате чего морщины становятся менее выраженными. Повторять инъекции надо каждые 3-4 месяца.



- Дермабразия. Эта процедура помогает в борьбе с морщинами и шрамами. Благодаря этой процедуре наша кожа начинает более активно вырабатывать коллаген и эластин. Аналогичными действиями обладают процедуры с использованием лазера на диоксиде углерода, эрбиевый лазер и химический пилинг.

- Фото-восстановление. Здесь используются вспышки света, пропущенные через фильтры. Процедура безболезненная. В результате сообщенной энергии наша кожа начинает активно вырабатывать коллаген. Вся процедура может занять от 15 до 45 минут, в зависимости от площади обработки. Особенность - может применяться не только на лице. Чтобы добиться стойкого результата потребуется где-то 6 сеансов. Но эта процедура борется не только с морщинами. Люди, страдающие от угревой сыпи, расширенных пор, повышенной пигментации, также могут воспользоваться ей.

- Гликолиевый пилинг. Обладает хорошими отшелушивающими свойствами, удаляет отмершие клетки, делает морщины менее заметными.

Процедуры, помогающие бороться с акне

Процедуры, направленные на борьбу с угревой сыпью, могут быть весьма агрессивными.

- Химический пилинг. Это самый простой способ улучшить внешний вид кожи. Во время процедуры используются различные кислоты. В результате удаляются отмершие клетки, уничтожаются бактерии, провоцирующие угревую сыпь.

- Катиодермия. Стимуляция кожи током – считается, что это улучшает кровообращение и помогает бороться с угревой сыпью.

- Лечение лазером. Лазер удаляет кожу, пораженную сыпью. Действие узконаправленно, так что здоровая кожа не затрагивается. Процедура абсолютно безболезненна.

Конечно же, стоит упомянуть еще и микродермабарзию.

Но во всех случаях стоит посоветоваться с дерматологом и попробовать сочетать специфические процедуры с процедурами из общего курса ухода за лицом.
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
24 февраля 2010 года 17924 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Виды spa-процедур. Часть 2
  Сегодня речь пойдет о процедурах для лица (первую часть статьи читайте здесь). Итак, приступим и попытаемся ничего не упустить.
Вообще все процедуры по уходу за лицом можно подразделить на несколько групп:
1. Базовые процедуры. Это общие процедуры, цель которых улучшить приток крови к коже, удалить токсины и грязь.
2. Подтягивающие процедуры. Название говорит само за себя.
3... Читать полностью

« Гардероб женщины 40+: составляем вместе с Твигги | Родственница орхидей... ваниль »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить