Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Отпуск и красота: до и после

Отдых на пляже

Собираетесь на Средиземное море или в Крым? Пляжи Италии, Франции и Краснодарского края – всегда были любимыми местами для отдыха современных работающих женщин. Это хороший выбор, который наполнит организм витаминами и жизненными силами за короткое время. Остается подготовить кожу и волосы к отдыху. А после восстановиться.



До. Купить хороший солнцезащитный крем недостаточно. Попробуйте защитить свою кожу от ожогов изнутри. В аптеках есть в продаже витамины для загара, которые помогают защитить от ультрафиолета даже самую чувствительную кожу. Есть и ещё один резон, чтобы сделать покупку. Витамины для загара делают его более ровным и стойким. Ведь вам хочется подольше демонстрировать своим коллегам свой цветущий вид? Витамины для загара защищают кожу от образования веснушек, пигментных пятен. Принимать можно начинать ещё до отпуска, за 2-4 недели: по 1 капсуле в день во время еды.



После. Если вы защищали кожу, то она в меньшей степени будет нуждаться в восстановлении. А волосам, к сожалению, досталось от солнца и соленой воды. Вот ваш план действий: используйте масло для волос. Самое лучшее – кокосовое масло. Принстонским университетом в США было доказано, что именно кокосовое масло проникает вглубь волоса и уменьшает его пористость, потому что молекула кокосового масла довольно мала. Массируйте кожу головы с кокосовым маслом 10 минут, затем оставьте на волосах как минимум на 20 минут и смывайте шампунем. Но если повреждения волос серьезные, то оставить масло на волосах следует не менее чем на 4 часа.

Отдых на природе в средней полосе

Если ваша стихия – отдых на даче или походная жизнь, ваши бьюти-заботы немного отличаются от пляжных героинь.



До. Купите крем для рук, наносите его на руки как минимум дважды в день. Это избавит вас от сухости, массаж с кремом стимулирует энергетические центры, успокоит. Избегайте ярких лаков для ногтей, на них быстрее видны сколы и трещины. Лучше выберите защитный бесцветный или обнаженный лак. Для волос возьмите с собой несмываемый кондиционер или сыворотку с диметиконом. Это удобное средство, его нужно наносить на волосы ладонями, от середины волос к кончикам (не на кожу головы!). Несмываемый кондиционер будет делать волосы мягкими, а также защитит от сухости и ветра. Отличное решение, и никакого восстановления не потребуется.



После. Вашей коже как воздух нужен хороший пилинг. Находясь вне своих привычных условий, вы вряд ли могли делать тщательное отшелушивание. Особенного внимания потребуют пятки, локти и колени. Если домашние ванночки и скрабы не помогли, обратитесь в салон за спа-процедурой. Волосы тоже в порядке, умеренный климат их не подсушил. Но есть совет: подстригите их после отпуска, примерно на 2 см. Именно на столько волосы отрастают за 1 месяц спокойного и гармоничного отдыха. Стрижка избавит от секущихся кончиков и ненужной волны, а также сделает последующую укладку более легкой и стойкой.

Отдых в городе

Городские дискотеки и рестораны, активная ночная жизнь предполагает свои проблемы. Но с ними вы тоже справитесь.



До. Всегда носите с собой влажные очищающие салфетки и термальную воду в спрее. Эти простые средства помогут охладить и увлажнить кожу лица, не трогая макияж. А также очистить, ведь в городских условиях кожа чаще подвержена появлению прыщей из-за пыли. Принимайте капсулы с Биотином (это комплекс витамина В, растворяемый в воде), он также известен как витамин H или коэнзим R. Либо принимайте омега-3 жирные кислоты в виде добавки в течение месяца. Это убережет волосы и кожу от возможных повреждений.

После. Вы, конечно, попробовали коктейли и хорошее вино? Самое большое количество антиоксидантов – в натуральном красном вине, и кожа получила их достаточно. Но если переусердствовали с алкоголем, то кожа сигнализирует об этом. Перебор со спиртными напитками моментально сказывается на коже лица в виде сухости, покраснений, кожа как бы «проваливается». Ваша скорая помощь – детокс. Очищение нужно и желудку, и коже. Для лица используйте ночное детокс-масло - Detox Oil, оно буквально высасывает токсины из кожи, стимулирует рост клеток и делает кожу лица более яркой и светящейся. Для восстановления овала лица используйте средства, стимулирующие рост коллагена, а также так называемые временные филеры с коллагеном. Они не требуют инъекций, но имеют такой же эффект как филеры в уколах, правда, временный.



Волосам потребуется простая процедура: мытье шампунем кларифаинг. Он избавляет от всех ненужных синтетических веществ, которые волосы накопили после применения большого количества укладочных средств и воздействия неблагоприятной городской экологии.

Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Отпуск и красота: до и после
  Отдых на пляже
Собираетесь на Средиземное море или в Крым? Пляжи Италии, Франции и Краснодарского края – всегда были любимыми местами для отдыха современных работающих женщин. Это хороший выбор, который наполнит организм витаминами и жизненными силами за короткое время. Остается подготовить кожу и волосы к отдыху. А после восстановиться.
До. Купить хороший солнцезащитный крем недостаточно... Читать полностью

« Автозагар для начинающих | Как минимизировать поры? »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить