Опубликовала Anna в группе Маникюр, педикюр

Эксперт маникюра о летнем уходе за ногтями

Эксперт маникюра о летнем уходе за ногтями
Как ухаживать за ногтями летом
Искусственные или натуральные, ногти должны выглядеть здоровыми: ногтевая пластина идеально ровная, гладкая, кутикула без заусенцев. Только тогда руки выглядят ухоженными.

Летом под воздействием солнца и пыли кожа рук часто пересыхает, ногти начинают слоиться... Чтобы этого избежать, рекомендуется два раза в день пользоваться маслом для кутикулы. Желательно, чтобы оно содержало масло сладкого миндаля, масло жожоба, витамин Е. В премиум-сегменте появились масла, содержащие вытяжку из ростков пшеницы. Она очень полезна, укрепляет ногти и подтягивает кутикулу. Маникюр дольше остается безупречным.

Как правильно пользоваться маслом? Два раза в день, утром и вечером, нанесите немного масла на основание ногтя и массирующими движениями вотрите в кутикулу. Делайте эту процедуру каждый день, даже если ногти покрыты лаком. Во время ухода нужно питать матриксное ложе и корень ногтя. В этом состоит не большой, но важный секрет красивых ухоженных рук.

Морская вода полезна или вредна?
Эксперты бьюти-индустрии подчеркивают, что морская вода - настоящий кладезь здоровья для ногтей. Она обогащает их минералами, делает крепкими. В зимние месяцы рекомендуется делать ванночки с морской солью - как минимум раз в неделю, а во время отпуска наслаждайтесь купаниями.

Но нужно помнить об осторожности. Часто можно наблюдать, как на пляже девушки красят ногти лаком. Этого делать категорически нельзя! Пытаясь совместить приятное с полезным, можно навредить своему здоровью. Для ногтей лак является мощным защитным барьером, но если попытаться «запечатать» лаком пользу, полученную во время купания, можно вернуться домой и обнаружить под красивым покрытием ужасную зеленую плесень.



Дело в том, что ногти, как и кожа, впитывают влагу и испаряют её, но значительно медленнее. Нанесенный после купания лак герметично закрывает поверхность ногтя и тем самым создаются идеальные условия для размножения синегнойной палочки. Если плесень обнаружена в начальном периоде, когда она только на поверхности, мастер легко с ней справится. Только придётся ходить без лака и с зелёной «красотой» на ногтях. В запущенных случаях лечить её довольно трудно. Если вы обнаружили у себя что-то похожее, обязательно обратитесь к специалисту.

Как защитить ногти от солнца?
Солнце и море, когда они по-отдельности, полезны для нашего организма. Но вместе они становятся мощным фактором риска. Кожу мы защищаем с помощью специальных кремов, а как сохранить маникюр?

Прежде всего, летом рекомендуется использовать покрытия с защитой от УФ-лучей. Американская компания INM выпустила новинку, покрытие Total Eclipse, которое защищает ногти от вредного солнечного излучения. Вместе с этим покрытием светлый лак не пожелтеет под солнцем, и ваш образ всегда будет вызывать восхищение.

А чтобы ногти не высыхали и не становились ломкими, перед походом на пляж нанесите на них масло для кутикулы. Этого ухода будет достаточно. Ногтевое ложе получит питание, а ваш любимый лак - хорошую защиту.

Увлажнение ногтей и кожи рук
Для экстремального увлажнения ногтей и кожи рук сделайте сливочный маникюр. Любые жирные сливки взбейте миксером, наносите на руки, а сверху наденьте специальные перчатки для маникюра (или можно воспользоваться обычными пакетами для завтраков). Держите маску 10 минут, а после уберите излишки салфеткой.

Если кожа рук очень сухая, делайте маски с минеральной водой. Можно использовать любую минералку, но лучший эффект достигается с помощью термальной воды. Обычная вода сушит кожу, а термальная наоборот, задерживает влагу. Поэтому многие виды маникюра делаются именно с ней.

Плюсы нарощенных ногтей в летний период
Гелевое или акриловое покрытие эффективно скрывает все недостатки натуральных ногтей. Руки моментально выглядят ухоженными, и вы уверены в своей привлекательности.

Вокруг искусственных ногтей существует много мифов. Но все возможные минусы появляются, только если мастер не обладает нужным профессионализмом и работает на некачественных материалах. В остальном нарощенные ногти позволяют быстро создать красивый маникюр, подчеркивающий изысканность вашего образа.

Выбирая покрытие, следует помнить о некоторых правилах.

- Во-первых, длина свободного края не должна превышать длины натурального ногтевого ложа. Если вы сделаете ногти очень длинными, понадобится время, чтобы вы привыкли к этой длине, скоординировали свои движения. Ноготь может цепляться за клавиатуру, можно врезаться в поверхность стола или даже в стену (например, выключая электроприбор из розетки). При сильном ударе травма может быть очень серьёзной, поэтому в стремлении к красоте не нужно фанатизма.

- Во-вторых, важно вовремя делать коррекцию. За этим нужно внимательно следить, иначе ногти обламываются, травмируя натуральный ноготь. Да и восстановление маникюра будет стоить дороже, чем плановое посещение специалистов.

Во время отпуска нарощенные ногти прекрасно выдерживают все нагрузки, защищают руки от иссушающего воздействия морской воды и солнца. Только не забудьте перед отпуском сделать коррекцию. Если во время каникул ноготь сломался, посетите салон.

Самостоятельный ремонт может привести к инфицированию синегнойной палочкой, распространенной инфекцией, связанной с морским отдыхом.

Как починить нарощенный ноготь
Вам не повезло, и во время отпуска вы сломали ноготь, а то и несколько? Кто же знал, что катание на яхте, исследование кораллов или путешествие к горному водопаду может быть таким травматичным. Быстро справиться с проблемой помогут несколько советов.

Если у вас акриловое или гелевое покрытие, при поломке ногтя обратитесь к профессионалу. Нельзя откладывать время коррекции, особенно в то время, когда вы находитесь в условиях непривычного климата.

Самостоятельно исправить положение можно, захватив с собой в отпуск весь арсенал высококачественных средств: дезинфицирующее, обезжиривающее, а также герметичное покрытие. Все эти компоненты необходимы для безопасного восстановления маникюра. Иначе можно создать условия для развития инфекций, в том числе синегнойной палочки, которая проявляется в виде зеленоватой плесени.

Красивый маникюр в отпуске
Чтобы в отпуске чувствовать себя уверенно и быть самой неотразимой девушкой на пляже, перед отъездом нужно обязательно посетить салон красоты и сделать профессиональный маникюр и педикюр. Летняя одежда делает акцент на нашем теле, и обнаженные руки и ноги оказываются в центре внимания. Салонный маникюр благодаря профессиональным средствам держится долго - до двух недель, не теряя своей привлекательности.

Но если вдруг случилась неожиданность и срочно нужно обновить красоту, достаньте из косметички заранее купленные препараты для домашнего ухода. Их легко можно купить в магазинах для специалистов. Такие средства - поддерживающие, они не заменят салонных процедур, но помогут сохранить полученный эффект. Ведь во время отпуска ухоженные руки и соблазнительные прекрасные ступни - главное украшение женщины.

В путешествии вам понадобятся любимый лак и верхнее покрытие, которое придаст блеск. Его также можно использовать и как базу, современные средства благодаря новым формулам часто сочетают в себе несколько функций: база, верхнее покрытие и сушка могут умещаться в одном флаконе. Дневной и ночной крем для рук, масло для кутикулы обязательно должны занять своё место в вашей косметичке. Это самый обычный уход, который при регулярном использовании даёт потрясающие результаты.

Как определить качество лака для ногтей?
Не всегда получается попробовать лак до покупки. Но о качестве лака расскажет его состав. Если в описании встречаются такие компоненты как формальдегид или ацетон, ставьте флакон обратно на полку. Производители качественных лаков несколько лет назад приняли решение исключить эти ингредиенты из формул своих продуктов и заменить их на другие, более натуральные.

Дело в том, что формальдегид, с одной стороны, позволяет покрытию высыхать быстрее, делает цвет более стойким, а цену низкой. Но это отравляющее вещество, и никто не отменял эффект пролонгированного контакта с ядом.

Ищите на упаковке упоминание нитроцеллюлозы, качественного пигмента, который входит в состав правильных лаков. Эти продукты сложнее в нанесении и довольно долго сохнут, зато натуральные и не вредят здоровью.

Также важный фактор - наличие сертификата соответствия. Обязательная сертификация сейчас отменена, но уважающие себя компании проходят её добровольно.

Чтобы защитить ногти от красящих пигментов, обязательно пользуйтесь базой под маникюр. Она как двусторонний скотч, крепит цвет к ногтевой пластинке и в то же время оберегает её от агрессивных составляющих лака. Сушка, или верхнее покрытие, продлят красоту маникюра. Все три компонента должны быть одной фирмы-производителя. У каждой компании свои формулы, и состав продуктов разный. Поэтому желательно пользоваться одной серией, иначе лак может неровно ложиться или плохо держаться.

Как избавиться от пожелтения ногтей?
Пожелтение ногтей - это следствие использования некачественных лаков, особенно когда покрытие наносится не на базу, а непосредственно на ногтевую пластину. Появляющаяся со временем желтизна - это реакция жировой пленки, которая защищает ноготь.

Чтобы вернуть естественный нежно-розовый цвет, нужно мягко снять верхний слой с помощью профессиональной полирующей пилки. Поможет также ванночка из сока лимона, только держать в ней пальцы нужно недолго, фруктовые кислоты достаточно агрессивны.

Чтобы ногти не деформировались, возьмите себе за правило всегда наносить базовое покрытие.

Откуда берутся белые пятна на ногтях
Белые пятнышки, которые порой возникают на ногтях - это результат микро-травмы или симптом нехватки витаминов, особенно цинка, который активно участвует в формировании ногтя.

Клетки ногтевой пластинки во время зарождения - белые круглые и непрозрачные. Во время своего роста и развития они становятся плоскими и прозрачными. Травмировать клетки можно, защемив основание ногтя - его корень. С ростом пластины белое пятнышко движется к краю ногтя и потом уходит совсем.

Для сильных здоровых ногтей рекомендуется принимать специальные витаминные комплексы и употреблять достаточно белка, который является «цементом» для всех остальных компонентов. При нехватке белковой пищи (не важно, растительного или животного происхождения), ногти становятся слабыми и легко ломаются.

Уход за ногтями во время беременности
Будущие мамы уделяют повышенное внимание своему здоровью и здоровью будущего малыша и часто отказываются пользоваться косметикой или перестают делать маникюр, мотивируя это решение «отказом от химии». Специалисты говорят: «Сохраняйте гармонию, не увлекайтесь экстремальными идеями. Эмоциональный фон также важен для здоровья, как витамины и правильное питание».

Во время беременности все рекомендации носят индивидуальный характер. Если вы чувствуете себя хорошо, принимаете назначенные врачом витамины, и у вас нет аллергии на декоративные лаки, ничто не мешает вам делать красивый маникюр. Во время беременности можно делать и дизайн ногтей.

Возможно, придётся сменить привычное покрытие, но здоровью салонный уход не вредит, а даже поможет вам поддерживать себя в форме, сохранять прекрасное настроение и чувствовать себя красивой.
Рейтинг поста:  +9 Не понравилось Понравилось
Anna
30 мая 2011 года 12 23053 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Эксперт маникюра о летнем уходе за ногтями
  Как ухаживать за ногтями летом
Искусственные или натуральные, ногти должны выглядеть здоровыми: ногтевая пластина идеально ровная, гладкая, кутикула без заусенцев. Только тогда руки выглядят ухоженными.
Летом под воздействием солнца и пыли кожа рук часто пересыхает, ногти начинают слоиться... Чтобы этого избежать, рекомендуется два раза в день пользоваться маслом для кутикулы... Читать полностью

« Spring-2011: Новый французский маникюр | Мастер-класс: Для лета, души и маникюра »


Смотрите также:
Комментарии:

5 июня 2015 года
 
Полезная информация !

14 июня 2015 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить