Наращивание волос

Наращивание волос
Специалисты современных салонов могут предложить несколько способов этой процедуры на ваш выбор. Самый распространенный метод наращивания – метод отдельных прядей. В ходе такого наращивания небольшие порции добавляемых волос присоединяются к вашим при помощи специального полимера. В среднем, в каждой такой пряди содержится около 50 волос, и для стандартного наращивания вам может понадобиться около 300 прядей и 8 часов нахождения в салоне. Таким образом, количество волос, используемых во время наращивания, приближается к 15000!

Естественно, нужно упомянуть, что каждый из вариантов наращивания волос имеет как свои плюсы, так и недостатки. Метод холодного наращивания - «тисаж» - является одним из самых безболезненных и безопасных для живых волос. Во время процедуры эксперт производит плетение косички и на неё пришивает дополнительную прядь. По мере того, как будут отрастать волосы или расплетаться косички, вам нужно будет проходить коррекцию. В среднем она требуется каждые три недели.

Другой метод холодного наращивания – это наращивание волос на бусинку или алюминиевое кольцо. Эта методика заметно повреждает свои волосы. Пряди добавляемых волос присоединяются к вашим волосам с помощью щипцов и пластмассовой бусинки. При этом методе также необходимо будет делать коррекцию довольно часто, каждый раз подвергая свои волосы негативному воздействию.

Самая опасная методика для живых волос - один из горячих методов наращивания, при котором дополнительная прядь прикрепляю\ется к вашим волосам при помощи пистолетика с клеем. Капсулы, которые получаются в результате – довольно большие и круглые, что не может не создавать проблем: они чувствуются на голове, особенно во время сна, присутствует эффект их выступания. Через 1-2 месяца такие пряди могут отпасть.

Все эти негативные отзывы заставляют специалистов идти дальше и разрабатывать наиболее безопасные, менее затратные по времени и цене методы наращивания. К самым современным методикам предъявляют следующие требования: место соединения должно быть невидимым и не создавать неудобств для клиента, собственные волосы клиента не должны повреждаться в ходе процедуры, время «ношения» новых волос должно быть максимальным.

Практически всем этих требованиям соответствует новый метод наращивания по итальянской технологии – горячий метод с использованием кератиновой капсулы. Это самая безопасная, но и самая дорогостоящая процедура. Во время её концы прядей натуральных волос пропитываются кератином. С помощью краткосрочного воздействия специального аппарата, кератин разогревается, и за счёт него к вашим волосам присоединяется дополнительная прядь. Такой метод наращивания позволяет получить маленькие и плоские капсулы. Это решает проблему, которая ранее считалась неразрешимой – устраняется эффект выступающих капсул. Они не чувствуются на голове и держатся до тех пор, пока клиент сам не захочет их снять или сделать коррекцию. Ещё более дорогой вариант такого метода – воздействие на волосы ультразвуком. Даже при частом его использовании волосы остаются здоровыми и неповрежденными.

Для того чтобы новые волосы радовали вас как можно дольше, необходимо следовать некоторым правилам: использовать специальную косметику по уходу за вашим типом волос и мыть их в вертикальном положении; расчесывание производить только легкими движениями, без избыточного усилия и натяжения, с применением массажной щётки или гребня с широкими зубьями; после мытья головы не спешить сразу сушить волосы феном - некоторое время просто оставить их в распущенном состоянии; перед сном заплетать волосы в косу или собирать в хвост.

И помните, насколько бы модной ни была процедура наращивания волос, решиться на нее нужно только после подробной консультации со специалистом. В ходе беседы он выяснит, можно ли вам ее делать или лучше воздержаться от этого. Противопоказаниями могут служить: вегето-сосудистая дистония, облысение, прием гормональных препаратов или сильнодействующих антибиотиков, прохождение курса химиотерапии.

Выбор грамотного специалиста и должный уход позволят вашим новым волосам долгое время оставаться красивыми и привлекать к вам внимание лиц противоположного пола.

Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Наращивание волос
  Специалисты современных салонов могут предложить несколько способов этой процедуры на ваш выбор. Самый распространенный метод наращивания – метод отдельных прядей. В ходе такого наращивания небольшие порции добавляемых волос присоединяются к вашим при помощи специального полимера... Читать полностью

« Хитрости профессионального макияжа в домашних условия | SPAсение для глаз »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить