Альтернатива туши – наращивание ресниц. Часть 1

Альтернатива туши – наращивание ресниц.  Часть 1
Сколько раз вы, покупая новую тушь, производители которой утверждают, что ваши ресницы станут умопомрачительными, разочаровывались? Сколько раз убеждались на своем горьком опыте, что накладные ресницы делают нас неестетсвенными и грозят отвалиться в самый неподходящий момент? Нам и в голову не приходит, что ресницы поп-див и супермоделей на самом деле становятся длинными и густыми не с помощью окрашивания тушью, а несколько другой процедуры – наращивания ресниц. Как и большинство декоративных процедур, услуга "Наращивание ресниц" родилась в Голливуде и была доступна только избранному кругу клиентов. В последние годы она получила распространение в Европе, не столько благодаря эстетическому эффекту, сколько практичности. Они не требуют специального ухода, т.е. их не надо каждое утро красить, а вечером удалять тушь. К счастью, в наше время иметь прекрасные ресницы - это не только удел избранных.

По своей технологии процесс наращивания ресниц не сильно отличается от привычного наклеивания синтетических ресниц с помощью специального клея, который продается в магазинах. Процедура наращивания состоит в том, что к основанию ваших ресниц с помощью специального клея, прошедшего дермотологический и офтальмологический контроль, на основе смолы, крепятся аккуратные пучки искусственных ресниц. Пучки ресниц также могут состоять из натуральных волос или искусственных. Натуральные ресницы бывают нескольких видов:

1. Шелковые. Структура наращиваемой шелковой реснички очень тонкая. Рекомендуется для светлых и тонких ресниц.
2. Норковые ресницы. Идеально подходят для всех. Обладают эластичностью, за счет чего в процессе носки практически не меняют своей формы, не гнутся и не заламываются (аналог ресницы из колонка).
3. Ресницы из соболя. Используются, в основном, при экстрадлинном наращивании и имеют глянцевый блеск, что отличает их по внешнему виду от натуральных ресниц.

Пучки бывают трех видов: короткие, средние и длинные. Лучше всего выбирать средние. Так как длинные могут смотреться не совсем естественно, но зато подойдут для создания экстравагантного или сценического образа. Клей бывает черным и бесцветным. Бесцветный маскирует места спаек, а черный дает эффект подводки.

Могут ли искусственные ресницы вызвать аллергию? Аллергия на клей или наращиваемые ресницы встречается в очень редких случаях - только при индивидуальной непереносимости компонентов клея. Однако, аллергия может возникнуть на ресницы из искусственных волокон, которые содержат нейлон. Противопоказаниями к наращиванию являются коньюктивит, повышенная чувствительность глаз, слезоотделение.

Жизненный цикл наших ресниц составляет 2- 3 недели, поэтому по окончании этого срока
ваши наращённые ресницы облетят самым естественным образом - тогда нужно будет делать коррекцию – на место выпавшей наращивается новая ресничка. Ресницы можно снять и самим – нанесите на них касторовое или оливковое масло на ночь, оно размягчит смолу, которой прикреплены пучки. Чтобы ваши новые роскошные ресницы не осыпались раньше этого срока, нужно соблюдать определенные правила:

• после наращивания нельзя мочить ресницы в течение 2-3 часов;
• не рекомендуется посещать бассеин;
• нельзя посещать баню или сауну и делать паровые ванночки для лица;
• нельзя тереть ресницы и спать лицом в подушку;
• нельзя наносить крем на ресницы, снимая макияж и будьте аккуратны при умывании;
• не рекомендуется делать химическую завивку ресниц.

Длинные пушистые ресницы придают взгляду особую выразительность. Их длина, цвет и изгиб могут сделать ваш образ загадочным и томным. И, если природа не одарила вас густыми и длинными ресницами, эту проблему можно легко решить путем наращивания. Теперь не надо тратить время на покрытие и удаление туши, не нужен специальный уход, ресницы не "потекут". Кроме того, Вам совершенно не надо менять привычный образ жизни: как и прежде Вы можете посещать баню, сауну, бассейн, спокойно купаться в море на отдыхе. И, в конце концов, наращённые ресницы незаменимы для торжественных случаев.



Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
9 июля 2008 года 7503 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Альтернатива туши – наращивание ресниц. Часть 1
  Сколько раз вы, покупая новую тушь, производители которой утверждают, что ваши ресницы станут умопомрачительными, разочаровывались? Сколько раз убеждались на своем горьком опыте, что накладные ресницы делают нас неестетсвенными и грозят отвалиться в самый неподходящий момент... Читать полностью

« Время собирать травы, или букет для красоты! | Альтернатива туши – наращивание ресниц. Часть 2 »


Смотрите также:
Комментарии:

21 апреля 2017 года
 
Anna пишет:
Ресницы из соболя


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить