Тонирование ресниц на дому

Тонирование ресниц на дому
Главный совет

Какой бы способ тонирования ресниц вы не выбрали, никогда не делайте этого перед сном. Иначе проснетесь наутро с «глазами панды». Причем, этот эффект будет довольно стойким, и консилер не всегда с ним справится.

Покупные наборы для тонирования ресниц

Если вы не выходите из дома без туши для ресниц, то вам наверняка пригодится такой продукт как Тонирующая краска для ресниц (Eyelash Tinting). Он позволяет получить хороший результат в виде черных и удлиненных ресниц, который будет держаться намного дольше, чем тушь.

Тонирующая крем-краска для ресниц – хорошая и доступная альтернатива салонному перманентному окрашиванию. Во-первых, это дешевле. Сравните: салонное окрашивание обойдется вам минимум в 1000 рублей, а домашняя краска от известных брендов стоит не более 400 рублей (и она рассчитана на несколько применений), а есть и ещё более доступные варианты (до 100 рублей). Во-вторых, вы сможете сами выбирать время окрашивания и не волноваться по поводу записи в «свой» салон. И, в-третьих, как все домашние средства, домашняя краска менее агрессивна по отношению к коже и ресницам, чем концентрированный профессиональный краситель.

Тонирующая крем-краска для ресниц (иногда для ресниц и бровей) дает полуперманентный результат, она продержится примерно месяц. Хорошее решение для отпуска или командировки, правда?



Тонирование ресниц не означает, что тушь для ресниц вам не потребуется. То есть, вы сможете спокойно обходиться и без неё. Но если есть желание и задача создать ещё более пышные и пигментированные ресницы, то поверх тонированных ресниц можно наносить тушь, даже водостойкую. При удалении туши тонирующая краска не смывается.

Комплект для тонирования ресниц, как правило, можно использовать и для бровей. В состав комплекта входят: крем-краска, гель-активатор, бумажные патчи для защиты кожи от краски, палочки-аппликаторы, крошечная расческа для ресничек.

Если у вас нет увеличительного зеркала – советуем приобрести. Оно поможет сделать все идеально, и пригодится для будущих бьюти-задач. Приготовьте также жирный крем или вазелин, ватные палочки и салфетки – все это может пригодиться, если вы новичок.

Обязательно сделайте тест на аллергическую реакцию, ведь это важно: продукт используется близко к глазам и чувствительной коже вокруг глаз. Тест можно сделать на руке, подождать 24 часа, и если не будет раздражения на коже – можно следовать основным шагам:

Шаг 1. Ресницы должны быть сухими, чистыми. Не применяйте жирное средство для удаления туши, лучше воспользоваться обычным детским мылом и водой.

Шаг 2. Крем-краска и гель упакованы, как правило, в пластиковые пакетики. Удобнее ими пользоваться вот как: выдавить небольшое количество на палитру (кусок стекла или пластика), и потом брать продукт с палитры.

Шаг 3. Воспользуйтесь патчами, которые прилагаются в комплекте, чтобы защитить кожу под глазами. Однако не всегда это вам пригодится, ведь готовая крем-краска довольно густая и не течет. И иногда достаточно просто вазелина, нанесенного вокруг глаз.

Шаг 4. Нанесите краску на ресницы. Не стремитесь сразу брать много краски и покрывать толстым слоем, иначе реснички слипаются и не прокрашиваются со всех сторон.

Шаг 5. Сверху наносится гель-активатор, чистой щеточкой-аппликатором.

Шаг 6. Держите состав на ресницах 1 минуту или чуть дольше.

Шаг 7. Чистой салфеткой снимите состав с ресниц.

В результате вы увидите черные глянцевые ресницы. Эффект будет исчезать постепенно, и вы сможете повторить действие, как только заметите, что ресницы стали светлеть 9но не чащу чем 1 раз в 3-4 недели). Единственный минус – если у вас свои ресницы очень светлые, то будет видна разница между концами и корнями (ведь корни прокрасить затруднительно). Но это научит вас в следующий раз стараться окрашивать ресницы как можно ближе к корням.

Домашняя альтернатива тонирования ресниц

Если вас смущают любые химикаты или не натуральные средства, то вы можете попробовать домашнее окрашивание ресниц с помощью натуральных средств. И результат также будет длиться не менее 1 месяца.



Вам потребуется:

- Порошок хны
- Вода
- Вазелин
- Ватные диски
- Читая кисточка-щеточка от туши

Следуйте основным шагам:

Шаг 1. Возьмите небольшой чистый контейнер. Смешайте в нем порошок хны и небольшое количество воды, чтобы получилась густая паста, по консистенции напоминающая тушь для ресниц. То есть, смесь не должна быть очень жидкой.

Шаг 2. Подготовьте ресницы к окрашиванию. Ресницы должны быть чистыми и сухими, никаких остатков туши или средств демакияжа.

Шаг 3. На кожу вокруг глаз нанесите вазелин, чтобы она случайно не окрасилась. Для дополнительной гарантии сделайте следующее: смочите ватные диски в вазелине и закройте ими кожу под глазами.

Шаг 4. Возьмите щеточкой-кисточкой смесь хны и нанесите на реснички. Начните с нижних ресниц, затем покройте верхние, тогда все ресницы будут покрыты равномерно.

Шаг 5. Ждите 10 минут.

Шаг 6. Смойте хну с помощью ватных дисков.

Сразу результат вы не увидите, процесс окрашивания хной имеет длительный эффект, и настоящий глянец и свежесть цвета можно будет увидеть уже через сутки. Окрашивание хной не только добавляет цвету интенсивности, но и укрепляет ресницы, попробуйте!

Рейтинг поста:  +7 Не понравилось Понравилось
Anna
31 июля 2014 года 10 4851 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Тонирование ресниц на дому
  Главный совет
Какой бы способ тонирования ресниц вы не выбрали, никогда не делайте этого перед сном. Иначе проснетесь наутро с «глазами панды». Причем, этот эффект будет довольно стойким, и консилер не всегда с ним справится.
Покупные наборы для тонирования ресниц... Читать полностью

« Деревянная ванна – полезное новшество! | Летняя ароматерапия: советы Джеральдин Говард »


Смотрите также:
Комментарии:

31 декабря 2014 года
+2  
Я много лет красила реснички спец.краской,выглядело красиво и натурально. Тушь я совсем не использовала. А чтоб ресницы были крепкими,пушистыми и длинными,я смешивала в баночке 5 масел-персиковое,миндальное,льняное,оливковое и масло пшеничных зародышей. Ресницы у меня отросли аж на 3 мм! И всего за полтора месяца! Гуще стали,и гораздо более пышными! А когда подкрасила их тушью,они до бровей доставали! Попробуйте мой способ,не пожалеете! Просто каждый раз,на ночь,маслом этим смазывать ресницы и брови,кому надо) эффект супер!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить